• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Корпус воздушного фильтра

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Есть проблемка - люфт крышки воздушного фильтра, резинка на фильтре то ли задубела, то ли еще что, но при шевелении крышки она немного перемещается. Иногда купишь фильтр с нормальной резинкой, вроде нормально, не люфтит, после замены хотел с него резинку переставить на новый фильтр - не лезет. У кого есть такое недоразумение, может корпус стянуть чем-то вроде ремня?
 

сева

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
134
Реакции
46
Баллы
109
Проблему "тонкой"резинки воздушного фильтра решил просто, намазал герметик ровной плоской полоской в месте прилегания резинки фильтра на обе стороны корпуса ,оставил на ночь чтобы герметик просох. За фильтром стало меньше пылюки.
 

Coloboks

Общительный
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Обнаружил такую вещь, что подсасывает воздух мимо фильтра, советую всем проверить правильность установки воздухофильтра, при установке он легко может сместится и образуется щель, особенно в углах. Корпус фильтра сделан непродуманно, на мой взгляд.

Согласен на 100%.Нет никакой уверенности что после установки фильтра он не сместился и не получился подсос воздуха по углам.Поэтому что бы не получить геморроя на ровном месте,вырезал из пластмассы рамку с шириной краёв около 2-3 см и закрепил её на проблемной плоскости корпуса.Всё,проблема исчезла.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Я вот так доработал корпус фильтра https://www.drive2.ru/l/10011343/
Ну это при том, что фильтр сам в корпусе не смещался а сидел ровно. Просто была проблема не плотного закрытия корпуса в этом месте
 

mkk

Освоился
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
43
Я вот так доработал корпус фильтра https://www.drive2.ru/l/10011343/
Ну это при том, что фильтр сам в корпусе не смещался а сидел ровно. Просто была проблема не плотного закрытия корпуса в этом месте

Хорошая идея...жаль поздно..А я еще не понимал, почему у людей под капотом резинки какие-то на фильтре..скотч.
 
Сверху