• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мойка двигателя крайслер

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Собрался я тут двигатель помыть. Если кто знает, подскажите чего там закрывать надо от воды? Про сирену от сигналки знаю, разъемы у нас вроде все брызгозащищенные, чего еще стоит опасаться?
:gaz_love:
 
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
Мою двигатель так ( кстати любой ) . Грею двигатель до 80-90 градусов , поднимаю капот обливаю водой ( кархером) , затем пеной для бесконтактной мойки , через 1 минуту промываю кархером , закрываю капот , мою дальше автомобиль. После помывки через 5 - 6 минуз завожу и всё !!!
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Опасаться нечему!! я поначалу тоже парился с мойкой двигателя,боялся залить что нибудь случайно..но оказалось всё просто!! только я сначала облил из компрессора керосином и все труднодоступные места прочистил кистью, потом обычным автошампунем. вобщем движок засиял!! P.S.кстати даже сирену не закрывал,нормально работает. А может просто повезло)))
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
А зачем его вообще мыть, а потом гадать пронесёт не пронесёт? Риск должен быть оправдан. Я просто старой зубной щеткой, тряпкой, уайтспиритом или керосином аккуратненько вычищаю где рука достаёт. Делаю это периодически и по возможности. Мне еще при покупке машины в салоне отдельно сказали "не мыть!!!" а то может быть швах-бабах.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,859
Реакции
3,357
Баллы
445
Да я мыл не раз, ни фига ему не будет. Ну, чтобы не думалось, продуть разьёмы- контакты сжатым воздухом, и всё. Хотя...нет, не всё. У Волги (3110, 105 и 02) "утеплитель- шумоизоляция" капота сделан из такого материала, что впитывает воду, словно губка! И потом, когда вроде бы всё высохло, капот закрыт и ключ на старт, с него ручьём начинает течь вода. И началось- чих-пых- встали... Так что перед стартом эту "поролоновую ботву" надо выжать и высушить настолько, насколько это возможно. Если на мойке- попросить частично удалить воду моющим пылесосом, если самостоятельно- выжимать, "выдавливая" воду. Это необходимо делать в любом случае, не зависимо от типа двигателя!!!
 
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Сегодня помыл на мойке свой двигатель Крайслер. Неудачно. Боялся за электрику. Что надо закрыли, потом продули. Завелся отлично. Где-то через час засвистели подшипники в обводном (направляющем) и в паразитном ( у меня нет кондиционера) роликах ! Причем свистят очень сильно. Подшипники в обоих канадской фирмы NTN - 6203. По - нашему 203-и. Снял обводной ролик, вскрыл подшипник-смазки нет. Купил подшипник 6203 за 90 р., вставил - с этим стало все в норме. В паразитном подшипник не вынимается. Как бы завальцован (ролик пластмассовый). Вскрыл и этот тоже. Смазки нет !
Теперь теория. Как в закрытые ПШ могла попасть та хрень, которой моют движки , и как она вымыла смазку ? Ну не может такого быть! По крайней мере, на нашем форуме я про такое еще не слышал. Пробег у меня 40 000. (кстати сегодня только и наступил). Неужели два подшипника одновременно сами собой?
 

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
Летом мою раз в месяц кархером и пеной для бесконтактной мойки, закрываю ЭБУ и аккумулятор (так сервисмены подсказали) и пока тьфу, тьфу - ни каких проблем по этому поводу не испытывал
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
чё его мыть???? блин... ну хоть убейте не пойну... он что перегревается от налёта? Вроде же крыса не была замечена в утечках масла... вот 406й и 402й другое дело.... они за 2-3 года покрываются масленно грязевой плёнкой толщиной около 1см. и это препятствует охлаждению....

а вот чего мыть крысу я не понимаю....
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Хохол, точняк, за два года ни разу даже тряпочкой не потер!! тоже никак не вкурю для чего это людям.. а подвеску кто-нибудь моет?? а то заглянет прохожий под машину а она грязная!
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Кто-то зубы не чистит, ибо сгниют и можно новые вставить. Я не могу керхерами мыть, но стараюсь лишние пласты грязи или пыль большую смывать или стирать тряпкой. Я вот не понимаю людей которые подозрительно смотрят под капот чужой машины и там чистый двигатель. Можно просто взять кисть с хорошим ворсом, промочить сильную грязь солярой. Потом горячей водой со стиральным порошком, потом промыть из ведра теплой водой. И!!!! не надо только прогретый мотор бензинчиком тереть!!!!!! Были случаи.
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Хохол, точняк, за два года ни разу даже тряпочкой не потер!! тоже никак не вкурю для чего это людям.. а подвеску кто-нибудь моет?? а то заглянет прохожий под машину а она грязная!
Раз не моешь значит не лазишь туда, а вот я например и масло сам меняю, и уровень проверяю и масло ДВС и ГУРа и вообще всех жидкостей, и мне неприятно лезть туда - когда на двигатель невозможно даже руку положить из за грязи.
 

vinipuh902

Общительный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
84
Реакции
21
Баллы
65
Мои 5 копеек.

Купил средство очистки двигателя HG5381, 2 баллона, и опрыскиватель помпового типа (накачал воздуха и под давлением разбрызгивает). итого 540 р. очиститесь, и 500р. опрыскиватель (используется многократно и для разных целей) Первый раз израсходовал 2 баллона, через год обошелся уже одним. Никуда ездить не надо и бояться что двигло зальют тем более...

Накрыл генератор пакетом, аккуратно и где надо обработал, выждал 5 мин, обработал еще раз и опрыскивателем все смыл... Двигатель чист.
В последующем этим же комплектом отмыл коробку передач, отмываю после смены масла и мост, кардан , тормозные барабаны и суппорта.... да и просто от грязи те места где выполняются работы.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не знаю что за химия, но водой можно мыть спокойно, генератор на это рассчитан. В хороший дождь воды летит под капот не мало, а зимой еще и соль с реагентами попадают и все работает.
Я мою Керхером все наши машины, бывает просто пыль сбиваю, бывает и с пеной, той же что и для кузова.
 
Сверху