• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как снять замок зажигания.

Gast

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Такая проблема, заехал на заправку, хотел вытащить ключ, а он не вкакую, заело =/ Сейчас не туда ни сюда, приходиться, как угонщику проводки соеденять что бы завести... Что делать, как снять гнездо это, куда ключ вставляеться? (вроде личинка называется =))
 

Моск

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Замок зажигания 2401

Заклинило замок зажигания:( Причем серьезно:( Ни чего не помогает, нужно менять. Добрался до креплени наткнулся на болты с гладкой головкой. Как их раскрутить? кто салкивался?. Мне машину на учет нада ставить в течение четырех дней, а я не завестить не раблокировать руль:(:( :(:( Help!!!
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Замок зажигания 2401

Есть. Болгаркой.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Если у меня с памятью нормально-там стоит замок от Тазика.
Он вообще меняется,вскрывается простой отвёрткой.
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Re: Замок зажигания 2401

должен подтвердить.. только болгаркой. но осторожно, что б провода не порубить... а новый на место ставить не нужно.. сделаешь на кожухе две приличные кнопки и будешь без ключа заводиться.. я так и сделал у себя, когда такое приключилось
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Замок зажигания 2401

Так замок-от Тазика?
Если от тазика-зачем рубить?

Сзади,отвёрткой,снимаем кольцо и вынимаем контактную группу.

Спереди,отвёрткой,снимаем хромированную "нахлобучку".
Подней,сбоку,есть штифт.Штифт,лучше,вынуть с помощью бокорезов.
Если штифт вынут-вынимается личинка и вся внутренность крутится отвёрткой.
Поворачиваем,что-бы вышел язычёк из рулевой колонки,отвинчиваем отвёрткой 2 или 3 винта,которые держат корпус замка,и вынимаем весь замок.

Если уж пилить-то немного аллюминия,что-бы вынуть штифт,держащий личинку.Но там можно поскрести просто ножиком.
 

Моск

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Re: Замок зажигания 2401

Так замок-от Тазика?
Если от тазика-зачем рубить?

Сзади,отвёрткой,снимаем кольцо и вынимаем контактную группу.

Спереди,отвёрткой,снимаем хромированную "нахлобучку".
Подней,сбоку,есть штифт.Штифт,лучше,вынуть с помощью бокорезов.
Если штифт вынут-вынимается личинка и вся внутренность крутится отвёрткой.
Поворачиваем,что-бы вышел язычёк из рулевой колонки,отвинчиваем отвёрткой 2 или 3 винта,которые держат корпус замка,и вынимаем весь замок.

Если уж пилить-то немного аллюминия,что-бы вынуть штифт,держащий личинку.Но там можно поскрести просто ножиком.

Где та раньше был:)

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Я за замком зажигания контактны коротну, случайно, как думаете не страшно? (Обидно предохранов всего шесть) Да иеще хотел спросить, как эти провода скрутить чтобы завеститись:)
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Замок зажигания 2401

Где та раньше был:)

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Я за замком зажигания контактны коротну, случайно, как думаете не страшно? (Обидно предохранов всего шесть) Да иеще хотел спросить, как эти провода скрутить чтобы завеститись:)

Я в 20 часов спрашивал-какой замок ?




Сняв пружинку сзади-вынимаешь всю контактную группу.И её крутишь руками,вместо ключа.
 

Моск

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Re: Замок зажигания 2401

Не успел стемнело:( как кое-где у негра

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
поробую с утра.:( Спасибо:)
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Замок зажигания 2401

Вообще-то у этих замков ,обычно,2 причины-или расплавилась контактная группа(чаще всего) или накрылась личинка.
Личинка снимается спереди,контактная группа-сзади.
 

Моск

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Re: Замок зажигания 2401

Личинке керда полная. Я руль с блока то снять не смог. Терь пугает что ничо не горит, но можит просто из-за того что маса плохо контачит, прикручивается к месту мазутом, а может из-за снятой приборки.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
а скока стоит новый замок или личинка? Или лучше кноку?
 
Последнее редактирование:

trump13

Общительный
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
61
Реакции
9
Баллы
85
замок зажигания

Доброго Всем времени суток! Помогите новичку с конструктором! Пошукал на форуме,но так и не нашел как же снимается этот замок зажигания! Проблема втом,что он поворачивается только на 2 положения. Подлез сегодня поменять,а там не болтики,а непонятные клепки...... Подскажите как замок снять!?:)
 

Вложения

  • 20112009350.jpg
    20112009350.jpg
    65.6 KB · Просмотры: 170

Dimazz

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
162
Реакции
175
Баллы
125
Re: замок зажигания

Доброго Всем времени суток! Помогите новичку с конструктором! Пошукал на форуме,но так и не нашел как же снимается этот замок зажигания! Проблема втом,что он поворачивается только на 2 положения. Подлез сегодня поменять,а там не болтики,а непонятные клепки...... Подскажите как замок снять!?:)

сбегал посмотрел свой замок... насколько я понял это болты, головки снизу должны быть;)
 

trump13

Общительный
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
61
Реакции
9
Баллы
85
Re: замок зажигания

нет головок снизу нет! снизу только "стоики" в которые видимо можно закрутить болтики! вот другой замок есть.
 

Вложения

  • 20112009351.jpg
    20112009351.jpg
    175.8 KB · Просмотры: 166
Сверху