• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер. Выбор, установка, неисправности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,191
Реакции
552
Баллы
295
Думаю поставить кондей на машину - во сколько это выльется по деньгам?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
ЗЫ. Мой Патр 2008-го г.в.... там из "климата" только автоматическое ВКЛ вентилятора отопителя на "1-ю пониженную" (ручным переключением этой скорости нет!) при ВКЛ кондея..... чему и несказАнно рад.... после Шаттла рестайла...
я не очень понял в чём, если в регулировке сворости вентилятора при авто режиме, то на поздних платах кондея скорость можно понизить вроди до единицы.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
чему и несказАнно рад....
Это самое главное,ведь что мы делаем, только для собственной радости, я только за !! что кондей у патра хороший,даже если лучше и умнее блок.
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Доброго всем дня!!!
Собираюсь устанавливать кондей, ставится будет на змз-406 с ГУРом на правую сторону под генератор, один ремень. Вопрос к тем у кого такая компоновка: какая длина ремня? Хочется подготовиться по максимуму, чтобы потом в попыхах по магазам не носиться. Компановка будет как на фото.
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    146.4 KB · Просмотры: 56

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Мой Патр 2008-го г.в.... там из "климата" только автоматическое ВКЛ вентилятора отопителя на "1-ю пониженную" (ручным переключением этой скорости нет!) при ВКЛ кондея..... чему и несказАнно рад.... после Шаттла рестайла...
чему тут радоваться... О_О наверное и ЭСП с доводчиком нет...
ох ссори... это же УАЗ... там чем проще тем лучше...

Добавлено через 5 минут 58 секунд
Климов А, а вас не смущает что обхват компрессора меньше 10%?
 
Последнее редактирование:

Бабс Баберлей

Освоился
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Доброго всем дня!!!
Собираюсь устанавливать кондей, ставится будет на змз-406 с ГУРом на правую сторону под генератор, один ремень. Вопрос к тем у кого такая компоновка: какая длина ремня? Хочется подготовиться по максимуму, чтобы потом в попыхах по магазам не носиться. Компановка будет как на фото.
6РК1650. самый удачный, причём именно конвеерный вариант!!!
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Доброго всем дня!!!
Собираюсь устанавливать кондей, ставится будет на змз-406 с ГУРом на правую сторону под генератор, один ремень. Вопрос к тем у кого такая компоновка: какая длина ремня? Хочется подготовиться по максимуму, чтобы потом в попыхах по магазам не носиться. Компановка будет как на фото.

Сколько бы не советовали, а размеры ремня, лучше бы уже смотреть по факту, утановки кронштейнов и компрессора с генератором. Ибо все у каждого индивидуально. Мне при стандартных двух 1220 ремнях, при моей компановке, стандартные ролики газовские не подошли, и пришлось менять на вазовские. Хотя некоторые с пеной у рта доказыали что должно. Так что все по месту. Ну и тут отписаться не забыть опыт и практика штука полезная.
 

Бабс Баберлей

Освоился
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Я, в своё время, нашёл эту инфу на Драйве у Алексея "ZzzzZ"......
повторил эту же схему, только, "по ходу пьесы", заодно, приспособил крысогену взамен штатного.... крысогена установился с заметно большим смещением ОТ двигателя, но, тем не менее, 6РК1650 оказался самым тем....
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Климов А, а вас не смущает что обхват компрессора меньше 10%?
Пока нет, а потом как говориться война план покажет. Нету у меня сейчас шкива КВ на два ручья,((( Будет пробуксовывать ремень, будем искать шкив.
 
Последнее редактирование:

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Всем доброго вечера.Вопрос такой.Предлагают комплект кондиционера с 406-го двигателя,а у меня 402-й.Возможно ли заменить шкив на компрессоре или искать другой компрессор?В остальном вроде все подходит?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
только не смейтесь. Кондиционер у меня оказывается работает, просто кнопка которая его включает (без опознавательных знаков) была воспринята мной как элемент корпуса.
Пожалуйста кинте ссылку на мануал по шатлу. Крайслер рестайл.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Всем доброго вечера.Вопрос такой.Предлагают комплект кондиционера с 406-го двигателя,а у меня 402-й.Возможно ли заменить шкив на компрессоре или искать другой компрессор?В остальном вроде все подходит?
Замену припоминаю, было на другом форуме, найду сылку отправлю, меняли шкив перепрессовали, но шкив тот новый вытачивали у токаря, пеняли клиновый шкив на поликлиновый, вся сложность - токарь должен быть очень хорошим,профи,похоже точили родной и на него вытчили насадку и напресовали..
Ещё вариант попроще,если затруднительно купить нужный тебе компрессор новый или б/у, просто найди аналогичный как твой компрессор,но убитый/мёртвый лом, снять с него шкив и переставить, у аналогичного комппрессора одной марки всё тоже самое только шкивы разные.
А вообще опиши,что и как намерен внедрять, на один единсвтенный ремень или на отдельно второй. Так ещё тебе нужны кронштейны для 402 двигателя, смотри тему Кондиционер на 402 двигателе смотри ещё http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=912

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
mm223, :) значит плату меняли в блоке, а кнопка старая без снежинки.
Держи инстукцию шаттла http://microtek.nnov.ru/files/manual_31107.pdf
 
Последнее редактирование:

Бабс Баберлей

Освоился
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго вечера.Вопрос такой.Предлагают комплект кондиционера с 406-го двигателя,а у меня 402-й.Возможно ли заменить шкив на компрессоре или искать другой компрессор?В остальном вроде все подходит?
Проще поменять шкив колена, помпы и гены на соответствующие, от 406-го... причём гену мона использовать целиком.. всё равно мудрить с креплением гены... какая разница, под какой... только вопрос в другом... а стоит ли овчинка выделки!?
Буит больше неприятных моментов, нежели предполагаемого "блага" от кондея....
 

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
(до винтика)-бюджетно
огласи тайну бюджета. интересно знать. В моём понимании "До винтика" -это если и короб печки вместе отдают. Твой короб в машине какой модификации? Сколько лет проработал кондей. Можешь сфотатьвсе детали ,посмотрим оценим, что к чему. Если разобрана,фотать легче, надумаешь брать -для начала молярным скочем закрой/намотай штуцера все отверстия.
 

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Короб под кондиционер отдают.У меня в машине под обычный отопитель.На неделе поеду посмотрю,обязательно сфоткаю.Отдают за 8000руб.А воздуховоды там тоже другие? по фотографиям не понятно
 
Последнее редактирование:

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Подскажите и поделитесь опытом.
Имеется - печка 31107, без заслонки рециркуляции.
Варианты изготовления заслонки видел в инете.
Вопросы:
1 Какой электропривод лучше использовать?
2 Реально ли установить заслонку с приводом не снимая торпеду?
3 При нажатии кнопки "Рециркуляция" как происходит управление приводом (как определяются крайние положения заслонки и позиции заслонки)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху