• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как снять замок зажигания.

Gast

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Такая проблема, заехал на заправку, хотел вытащить ключ, а он не вкакую, заело =/ Сейчас не туда ни сюда, приходиться, как угонщику проводки соеденять что бы завести... Что делать, как снять гнездо это, куда ключ вставляеться? (вроде личинка называется =))
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
627
Реакции
923
Баллы
245
Re: замок зажигания

это срывные болты сделаны они так чтоб с машины замок снять было как можно сложнее сейчас напишу как я менял замок
1 отворачиваешь рулевую колонку(она освободится и корпус будет слегка поворачиваться,
2 переворачиваешь и врубаешь зубилом аккуратно фиксирующий выступ с другой стороны(отметил крестиком) это стороны он силуминовый ломается легко(конечно лучше болгаркой срезать),последстви этих действий болта ослобляются и легко откручиваются
2а второй вариант у меня не когда не получалось но все же
после того как руль лик на сиденье стучишь по этимболтам зубилом против часовой стрелки постепенно отворачивая болты
 
Последнее редактирование:

trump13

Общительный
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
61
Реакции
9
Баллы
85
Re: замок зажигания

Пасиба ВСЕМ! Но видимо придется всетаки рубить зубилом!:)

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Я думаю тему можно закрывать!
 
Последнее редактирование:

Andruha

Общительный
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
Re: замок зажигания

Когда я менял замок, то эти болты открутил различными плоскогубцами. НО! Это было реально геморно, причем с одним мучался очень долго, ну никак он не хотел с места тронуться.
 

TeeJay

Общительный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
64
Замена замка зажигания!

Заклинило замок зажигания, ключ не вставляется до конца и не поварачивается, судя по всему нужна замена снять не смог(держится на заклепках и каком то винте на рулевой колонке ). Интересует процес замены? (Газ 3102 2000г)
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Замена замка зажигания!

держится на заклепках

Вот эти "заклёпки"(это спецболты, с сорваной головкой) и надо либо высверлить, либо маленьким зубильцем потихонечку постукивая открутить.


У тебя где контактная группа
И причём здесь контактная группа, если:
ключ не вставляется до конца и не поварачивается
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: Замена замка зажигания!

держится на заклепках и каком то винте на рулевой колонке
У меня такой замок при резком повороте руля попалам распался, ключ в замок небыл вставлен.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Re: Замена замка зажигания!

И причём здесь контактная группа, если:[/QUOTE]

Если контактная группа с нижнего торца замка, то его можно вынуть не раскручивая спиленных винтов. Другое дело, что купить мне такой замок пока нигде не удалось. Говорят, на Волге таких не бывает. А откуда же я его снял ?
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
заклепки, это тоже самые болты, телаешь пропилы ножевкой по металу под плоскую отвертку и отворачиваешь;) сам в шоке был когда увидил что не на болтах а на клепках)
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Замена замка зажигания!

Говорят, на Волге таких не бывает

Ну почему же не бывает, просто смотря какая Волга. На 2410 у меня такой и стоял. А на машине 2000 года не то что не видел, но и не слышал о таком.
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Re: Ответ: Как снять личинку замка зжигания.

на 3110-31105(стар) как на девятке вроде но на ключе почему-то ИЖ написано :)
А я думал я один такой, с ключем ИЖ :rolleyes:
По идее тогда и ижевский замок должен подходить, может он чуть дешевле. А то у нас есть такая мода - разные цены на одинаковый товар ставить
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
у меня на ключе написано ЛАДА :)
замок ломал молотком и монтировкой, зубило тоже использовал.. сбил ухо защелки зубилом, потом дальше молотил, пока не выгнул так, что бы снять получилось.. минут 10-20 долбил :)
разобрать замок можно только сняв его.. иначе и быть не должно, любой угонщик сможет разобрать..

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
ЛюбительNsk, как можно заклёпки отвернуть отверткой ? :) может у тебя были болты с отломаными головками ? чем то похоже сверху на заклёпку.. но дальше то резьба :)
а заклёпка расклёпывается с 2 сторон :) крути не крути, не выкрутишь :)
 
Последнее редактирование:

TeeJay

Общительный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
64
Вово тож самое на ключике надпись ЛАДА ! Вопрос решил: ослабил два болта рулевой колонки опустил на сиденье ее, отверткой сбил заклепки поставил новый и т.д.)
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
заклепки, это тоже самые болты, телаешь пропилы ножевкой по металу под плоскую отвертку и отворачиваешь
проще всё-таки зубилом. откручивая ударами по касательной, 5 - максимум 10 минут. Начинать лучше с самого неудобного.
 
Сверху