• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер жрет масло и не давится ?!

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Давайте пообсуждаем как наши крайслеры хавают масло. Или это только мне не очень удачный экземпляр попался?
В общем на сегодняшний день пробег почти 6 000 км, было долито уже полтора литра масла, правда я мотор не жалею и до 5-6 тыщ постоянно кручу, до 4 тыщ ваще нормальная работа у меня )))
На выходе с клапанной (где шланг в ресивер идет) масло присутствует, ну и на входе в ресивер тоже есть немного. И еще до кучи потеет прокладка клапанной сзади двигателя.
В общем после 406ого перегретого с расходом 5л масла на 1000км пробега меня это не напрягает (я правда 406ой перебрал и масло он есть перестал потом) но всё-же...
Скоро 10 тысяч, планирую масло сменить на мобил синтетику обычную но жаба конечно квакает не по фигне (1500р за 4л а при замене вроде надо 5.5 следовательно брать 2 канистры а это 3 штуки рублей)
В общем любимый ГАЗ остается ГАЗом даже с крысомотором. Я в общем-то и не сомневался, сколько машин у меня не было - все масло кушать любили и эта не исключение :drinks:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Раньше бывало, что сильно дороже было в ГДМ, а теперь как-то не особо. Провода оригинал даже дешевле купил, на термостат цена одинаковая, фильтр воздушный оригинал тоже одинаково, порядка 1500 рублей, клапан вентиляции картера одинаково, ' рублей 500, сальники, датчики тоже не сильно отличаются.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Мопар оч дорого, но есть импортные аналоги, более дешевые. Это больше относимо к роликам и ремням. А вот на чисто внутренние запчасти для ДВС цены почти одинаковые что Мопар что аналоги. Единственно - это экономить заказывая по интернету, без ГАЗовской накрутки.
Мне лично с з/ч помогли одни поставщики иномарочных ремкомплектов (я им тоже кое в чем помог) привезли "по закупке" - % на 20-30 дешевле чем в магазинах ГАЗа. Так и выкрутился чуток.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Единственно - это экономить заказывая по интернету, без ГАЗовской накрутки.
Ещё неизвестно что привезут, я предпочитаю заказывать у продавцов, если не нравится, можно и не брать запчасть.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Итого. После последней замены масла проехал 8 ткм, долил два литра за это время. Пробег после ремонта около 30 ткм, стук опять появился на холодную. Первый раз стук проявился ровно на 30 ткм. Ремонтировал при пробеге 120 (прошел год и месяц примерно).
Посмотрим, что будет дальше.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Итого. После последней замены масла проехал 8 ткм, долил два литра за это время. Пробег после ремонта около 30 ткм, стук опять появился на холодную. Первый раз стук проявился ровно на 30 ткм. Ремонтировал при пробеге 120 (прошел год и месяц примерно).
Посмотрим, что будет дальше.
у меня сейчас 36ткм после ремонта, масло не берет. Стук (легкий-легкий) на холодную появился, но по-моему компенсатор. Сейчас масло пора менять, думаю стук сам вылечится.
Лью обычный Мобил, правда пробеги в основном- трасса. А да, еще больше 3000 стараюсь не крутить (ну редко)
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
тоже стало масло уходить кудато:(
неделю назад(воскресенье) поменял масло, в понедельник с утра на холодную посмотрел- ровно между мин. и макс. , за неделю проехал ровно тысячу км, смотрю сегодня с утра(воскресенье) на щуп а там меньше минимума:(
Кстати неделю назад поменял заодно и последнюю банку глушака-сегодня с утра на нее посмотрел с улицы- она внутри вся черная,масляная:smoke:
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Пробег какой ??? Тут два варианта или колпачки или кольца

Добавлено через 44 секунды
Через колпачки литр на 1000 не уйдет значит кольца или все вместе
 
Последнее редактирование:

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Пробег какой ??? Тут два варианта или колпачки или кольца

Добавлено через 44 секунды
Через колпачки литр на 1000 не уйдет значит кольца или все вместе

пробег 144тыщи
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Из-за неудачного корпуса фильтра на крысе у меня тоже подсасывало пыль, новый фильтр на герметик посажу, иначе кнец поршневой.

Поэтому я родной и не ставлю Самый лучший вариант бочка от 406
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Zenya, Вот с патрубком главная засада, у нас найти нереально, может в столице где есть? Можно и самопальный сделать, но мешает датчик температуры на впуске.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Zenya, Вот с патрубком главная засада, у нас найти нереально, может в столице где есть? Можно и самопальный сделать, но мешает датчик температуры на впуске.

Я именно за паирубок под датчик и говорю простые везде есть Надо в железяке глянуть или по номеру поискать
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Пыль через воздухан не летит ??? На дроссельной заслонке со стороны фильтра и внутри коллектора хорошо видно если летит

да вроде нет пыли, в корпусе воздухана что со стороны мотора только немного масла, когда свечи менял, в колекторе тоже масло
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
да вроде нет пыли, в корпусе воздухана что со стороны мотора только немного масла, когда свечи менял, в колекторе тоже масло

А вот масло в воздухане это совсем не гуд Проверь клапан PCV Жор и масло в воздухане может быть из за плохой вентиляции
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
А вот масло в воздухане это совсем не гуд Проверь клапан PCV Жор и масло в воздухане может быть из за плохой вентиляции

как его проверить? может сразу новый купить? он вроде рублей 500 стоит. Тока читал что откручивать надо акуратно чтобы не обломать его в крышке, так ли это?
 
Сверху