• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
elvis03, Привет! У мну даже резкость не наводится на твое фото, даже после внутреннего сугрева.... :haha:
Пусть ребёнок (ну, у мя сыну старшему уже 26..), ездит и горя не знает! нагар у него там от холода.. :)
фигня..
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
На моём 17" мониторе DELL нормально всё видно.
Имелась ввиду резкость фотки. Вот мои свечи, которые выкинул осенью:
blog_attachment.php
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

black shadow

Общительный
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
62
Реакции
3
Баллы
85
elvis03
Не, такой черноты нет, там просто кольцо в конце резьбы покрыто типа сажей, можно счистить тряпкой или ногтем. Не масляные, сухие все. Менял летом (по моему июнь), NGK BP6HS.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Жека! Пора задуматься о замене м/с колпачков.

elvis03, Судя по красному цвету свечей, у вас пипец какой луц. Из присадок, на основе железа, из 80-го делают 95-й.
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
Оно уже ждёт своего часа:
attachment.php

:yes2:

эх блин. держись!я все руки истер шарошив седла! как стекло, перекаленый чугун, эти шарошки скажу чесно дерьмоваты для наших ГБЦ, вазовские идут наура, а волгоуазы - это труба! нужны алмазные или корундовые с применением притирочной машинки.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
На моём 17" мониторе DELL нормально всё видно.
У меня тоже Делл, тока 24 дюйма.. :)

Добавлено через 34 секунды
Я просто испугался вчера - слишком усугубил.. :haha:

Добавлено через 19 минут 26 секунд
Менял летом (по моему июнь), NGK BP6HS.
Самое то на лето, а вот на зиму, тоже самое, только с цифрой 5!

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Жека! Пора задуматься о замене м/с колпачков.
Ага...

ЕвГeний, А масло то жрет, небось?

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Может и масло льешь до полного уровня? У меня после "П" расзод остановился на 2/3 уровня где-то, больше не жрет, ваще не доливаю, аж сам удивлюясь.. :)

-1 градус щас у нас - все заводится и поет! :) Весна подкрадывается! :)
 
Последнее редактирование:

black shadow

Общительный
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
62
Реакции
3
Баллы
85
Сегодня -18, решил заводить как летом (только подсос вытащить, педалью не качал), завелась со 2 раза как и надо. Но обнаружил куда убегает тосол (все никак не мог поймать того, кто его сливает:)), с правой стороны блока в районе 3 цилиндра, наверно со штуцера, после прогрева течь перестает. Придется в сервис ехать.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Pip,
Так я с мобильника снимал, так что ...

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Судя по красному цвету свечей, у вас пипец какой луц. Из присадок, на основе железа, из 80-го делают 95-й.
Я тогда 92-м кормил и больше на заправках этой фирмы не заправляюсь.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
-23. В прошлый раз с маслом 10в40 и свежезаряженным аккумулятором завелась после 10 неспешных обротов стартера. Сегодня с маслом 5в30 завелась с первой попытки, но стартер крутился без особого энтузиазма, но и не сказать что натужно.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, Возможно причина в свечах или же в разной компрессии цилиндров.
 

geltkm

Общительный
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
12
Баллы
85
Причин плохой заводки много - недостаточная компрессия, загаженные свечи (следствие износа колпачков либо колец либо неправильной смеси), слабый акб (при просадке напряжения недостаточна энергия искры), испарение бензина (требуется время на подкачку для 402-го)
 
Последнее редактирование:

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Почему в сильный мороз -30 и ниже запускаются сразу не все цилиндры а может два или три и потом уже все начинают работать?
Горшки на 402 очень неравномерно смесью заполняются, тем более на холодном, уж особенность такая.. 1-й так ваще по жизни голодает.. )) Как-то так, может научно кто лучше подскажет.. )

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Причин плохой заводки много - недостаточная компрессия, загаженные свечи (следствие износа колпачков либо колец либо неправильной смеси), слабый акб (при просадке напряжения недостаточна энергия искры), испарение бензина (требуется время на подкачку для 402-го)
Да, в принципе, Вы всё основное и перечислили.. :)
Свечи, конечно, особо нужно контролировать, если движок не новый, а завестись оочень хочется.. )
 
Последнее редактирование:

Burlak-na-Volge

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
27
Реакции
15
Баллы
65
Если ниже -30 мороз, то подкачка бензина бензонасосом и руками на пару оборотов прокручиваю поршневую за крыльчатку вентилятора, так как у меня минералка залита и на морозе аки пластилин делается))) А пока я делаю это, у меня ближний свет горит, чтоб аккумулятор погреть слегка. А вообще самые первые вспышки опасные - при сильном морозе пар от сгорания бензина в виде росы на свечках может осесть со всеми вытекающими. После чего завестись сложнее.
 
Сверху