• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130

Не, с ДТОЖ вроде последние страницы про него говорили, про гену я помню что то писали насчет реле для возбуждения, пролазил всю схему никакого такого реле не нашел.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В общем надо смириться:)

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Мне порой просто жалко стартер, стоит он охренеть как недешево.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
ночь со вчера стояла при -18. завелась с пульта. приехал на работу, с 8.30 до 17.30 стояла. темп на движке -14 на момент запуска. прихватило коробку - не завелась. вышел выжал - серия вспышек, педалька газа и завелась. крутила бодро. тюмень 77 Ач.

кароче, автопрогрев не забываем ставить от -17 и ниже.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
У меня сегодня тоже момент случился - по какой то причине за 1 ночь акб сел в ноль - даже сигналка не фунциклила. Подцепил старый акб бош - пару прокруток и реле отщёлкивает...- видимо севший акб на себя брал... Прикурился от сердобольного бмв х5 - он сам подъехал, видя как я танцую. Сам к нему спецом обращаться не стал - вдруг у него мозги погорят или ещё чего... Завёлся со 2го раза). Поехал на работу, потом заводился отлично... Ща акб заряжаю и думаю - мож самопотухающийся плафон не потух или ещё чего.. Как завелся смотрел у слушал под капотом, поставил на сигналку сидя в машине - слушал. Вроде нигде никакого карате нет! Зарядка идёт штатно - как по приборке так и по бк! Чудно!:)
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Ща акб заряжаю и думаю - мож самопотухающийся плафон не потух или ещё чего..
у меня тоже сегодня за ночь аккумулятор сел (новый, 75-я мутла). Причиной был антирадар, видимо от мороза его заглючило. Определил случайно, когда проезжал радар-он молчал... Хотя черт его знает, может и еще что-то. Завтра посмотрим...
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
...Ща акб заряжаю и думаю - мож самопотухающийся плафон не потух или ещё чего.. .

что есть такое "самопотухающийся плафон" ???

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
кароче, автопрогрев не забываем ставить от -17 и ниже.

по моему на заднеприводной волге автозапуск не реален - банально ручник не удержит 2х тонную махину на уклоне - а скорость уже втыкать нельзя. (почему-то блин производители МКП не сделали отдельную позицию рычага - стояночный тормоз коробкой, как на автомате)
Не знаю как у всех но у меня ручник исправен только первые пару недель после регулировки - дальше ослабевает и так снова пока не поддятнешь.
А так конечно хочется автоподзавод...
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Не знаю как у всех но у меня ручник исправен только первые пару недель после регулировки
странно.
Я поменял колодки года два назад, тогда же и ручник подрегулировал. До сих пор нормально, хотя пользуюсь им постоянно.
Может ты колдун выкинул, или он не работает?
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
странно.
Может ты колдун выкинул, или он не работает?

ты про перепускной клапан в тормозной системе ? он стоит, да он на ручник и не может влиять - у меня троса постоянно ослабляються.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
... ааа, да нет у меня передние колодки в 3 раза чаще меняются чем задние, значит с этим все с порядке.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Заменить не пробовал?

пробовал - летом ставил новые троса, оригинальные от ГАЗа - картина таже...
может я ручником как-то не так пользуюсь - за свою жизнь оторвал два рычага. Ну силой бог не обделил ) тяну пока тянется ))) у нас еще местность гористая - перестраховываюсь
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Я на москвиче тоже мучался с ,,быстро кончающимся" ручником. Виной была рубашка троса сплавленная о выхлоп. После замены тросов вот уже пол года на трёх щелчках держит. Хотя у нас колодки ручником подводятся
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
что есть такое "самопотухающийся плафон" ???

На новом салоне, центральная часть плафона, который над зеркалом заднего вида, тухнет не сразу, а спустя некоторое время после закрытия двери.
В реале он глючит - то не включается, а то тухнет сразу после закрытия двери. Чтобы он вообще не выключался после закрытия двери - пока не замечал!... Недавно на мойке был - может с этим как то что то связано..


банально ручник не удержит 2х тонную махину

Чего же ждать от неволговодов. Они то уж тем более не в курсе, что снаряженная масса Волги 1400кг...
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@MetalliC,
Я кстати что замечал у себя пару раз, что вентилятор печки после отключения зажигания продолжает работать на малых оборотах(где-то 1-2 деления) в машине тихо слышно его было отлично. Выключится ли он потом не проверял, сам выключал. Кстати провел сегодня тест со снятием фишки с гены, правда полноценный((( мороз всего градусов -16 и тихо без ветра, машина стояла всего 5 часов, аккум даже не промёрз толком(слышно по работе цз) завелась легко.
 
Последнее редактирование:
Сверху