• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Капитальный ремонт 406.2 своими силами

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Всем доброго времени суток. Вот и пришло время выложить фотоотчет о том как я делаю капиталку своему 406му мотору.Решил делать сам потому-что в сервисе мне зарядили такуууую огромную цену!!Да и лучше чем САМ СЕБЕ никто тебе НЕ СДЕЛАЕТ!!! Ты будешь уверен в моторе потому что ты знаешь что ты там все что надо менял.
 
Последнее редактирование:

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145

Shplint

Общительный
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
ужас как дорого если считать что ты сам все собирал... куда цены катяться...

дадада! щас смотрел прайсы, запчасти змз на порядок дороже аналогов других фирм, причем качество далеко не всегда лучше...
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
ужас как дорого если считать что ты сам все собирал... куда цены катяться...
Выхода небыло!! Начал-надо закончить!!!

Добавлено через 27 секунд
дадада! щас смотрел прайсы, запчасти змз на порядок дороже аналогов других фирм, причем качество далеко не всегда лучше...
согласен на 100000000000%
 
Последнее редактирование:

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
region15, а не подскажешь, случайно, как снимается канал для масляного щупа? И как ставится обратно. А то уж очень он мешается..

Я выбил каким то старым клапаном, и обратно тоже забил, только надо через проставку забивать. Я вот так молотком и немного замял, теперь щуп с усилием вынимается. Вот не знаю на сколько забивать (забивал до упора), чтобы потом не врал щуп.
 

koller

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
247
Реакции
78
Баллы
130
Перебрал двигатель, проехал уже 3000км, и щас заметил что выхло едкий как будто тосол выкидывает, но тосол на месте никуда не уходит, в чём может быть причина такого едкого выхлопа?
 

Levadodo

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
134
Реакции
41
Баллы
109
Перебрал двигатель, проехал уже 3000км, и щас заметил что выхло едкий как будто тосол выкидывает, но тосол на месте никуда не уходит, в чём может быть причина такого едкого выхлопа?

подозрительно. в выхлопе тосол может быть только из цилиндров...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
region15, на странице-2 посмотрел на фотки новых гидрокомпенсаторов "ina. увидел,что в одной коробочке только 2 гидрика имеею иную форму нам привычную, а остальные 14 внутри худые.
Вот эти 2 "тостых" говорят -хорошие,остальные не советуют.
Как у вас в этом плане, информации/практики/мнение..
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
2 "тостых" говорят -хорошие
согласен что хорошие, слышал сто раз от мотористов и волговодов!!! у меня стоят с толстой ножкой на выхлоп и с тонкой на впуск(покупал последние). Проблем НЕТ ни с теми ни с другими!!! Пробег после капиталки 5500км.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
ясно.
я както подумал купить заранее гидрики, бывало постукивали и проходило, но меня предупредили, что эту ИНУ уже в оригинале не найти, и гдето делают для волги под именем ины, короче не настоящая.. ,незнаю точно.
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Значит мне повезло купить оригинал! :) на коробке были написаны марки авто для которых они подходят. Там были разные авто но Волги небыло и в помине! Кстати моторист посоветовал сточить клапана на сколько не знаю так как гидрики были чуть выше родных Волговских!
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
region15, не могу судить о везении, но я про эти с этой упаковкой и говорю, там другие секреты опознания... потом узнаю раскажу...
Лучше бы артикул сперва от этих ИНА-гидриков назвать ?
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
моторист посоветовал сточить клапана на сколько не знаю так как гидрики были чуть выше родных Волговских!
плюс ко всему купленные гидрики выше чем родные!!! еще один плюс в пользу того что я купил оригинал!!!!! да и коробки от гидриков были явно затертые из старого запаса!!
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
велик на подушке означает что она мягче чем обычная!
не знал. откуда такая инфа,продавцы придумали или заявлено производителем.?
наверное проще было бы написать на резине мягкая или М.
но интересует кто производитель? с великом
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ну не с велозавода эт точно :) велик на подушке означает что она мягче чем обычная! Весь автобазар обошел и только у одного нашел.

а от тут http://volga3102.blogspot.com/2010/10/406.html
пишут немного другое.
хотя да, на форуме все хвалят подухи с великом и отмечают как мягкие
 
Сверху