• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок в подвеске?

Апрель

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов? Били ли проблемы, особенности?
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

у меня полиуретан стоит везде и в подвеске и на стабах, мне все нравица, как тока ставишь в какой то узел сразу чувствуеца разница с резиной, но сейчас я уже привык ко всему
 
Ю

юрок105

Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

хрум-хрум-хрум, противно так, на кузов передается из салона слышно.
Вот и уменя что-то непонятное,качаешь машину слышно клацание или что-то вроде щелчков,а в салоне такое ощущение что-то по днищу бьет.Поставил полеуретан не помогло,а вот скрип пропал.Такие звуки у меня появляются когда холодает t+10 и ниже.,а когда жарко всё отлично. Ума не приложу что может быть это ,ведь с резиновыми втулками тоже самое было.Осталось только скрипуны поменять.
 
Последнее редактирование:

Billys

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
82
Баллы
109
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Вот и уменя что-то непонятное,качаешь машину слышно клацание или что-то вроде щелчков,а в салоне такое ощущение что-то по днищу бьет.Поставил полеуретан не помогло,а вот скрип пропал.Такие звуки у меня появляются когда холодает t+10 и ниже.,а когда жарко всё отлично. Ума не приложу что может быть это ,ведь с резиновыми втулками тоже самое было.Осталось только скрипуны поменять.

Вот и у меня то же самое. Грешил на скрипуны, поставил новые летом 2010 года. Этой зимой всё повторилось. Мне думается, что это полиэтилен, из которого сделаны скрипуны, дубеет на морозе, и при сдвиге с "насиженного" места щёлкает. Только температура ниже, от -10 начинает щёлкать.

P.S. На 21-й Волге у меня скрипунов не было, данный эффект не наблюдался.
 

Billys

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
82
Баллы
109
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Знающие люди, просветите, в чем разница:

Вчера заказал в двух конторах (polyurethan.ru и elast48.ru) комплект следующих резинок -

Втулка рессоры "Волга" 13-2912028 - 12 штук
Втулка верхних рычагов 24-2904125 - 4 штуки
Втулка нижнего рычага 3102-2904040 - 4 штуки

Полиуретан.ру выставили счёт на 2 960 рублей, а Эласт48.ру - на 691 руб. Почему разница в 4 раза? Кто ездит на новосибирских резинках, и кто на липецких - что скажите?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

выставили счёт на 2 960 рублей, а Эласт48.ру - на 691 руб. Почему разница в 4 раза?
ОДНАКО!!! Липецк, Новосибирск. Учесть географическме координаты, (Европа-Азия), менталитет областного руководства..... Далее умолкаю :whistle2:
 
Последнее редактирование:

DimBas

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
33
Реакции
32
Баллы
109
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Полиуретан.ру выставили счёт на 2 960 рублей, а Эласт48.ру - на 691 руб. Почему разница в 4 раза?

Скорей всего все зависит от затрат на производство и кто какой по счету перекупщик. В багажнике валяются Липецкие, на следующей недели буду ставить. Слышал отличие данных втулок в жесткости, Липецкие средняки, есть еще рыжие и белые, какие есть какие уже не вспомню.
 
Ю

юрок105

Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Billys,Осенью,разобрал рессоры,скрипуны стёрлись до дыр,можно сказать вообще нечего не осталось от них,поставил простые чёрные за 30 руб комплект только предварительно смазал их графиткой и от ржавчины листы отчистил,не скрипов не стуков сзади нет-всё отлично, и втулки полеуретановые тоже целые. Втулки я брал по цене около 420 руб-комплект,в Липецкой области изготовлены,помоему г.Грязи.
 
Последнее редактирование:

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Кто ездит на новосибирских резинках, и кто на липецких - что скажите?
ОДНАКО!!! Липецк, Новосибирск. Учесть географическме координаты, (Европа-Азия), менталитет областного руководства..... Далее умолкаю :whistle2:
толи я не понял чего-то толи... где новосибирск-то? одно липецк второе вроде как:
с сайта poliuretan.ru

Центральный офис расположен в Москве по адресу: Факультетский переулок, д. 6. По состоянию на весну 2010, успешно работают официальные представители в городах России:

Краснодар,
Екатеринбург,
Новосибирск,
Красноярск,
Казань,
Санкт-Петербург

также в СНГ:

Беларусь – г. Минск,
Казахстан – г. Петропавловск.

в нске представительство кажется...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Вчера заказал в двух конторах (polyurethan.ru и elast48.ru) комплект следующих резинок -

Втулка рессоры "Волга" 13-2912028 - 12 штук
Втулка верхних рычагов 24-2904125 - 4 штуки
Втулка нижнего рычага 3102-2904040 - 4 штуки

Полиуретан.ру выставили счёт на 2 960 рублей, а Эласт48.ру - на 691 руб. Почему разница в 4 раза?

сырьё не так дорого стоит.

Пользуются малой распростанённостью завышают в ХХ раза, Вот тут мы вспоминаем "где китайцы" , точно также продают кусок кабеля 1-2 метра HDMI по цене 1000руб, есть и по 2000р не считаю.
Почему такая цена...Диктатура цены. Постепенно опуститься да 100-200 руб.
 

Billys

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
82
Баллы
109
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Сегодня забрал из транспортной компании свои втулки. Выбор остановил на липецких. Кстати, очень понравился сервис - на письмо ответили сразу же, груз отправили на следующий день после оплаты. Каждый свой шаг они дублировали электронным письмом.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Искал балаковские резиновые втулки, не нашел, говорят сейчас этот завод не производит для волги. Ярославские и Барнаульские не внушают доверия. Взял Липецкие, качество хорошее, тем более втулки их пр-ва стоят в передней подвеске.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Посчитал от сюда http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=33, сколько денег надо, чтоб резину на задней подвеске заменить на полиуретан, вышло 2700 руб.:shok::shok::shok: А если еще сюда и амортизаторы включить, вообще жесть получается. Мож где то можно по дешевле заказать? И вообще стоит игра-свеч???
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

на задней подвеске заменить на полиуретан, вышло 2700 руб.
По сайту так и выходит.А звонить не пробовал?Просто некогда было.
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Техмас уже не катит чтоли? Полиуретан по хуже стал, чем был, но зато поставил и забыл. У меня только перед сделан, до зада не добрался ещё.
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Лето-зима-лето на полиуретане. Если пустой еду слышно как поскрипывают, нагруженный такого нет. Резиновые втулки менял два раза в год - в хлам разлетались. Пока впечатления положительные.
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

перед у меня стал сначало маленько жестче, а потом норм стал, но пожёстче чем резинки, хотя они не рваные были, упругость чувствуется. Скрипит на полиуреиане в основном зад, умные люди советуют между втулок, при установке поставить шайбу, чтоб втулка сильней разпёрлась, я думаю часть резиновой отрезать и засунуть, должно быть достаточно.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Доброго времени суток всем!:hi:
тож задумывался уже давно купить втулки из полеуретана,
смотрел искал в разных городах,так ни где и не нашол.
сейчас перебрался в Набережные Челны (точьнее в его пригород деревня) читаю эту тему и хочу поставить себе.
может есть кто из Набережных Челнов и подскажет где можно купить эти втулки (на рессоры и сайленблоки) ну и соответственно на какой станции по-дешевле и качественнее всё это установить:yes4:
зарание Благодарен за совет:thankyou:
 
Сверху