• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куда пропал бензин?=)

_StyLe_

Общительный
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Такая проблема: когда глушишь машину через некоторое время бензофильтр становится пустым и если заводить машину то приходится в пол жать педаль газа пока снова не боявится бензин в фильтре и не дойдет до карбюратора.Раньше такого не было, всегда фильтр был полон бензина.в чем проблема товарищи?заранее спасибо большое:drinks:
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Если топливный фильтр стоит до насоса, то 100% нарушена герметичность топливной магистрали. Советую посмотреть все соединения меднаяТрубка-РезиновыйШланг - если хотя бы на одном соединении шланг даже слегка влажный - то здесь и идёт подсос воздуха. Плюс обязательно смотреть лючок бензобака - там тоже во всех соединениях должно быть сухо.
Кстати, при открытых окнах на ходу бензином пахнет? Это тоже показатель худой магистрали...
 

madmax-01

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
64
Такая проблема: когда глушишь машину через некоторое время бензофильтр становится пустым и если заводить машину то приходится в пол жать педаль газа пока снова не боявится бензин в фильтре и не дойдет до карбюратора.Раньше такого не было, всегда фильтр был полон бензина.в чем проблема товарищи?заранее спасибо большое:drinks:

1. Если у тебя есть обратка (полноценная, в бак), то бензин, через обратку, остаточным давлением бензонасоса выдавливается в бак (малая часть бензина)
2. Не держик клапан бензонасоса.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Я чтобы такого не было превентивно поставил клапан от восмерки(там его на обратку ставят) перед бензонасосом. :yes2:

Выкини ето гоуно !!! :gaz_love:
у тебя бензонасос и так не в лучшем состоянии, а ты его на износ работать заставляешь.
 
Последнее редактирование:

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Выкини ето гоуно !!! :gaz_love:
у тебя бензонасос и так не в лучшем состоянии, а ты его на износ работать заставляешь.
Кто тебе сказал, что у меня бензонасос не в лучшем состоянии? :rofl:
 

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
У меня такая же проблема правда на горячем двигателе, спрашивал у мужика с работы он говорит что клапан не держит в бензонасосе поэтому и сливает, а ещё у другого парнишки спрашивал он говорит что там какойто кулачок отходит на горячем движке. Вобщем сегодня полезу делать, как сделаю отпишусь
 

_StyLe_

Общительный
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Zeus156, пахнет бензином.плюс еще у меня иногда крыжка бензобака на ходу может отваливаться =)))) но разве из за этого такое может быть?везде смотрел визуально нет протеков бензина
 

Ездун

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
68
Реакции
26
Баллы
124
Zeus156, пахнет бензином.плюс еще у меня иногда крыжка бензобака на ходу может отваливаться =)))) но разве из за этого такое может быть?везде смотрел визуально нет протеков бензина
Если фильтр стоит после бензонасоса то только через клапан бензонасоса и уходит, а если до и где то подтекает то расход должен увеличиться.
Ели бы бензонасос не пропускал то в карбюраторе бензин бы оставался, и она бы зоводилась и только потом может хлохла если бы бензонасос не успевал подкачать бензин.
У меня пахло бензином когда попускал карбюратор и бензин капал прямо на колектор.
Просмотреть все внимательно и наверняка найдешь неисправность.
 
Последнее редактирование:

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Насос может. Но в любом случае, бензин потечёт (в бак), если хотя бы на одном из концов магистрали (карбюратор, бензобак) есть подсос воздуха (читай - негерметичность). Во всех случаях - в бак, так как карбюратор и насос выше него по уровню.
Для наглядности можно провести эксперимент: взять 0.5м трубки омывателя стекла (или +-), опустить её в ёмкость с водой так, чтобы она полностью наполнилась водой. Затем один конец заткнуть пальцем и вынуть трубку из воды и держать вертикально (палец не отпускать!) - вода останется в трубке. Но стОит только чуть приотпустить палец - вода устремится из трубки. Если успеть ещё раз заткнуть верхний конец пальцем, то остатки воды снова останутся в трубке. Так же и с топливной магистралью.
Если всё внешне сухо - смотреть клапан насоса, про карбюратор тоже интересная тема.
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
если заводить машину то приходится в пол жать педаль газа пока снова не боявится бензин в фильтре
Там видимо ещё и уровень маленький.
поставил клапан от восмерки

А этот клапан надо на обратку поставить.
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
А этот клапан надо на обратку поставить.
Я в курсе, но у меня обратки нет. По этому обратка с карба через этот клапан подключена в основную магистраль перед бензонасосом. :whistle2:
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Такая проблема: когда глушишь машину через некоторое время бензофильтр становится пустым и если заводить машину то приходится в пол жать педаль газа пока снова не боявится бензин в фильтре и не дойдет до карбюратора.Раньше такого не было, всегда фильтр был полон бензина.в чем проблема товарищи?заранее спасибо большое:drinks:
:yes2: Насколько я понял по описанию, у тебя 402 двигатель, проблемма может быть только одна не держит, или порвана диафрагма бензонасоса, поскольку бензобак, внизу, бензин по топливопроводу стикает в него. Соответственно надо много времени пока бензин засосет в карбюратор. Лечится заменой диафрагмы бензонасоса, но процедура хлопотная надо притирать и многие мастера беруться заменять бензонасос только целиком
, в продаже есть и то и другое.;)
 

Андр

Общительный
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
84
Реакции
57
Баллы
94
Парни! А я бы еще проверил бы игольчатый клапан карбюратора - похоже, он бензин не держит. Стоило бы поменять и одновремненно уровень выставить, по крайней мере на своей 029 я так делал - помогало (правда, уменя солекс 31029-1107010 стоял) и обратка всегда работала.
 
Сверху