• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метания между 3110 и 31105, помогите советом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
именно, б/у Волгу берут люди способные самостоятельно ее ремонтировать, новых нет, сервиса нормального по Волгам не было никогда (проверено лично) продать ее очень сложно, зачастую машину берут как дешевую альтернативу Газели. В основном по объявлениям торгуют перекупщики.
Я в конце 2006 года купил волго-крысу, встала она мне в 316 т.р. продал через три года за 170 с пробегом 44тыс км и полностью избавленную от всех Волговских глюков + комплект зимних колес с ценником 3500 за покрышку и летние колеса 4200 за покрышку. И торговал я ней 7 месяцев, изначально просил 200.
 

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
б/у Волгу берут люди способные самостоятельно ее ремонтировать, новых нет, сервиса нормального по Волгам не было никогда (проверено лично)
Эх, разбитые мечты :cray: ;)

Ладно. Я буду много думать. Спасибо.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ладно. Я буду много думать. Спасибо.
думай
а лучше купи себе 2104 и возвращайся к нам на форум, ту много бывших и настоящих ТАЗоводов
;)
Я вот на грабли с Нивой давно наступал, вот теперь подумываю купить ШевиНиву, и таки очкую, ибо за последние 10 лет проблем с машиной не уменьшилось часть в неё перекочевала с ВАЗ 21213... Устал я уже быть в состоянии "вечного ремонта"
 

Xpertt

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
102
Реакции
99
Баллы
109
хочу взять верхний багажник, чтобы можно было возить доски и другие стройматериалы. Кузов, наверное, можно поцарапать случайно, и красивенькую черную Волгу будет жалко
Мне жаль все автомобили которым верхние багажники на крышу лепят и возят доски:stop:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
думай
а лучше купи себе 2104 и возвращайся к нам на форум, ту много бывших и настоящих ТАЗоводов
;)
Я вот на грабли с Нивой давно наступал, вот теперь подумываю купить ШевиНиву, и таки очкую, ибо за последние 10 лет проблем с машиной не уменьшилось часть в неё перекочевала с ВАЗ 21213... Устал я уже быть в состоянии "вечного ремонта"

Нафига шеви, бери Патриота, работаю уже 5 лет в автозапчастях, на шеви каждый день запчасти идут, патриот тока расходники)))
 
Последнее редактирование:

Xpertt

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
102
Реакции
99
Баллы
109
ну не понимаю почему человека отговариваете, когда выбирал себе автомобиль, после 2107 карб лохматого года, я с ней так ******** бабок впульнул около 50р раза 3 хотелось облить ее бензом в поле и уйти просто, продал за 20р, думал возьму 8ку или Волгаря 10го но только чтобы ИНЖ был, за те деньги кот купил волгаря (Большого, Просторного, с 406м, с ГБО, с седухой задней кот уже многое повидала) НЕ ОДИН ВАЗ рядом не стоял, Бери Волгаря не пожалеешь...:gaz_love:

З.Ы.
А по трассе вообще сказка, у некоторых инорамщиков шарики по полтосу, ЭХХХ...

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Тема не раскрыта. Почему жаль?

потому что считаю что грузы нужно перевозить на той же газели, безопасней и удобней...
 
Последнее редактирование модератором:

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
потому что считаю что грузы нужно перевозить на той же газели, безопасней и удобней...
Согласен, безопасней и удобней.
Ну а вот если человеку нужно перевезти груз, и есть, например, Волга, и нет Газели, и денег нет на эту Газель. Тогда что?

Если так рассуждать, то, простите, возможен такой же диалог:

- Мне жаль всех нищебродов, которые покупают себе ВАЗы или ГАЗы и ездят на них, с женой и детьми.
- Тема не раскрыта. Почему жаль?
- Потому что я считаю, что ездить нужно на новье Ауди или том же Лексусе, безопасней и удобней...
 

Xpertt

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
102
Реакции
99
Баллы
109
Согласен, безопасней и удобней.
Ну а вот если человеку нужно перевезти груз, и есть, например, Волга, и нет Газели, и денег нет на эту Газель. Тогда что?

Если так рассуждать, то, простите, возможен такой же диалог:

- Мне жаль всех нищебродов, которые покупают себе ВАЗы или ГАЗы и ездят на них, с женой и детьми.
- Тема не раскрыта. Почему жаль?
- Потому что я считаю, что ездить нужно на новье Ауди или том же Лексусе, безопасней и удобней...

Я не понимаю багажник, особенно когда с перегрузом, не эстетично, не экономично, не безопасно, фаркоп и прицеп для этого есть...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Я не понимаю багажник, особенно когда с перегрузом, не эстетично, не экономично, не безопасно, фаркоп и прицеп для этого есть...
цена на фаркоп с прицепом и пусть даже хорошим багажником несравнимы.+к прицепу ещё регистрация, то, страховка, ну и иногда запчасти.
просто грузить на крышу не надо много и всё будет комильфо.
 

Xpertt

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
102
Реакции
99
Баллы
109
цена на фаркоп с прицепом и пусть даже хорошим багажником несравнимы.+к прицепу ещё регистрация, то, страховка, ну и иногда запчасти.
просто грузить на крышу не надо много и всё будет комильфо.

как говоритсо, на вкус и цвет...:stop:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Редко какая Волга не гнилая, мало кто из хозяем купив машину разбирает ее до остова, чтобы прокоррозиить самоваренной мастикой иапа негрол+пушсало+мовиль+резинобитумка.
Ну уж ладно.. :) Просто не каждый волгарь делает нормальный антикор, даже на станции, у меня две Волги в эксплуатации 97 и 02 года, с нуля им регулярно делался Раст Стоп, нет и намёка на ржу. Одна из них - 029 хорошо известна московским клубням - могут подтвердить.

А в остальном согласен.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Нафига шеви, бери Патриота, работаю уже 5 лет в автозапчастях, на шеви каждый день запчасти идут, патриот тока расходники)))
Оффтоп конечно, но отвечу
Мне "сарай с пристройкой" не нужен, говна месить/рыбалка/охота тоже не нужно, прицеп по хозяйств и Тавра прекрасно справляется. Из этого вытекает, что расходы на содержание/эксплуатацию УАЗа в моем случае не оправданы. К тому же УАЗ имеет привод "партайм" и у УАЗа есть классный конкурент Роадпартнер/Корандо. Мне нужен городской кроссовер, с небольшим объемом, небольшими размерами, Вшивая Нива подходит как нельзя лучше. Даже не мне а жене, она сейчас учится на Тавре, думаю в осень взять вшивую ниву пусть гоняет, таки привод "Фултайм" предпочтительней.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Вот никогда бы не подумал что на форуме волговодов будут убеждать человека не покупать волгу :)

К стате 140 т.р. за 2006 год и нормальное состояние по меркам нашего региона это совсем не дорого. У нас за те же 140 т.р. возьмещ ваз 2110 года эдак 2001-2003. А по поводу ходовой, найти БУ лет 5-7 машину где все в идеале очень трудно. Главное смотреть чтобы не впарили из такси или с организации со скрученным пробегом.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
AndreyU82, +100500!! И правда, что за упадок???

Добавлено через 38 секунд
Тут вся тема оффтоп, миндформса не хватает, ещё больше распалить упаднические настроения.
удивительно, что он еще не подтянулся....
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
удивительно, что он еще не подтянулся....
А он и не подтянется.. Опомнился.. :) Забанен навечно, за всяческое разжигание, чересчур с круто ним обошлись, ИМХО. Хотя и сам с ним [del]ругался[/del] cпорил.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
У нас за те же 140 т.р. возьмещ ваз 2110 года эдак 2001-2003.
разница лишь в том, что покупателя Волги за 140 найти очень сложно. А вот 2110 выгони содвора и к вечеру продал за теже деньги, что и купил, а может и дороже.
Парни, я понимаю что мы Волговоды, Волгоманы со стажем, кто-то осознано купил авто (например я), кто-то наскреб пятаков только на Волгу , руководствуясь принципом "моложе машина, дешевле цена, выше комфорт", а кто-то просто "встрял по незнанию предмета покупки"
я пытаюсь отговорить начинающего семейного автомобилиста от покупки заведомо проигрышного пепелаца в его случае.
Кто-нибудь из советчиков "за" готов топикстартеру ремонтировать авто только по цене запчастей? т.е работа бесплатно. Думаю нет.
Волга это как музыкальный инструмент нужно уметь не только играть, но и настроить правильно. А это дано не всем.
А ТАЗ он и в африке ТАЗ, купил, поездид, продал, если повезло - наварился. Ремонтируют его в любой подворотне, трудоемкость ремонта ничтожна в сравнении с Волгой. Да при всем этом Волга на порядок комфортней, но есть у них одно общее, управляются они (ТАЗ и Волга) ужасно! Безопасность этих пепелацев - ниже нижнего.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
могу превести более простой пример, коль мы все на форуме, то пользуемся компьютером, но большая часть форумчан пользует Windows XP как наиболее распространенную и юзетабельную, всеядную операционку (также как пользователи ВАЗ), а есть те, кто любит Линукс-системы, которые до конечного вида нужно допилить и заточить под себя, получив в разы более надежную стабильную и очень неприхотливую ситему (аналог Волги в нашем случае)
так понятно?
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Кто-нибудь из советчиков "за" готов топикстартеру ремонтировать авто только по цене запчастей? т.е работа бесплатно. Думаю нет.
Ну в общем мысль правильная. Если руки растут откуда надо, есть время и желание ремонтировать самому, а не доверять шалопаям, - тогда можно покупать Волгу и не боятся каких то проблем. Если расчет на сервис, то лучше ИМХО Жигули. В ремонте они проще, хотя ИМХО и чаще. Ну и соответственно радоватся ихним комфортом, внешним видом и габаритами:)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Какие Вы ВСЕ балаболы....
Говорил же... для досок и цемента - прицеп!
А топикстартеру - совет:
Не покупай Волгу!!!!
Не покупай НИКАКУЮ ВОЛГУ!
С таким взглядом на жизнь - НИ ОДНА Волга не будет ТЕБЕ хороша.... :(:(:(:(
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Какие Вы ВСЕ балаболы....
Говорил же... для досок и цемента - прицеп!
А топикстартеру - совет:
Не покупай Волгу!!!!
Не покупай НИКАКУЮ ВОЛГУ!
С таким взглядом на жизнь - НИ ОДНА Волга не будет ТЕБЕ хороша.... :(:(:(:(

Последнюю фразу не понял...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху