• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто бы был виноват?

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Недавно еду по этой улице что на фото в правом ряду, на остановке транспорт всякий, объезжаю и включаю поворотник чтобы вернуться в правый ряд, но чуть далее остановки выше пометил маркером есть выезд с прилегающей и оттуда выезжает машина прямо передо мной! Я торможу, меня несет по свежему снегу, хотя ехал примерно 40км/ч и в горку. В считанные секунды передо мной ее левый бок с дверями, удар был бы в середину, но тот по газам и выруливает(у него ниссан тиида пруль свежая). Потом я ему прокричал типа куда редиска передо мной выскакиваешь, а тот мне что мол нефик поворотником с толку сбивать, он думал что я буду поворачивать туда же откуда он выезжал. А я перестраивался, всегда включаю поворотники.
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    25.1 KB · Просмотры: 104

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Сколько раз видел что вроде замедляются с поворотником типа поворачивают потом резко передумывают выключают поворот и едут прямо.
Сам так делаю иногда когда ищу карман припарковаться.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
дожидаюсь пока движущийся по главной именно начнет поворачивать т.е. изменится траектория его движения
воот ! :drinks:

а то в городе человек ищет подъезд к зданию, врубает поворотник, подъезжает... а ! не туда - едет прямо дальше с включеным поворотником... сигнал переводится так: "Я поворачиваю направо, но неточно знаю - ГДЕ !" :)
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Последнее редактирование:

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
т.е. изменится траектория его движения.
так автор и начал менять траекторию движения, перестраиваясь слева направо, именно этот маневр и привел к мысли водителя Ниссана, что автору нужно повернуть.
Ну вобщем хорошо, что все хорошо кончилось.
Надеюсь автор почерпнул из данной ситуации, что следует предпринять или не предпринять, дабы избежать такой неприятной ситуации, как авария, пусть даже он 200% прав. Если он конечно не хотел в нее попасть специально :)


Да не надо ничего додумывать. В правилах четко определено,
Если все вдруг станут ездить четко по правилам, то города встанут в один большой транспортный коллапс.

Вот один из безобиднейших примеров, где можно по правилам простоять вечность.
Круговое движение в 3 полосы, 4е съезда в 3 полосы. Кольцо НЕ главное. В промежуток между съездами в левом и среднем ряду набиваются машины (ситуация каждодневная), дабы не выезжать на забитое кольцо, вы стоите в левом ряду, пропускаете, тех, кто съезжает с него. Появляется место, куда вы можете въехать на кольцо, но пока вы пропускали машину на кольце, его тут де заняла другая на этом же кольце, которой не надо съезжать с него, вы стоите дальше и дальше, и дальше.
Таких примеров сотни. Чего стоит только в Москве выезд на выделенную полосу для разгона, что бы как-то вклиниться в поток на проспекте, иначе можно ждать окна долго, очень долго, и как раз ждать пока поворачивающий в вашу сторону завернет. Он показывает всеми возможными жестами, что поворачивает и вам можно беспрепятственно выехать, но вы же принципиальный, ездите по правилам и ждете, когда же он свернет, а за ним несется, кому поворачивать не нужно, и опять ожидание...
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Он показывает всеми возможными жестами, что поворачивает и вам можно беспрепятственно выехать, но вы же принципиальный, ездите по правилам и ждете, когда же он свернет, а за ним несется, кому поворачивать не нужно, и опять ожидание...
не так - когда он начнет менять траекторию будет время для выезда :) вобщем - не помню где и когда вообще я испытывал проблемы выезжая на главную (скоростную) магистраль - и стоять особо долго не приходится

но выезжать доверяя мигающей лампочке - да нафиг :)
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Во демагогию устроили. Втноват тот который со двора выезжал, так как со второстепенной выворачивал, и должен начать маневр, только после того как убедится что не кому не мешает, а поворотник, еще ничего не значит, вариантов куча, работает аварийка, а спереди один поворотник сгорел, далее водитель решил припарковаться, а не повернуть, еще он его включил минут пять назад и забыл выключить, четвертое водитель женщина и путает какая у нее левая рука-правая, пятое хотел но тупо передумал. И все это не является правом для авто выезжающей со второстепенной дороги начинать маневр, авто по главной все еще едит в вашу сторону и вылазить под него опасно. И ни какой обоюдки не будет, даже если у него регистратор стоит, есть расположение ТС на проезжей части, а равно ТС имеющее премущество и ТС его не имеющее, а остальное от лукавого.
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Если все вдруг станут ездить четко по правилам, то города встанут в один большой транспортный коллапс.
Сечас многие катаются "как по кайфу", "по понятиям" и пр. - закономерно транспортные коллапсы происходят чаще.
В местах, где и по ПДД можно устроить ахтунг - выставлять некоторое время регулировщиков в час пик.
В Казани так нормально разруливают (в пики - начало осени с ошалелыми после турций с египтами отпускниками, а также студентами с подаренными предками техникой и весной - с дачниками-подснежниками) и как ни странно помогает.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
чет особых споров тут и нету, что уже и пообсуждать нельзя?
Четыре страницы вопроса - Кто бы был виноват?
Водитель на главной бьет водителя с выезда. мигающий поворот не приделах.:)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Водитель на главной бьет водителя с выезда. мигающий поворот не приделах.
Всё верно. Но пешком на время ремонта придётся ходить и бьющему:(
Поэтому, кроме ПДД есть и ДДД.
Я в подобной ситуации продолжил бы движение не меняя полосы.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
чет особых споров тут и нету, что уже и пообсуждать нельзя?
Тема находится не в "Курилке". С раскладом "пообсуждать" вполне закономерно выльется в то, что придёт дядя модератор, почистит бОльшую часть постов и прикроет тему. Оно нам надо?:smoke:

да, именно сейчас многие катаются как воспитаны относится к окружающими
Это сугубо их личные проблемы. Иначе кататься придется по дороге со скоростью 10км/ч по городу и 20 км/ч по трассе - а ну как вон тот плохо воспитан, в голове ветер, дальтоник и право и лево путает.
и как научили в автошколе.
Из обучения в автошколе про "обгоняй", "подрезай", "тормоза и поворотники не для нормальных посонов" не припомню. Из минусов автошкол - очень мало часов практики в результате большинство курсантов (если без доп. занятий или с друзьями где практиковаться, а это статья по КоАП) идут на экзамен в ГИБДД с кашей в голове и паническим страхом чего-то там напутать.

Поэтому, кроме ПДД есть и ДДД.
ДТП не произошло, ДДД сработало получается :yes2:
Ессно на наших дорогах без ДДД не обойтись - оно лучше будет, чем с гордым "я был прав!" оформлять ДТП и выкраивать у страховой деньги. Благо дурня можно потом и оббибикать или матюгами обложить :rofl: Лучше последнее, у некоторых на бибиканье может быть странная реакция - мозги переклинит и газ с тормозом перепутают или ещё чего.
 
Последнее редактирование:

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Четыре страницы вопроса - Кто бы был виноват?
По вашему можно было бы ответить коротко первым же постом - Ниссан, и закрыть тему?
Я правого ряда держался потому что мне с него далее уходить под стрелку на право надо было.
Тем более надо было дать Ниссану выехать, а потом уже перестраиваться
см выше
Иначе кататься придется
придется, и только из-за тупости. Деградируем мы в Англию, когда в начале появления автомобиля, перед ним должен был двигаться человек и махать красным флагом
Из обучения в автошколе про "обгоняй", "подрезай",
это не про автошколу, а про отношения человека к ближнему. А в автошколе учат, когда необходимо включить поворотник, когда нет, когда необходимо резко тормозить перед мигающим зеленым и т.д.
Ессно на наших дорогах без ДДД не обойтись
Так вот это и есть Здравый смысл - если ты видишь, что чел прет в наглую, а ты прав - лучше уступи. И по нем жить и ездить куда проще, чем по ПДД.
А еще вас впускают в пробку с прилегающей территории по ПДД? Нет. Правила чекто дают знать, у кого преимущество, однако вас пропускают. Почему? Да не по ПДД, а из-за вежливости.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Тем более надо было дать Ниссану выехать, а потом уже перестраиваться
Зачем? Я ехал в правом ряду, в горку, появилось препятствие в виде транспорта на остановке, объехал по средней и вернулся в правый, и только перестроился, как ниссан передо мной выезжает...
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
По вашему можно было бы ответить коротко первым же постом - Ниссан, и закрыть тему?
+ привести ссылки на ПДД. Да.

Деградируем мы в Англию, когда в начале появления автомобиля, перед ним должен был двигаться человек и махать красным флагом
А толерантности поболе. И не до того додеградируем...

А в автошколе учат, когда необходимо включить поворотник, когда нет, когда необходимо резко тормозить перед мигающим зеленым и т.д.
странная какая-то автошкола :smoke:

Так вот это и есть Здравый смысл - если ты видишь, что чел прет в наглую, а ты прав - лучше уступи.

Про это писал выше. Перечитай, если не трудно. Про ПДД - тут, про ДДД и пр. - в курилку.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
+ привести ссылки на ПДД. Да.
а также на тему Почему потекли сальники в мосту, отвечать: прочисть сапун + ссылки на как это делается и закрывать тему - посещаемость у форума сразу вырастет в разы.

странная какая-то автошкола
дальше нужно было читать и выделять. Негоже вырывать фразу из текста. Там написано: и т.д.. Целиком выглядит так:
А в автошколе учат, когда необходимо включить поворотник, когда нет, когда необходимо резко тормозить перед мигающим зеленым, когда нет.
Это отличная автошкола и я ей очень благодарен.
это уж не ко мне, а к автору: зачем он создавал тему здесь и какие цели он преследовал, узнав короткий сухой ответ, что он прав.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
а также на тему Почему потекли сальники в мосту, отвечать: прочисть сапун + ссылки на как это делается и закрывать тему - посещаемость у форума сразу вырастет в разы.
А в техразделе так и делается, если проблема уже обсуждалась :smoke:

это уж не ко мне, а к автору: зачем он создавал тему здесь и какие цели он преследовал, узнав короткий сухой ответ, что он прав.
Спросить и уточнить скорее всего. На то он и форум :smoke: Из заголовка раздела:
ГИБДД, ПДД и Право Здесь обсуждаются все правовые вопросы, касающиеся авто транспорта
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Вот еще вопрос, но уже про ДТП небольшое.
Я перестраивался с крайнего левого в средний ряд, т.е. направо, поворотник включен был, и когда я уже почти завершил маневр, мне стали сигналить, но поздно, произошло столкновение, меня зацепили за задний бампер передним бампером и крылом машины что была сзади. У меня повреждения царапина и оторванный узкий бампер справа, у него передний бампер слева отломан чуток.
Как я понял что он был помехой справа и я должен был до конца удостоверится в безопасности маневра, т.е вина моя.
Просто не пустил меня на среднюю полосу и все...
Разошлись на месте,о отдал 1000руб. и обменялись расписками что претензий не имеем друг к другу.
Как он мне сказал да и видно по машине у него вся левая сторона избита по нескольку раз. Машина праворульная. Может он так зарабатывает?:)
Я на дороге всегда даю перестроится, с прилегающих выпускаю, в общем никогда не жаль, всем места на дороге хватит.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Как я понял что он был помехой справа и я должен был до конца удостоверится в безопасности маневра,
Неправильно понял. Помеха справа была бы если бы захотел перестроиться с 3й на 2ю, а он со 2й на 3ю, то есть если бы вы решили поменяться полосами. В твоём случае имело место быть, как я понял, перестроение. При любом раскладе тут надо уступить тому кто продолжает ехать по своей полосе. А так не понятно как он тебя догнал. Скорость была выше потока?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
На фото я обозначил себя красными стрелочками, второго участника синими. Вот с этого крайнего левого ряда я стал делать перестроение, он ехал сзади меня по средней полосе.
 

Вложения

  • 15.12.13 - копия.jpg
    15.12.13 - копия.jpg
    19.3 KB · Просмотры: 19
Сверху