• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как поездил я на автосервис .

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ну во-первых всё таки не всегда и не везде так.
+1, как говорится...
А если по пунктам, то:
1. Нужно четко знать свои права.
2. Нужно уметь пользоваться ими.

Rem, конечно, вляпался с сервисом, но позволю себе дать один совет на будущее...
Если вы устанавливаете автосигнализацию на авторизованном сервисе, то и исправлять косяки предыдущих установщиков должны на любом другом таком же авторизованном сервисе (в пределах одного дистрибьютора)!
А то интересное кино получается: если ставите сигналку не у нас, то мы вас с гарантии снимаем (это стандартная фраза менеджеров в любом автосалоне)...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Если вы устанавливаете автосигнализацию на авторизованном сервисе, то и исправлять косяки предыдущих установщиков должны на любом другом таком же авторизованном сервисе (в пределах одного дистрибьютора)!
А то интересное кино получается: если ставите сигналку не у нас, то мы вас с гарантии снимаем (это стандартная фраза менеджеров в любом автосалоне)...

Я именно это и объяснял главному манагеру по допам своего салона : что я имею право проходить ТО и осуществлять гарантийный ремонт в ЛЮБОМ автосервисе ЛЮБОГО официального дилера ГАЗ. (Это когда я с них гарантийный талон на сигналку выбивал, по которому видно, что я её не сам ставил, а в оф сервисе. Он мне типа "приезжайте если что на гарантию к нам - не вопрос", после чего я его немного просветил... в итоге дали доморощенную писюльку, но хоть с печатями и автографами, модель сигналки заставил вписать (её небыло!!!), хотя по идее надо было бы серийный номер сигналки туда вписывать, но для этого надо было к ним опять машину гнать... главный манагер говорил, что штатного гарантийного талона на эту сигналку нет, а на самом деле он - это последняя страница инструкции......как ***** вспомню всё это, так зла не хватает).
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
ХМ дело в том что сигналку я устанавливал как доп при покупке в Атомире .И даже не в стороннем сервисе .
 

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Тут писали мовля сервис ет для лопухов и т.д. Ага пока у предков жил тоже так думал. А терь 5-ти етажка и гараж хрен где воткнешь :( И... Приходиться ездить к знакомым на сервис , счастье , что давно меня знают просто занимаю "стойло с подъемником на скока нада". Но ей богу кто в машине не разбираеться - сервис это капут, на днах наслушался про развал подголовников и турбо - балансир заднего моста - дамочка ушла счастливая:)))
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
XemulXe, гыыыыы....

Недавно был по нужде :) на СТО где ставят и настраивают ГБО. Надо было встретится с одним человеком.... Пока его ждал сидел на деванчике в боксе где мастера осматривают машины.
Значится заруливает в боккс Хамер Н3!!!! Выходит от туда дядько, по нему сразу видно что в машине знает только где газ и тормоз :))))) Говорит мол машина хреново тянет на газу.... Мастера так посмотрели на ДВС сверху, пощупали шлангички и говорят.... тут дорогая поломка, работы на день не меньше. Ну мужик мол, не вопрос, сколько надо столько и забашляю сделайте так чтобы работало. Приезжает за ним другая машина и он уезжает.

А дальше картина маслом. Звонят они комуто, им привозят воздушный фильтр... пару минут что-то редактируют через комп.... потом ставят фильтр...погазовали немного и всё!!!! машину долой из ангара на парковку. Сколько они содрали с этого фраера я не знаю, но уверен что на эти деньги можно купить вагон воздушных фильтров :)
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
У меня сейчас в гараже ара-сервис устроили вместо ям =( и приходится кататься на сервис, чтобы поменять что-то снизу, вот на днях было - надо было нижний патрубок поменять, старый рассохся совсем, капать стало (кстати... не берите патрубки, которые из Тулы, если в этой Туле вообще их производят, в чем я очень теперь сомневаюсь, я год назад их менял тока и вот.. нижний рассохся), так пришлось переться на сервис (( где содрали за работу 450 р, а работы то... Ну ладно, радиатор промыли еще. Плюс пытались развести, на мой взгляд, по мелочи - типа у вас тут датчик положения дроссельной заслонки скоро накроется. Но всего за 300 р вам новый поставим. Это на 402м то датчик!!! Где??? =)
 

Serg13

Общительный
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
64
Расскажу свою историю. Приехал я на ТО-1 в официальный сервис (самый крутой в городе) "Мотор" г. Киров. Мастер долго переписывал на бумажку содержимое багажника, после моей фразы, что я всё равно от машины не отойду ни на шаг, он бросил это занятие и позвал механика в грязной робе. Говорит ему номер бокса, типа езжай. На моё недовольство, что это чудо мне все сидухи перепачкает, предложил ехать тогда самому, что я и сделал. Механики подняли машину, поменяли масло, нашли порваннные резинки подвески глушителя, поменяли. Всё, говорят, выезжай. Я им, а что ТО закончено? Они спросили есть ли у меня сервисная книжка? Книжка у меня была. Пришлось мне им читать по пунктам, а они действовали. Когда всё было закончено и я выехал из бокса, то пошёл оплачивать ТО. Каково же было моё удивление, когда мне за замену резинок насчитали больше 1000 рублей (если память не изменяет, то из них 750 за работу). Пришлось устроить скандал! Оказалось, что по субботам они гарантию не делают!!! Позвали мастера, тот вникся в ситуацию и, поскольку чек уже был пробит, написал на нём, что на следующем ТО эта сумма пойдёт зачётом.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
то можно таки найти боле-менее приличный сервис
Можно, конечно. Считаю, что ориентиром должны быть общая чистота в ремзоне(грязь под подъемником в момент ремонта не в счет, никуда не денешься) и очередь на ремонт. Тот сервис, в котором пустые боксы, а слесари сидят и груши околачивают, надо обходить стороной
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
В общем пообщался с сервисименами "АВТОМИР" на байкальской
маховик не гарантийный случай ,
сцепление тоже ,
Резинки уплотнителя двери не гарантийный случай
сигналка не работала нормально установленая в автомире не не гарнтийный случай
хотите приехать ? пожалуйста можем посмотреть что там но стоить это будет 6000р тысяч рублей (снятие коробки и посмотреть)
к слову
там где ставил сцепу снять поставить сцепление и повесить коробку 2600р
в общем чтоя сказать хочу
"АВТОМИР"-ЭТО СБОРИЩЕ П.......В , КОЗЛА.....В И ПРОЧАЯ ПРОЧАЯ ПРОЧАЯ
Я не понимаю как так можно работать ?
это ж откровенное н.....о
первый раз меня развели на замену масла в 2000 тыс км
эпопея с текущим тосолом продолжается (полезу сам )
плюс безобразно установленое ДОП оборудование В АВТОМИРЕ на Озерной (парктроники и БК)
Интересно кто там главный в этом автомире ? ЕМУ ИНТЕРЕСНО НЕ СТЫДНО ЗА СВОЮ КАМПАНИЮ ?
ВОЛГА машина прекрасная только делают ее безрукие уроды и обслуживают то же .

да забыл что еще была убита крестовина
на то 10000 это не заметили хотя я говорил что что то не то и при трогании раздается странный звук .
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Читаю, и думаю...
Чем хороша машина б/у: не нало переплачивать за ТО, которое если не сделал - прощай гарантия. Я уж не говорю как может быть неудачно, если срок ТО придётся на дальнюю дорогу и пробег может пролететь нужную цифру.
В старой машине всё делаешь что хочешь - сам, что не хочешь - к мастерам. И никто не докопается.
Зато новая - новая...

Это так, мысли вслух... Просто как прочту, что за 10-минутную замену масла на очередном ТО денег возьмут как за ещё одну канистру этого ж масла, прям офигеваю... Ну вы меня поняли...
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Я когда последний раз в сервисе был, там "мастер" 40 минут свечу 4-го цилиндра выкручивал. Я ему говорю - возьми мой ключ (наваренный и обточенный). А он - "я что, первый раз Волгу ремонтирую?..." Видимо первый, потому как выкрутил в итоге моим ключом. Я теперь в сервисы ваще не езжу. Сход по ниткам выставил - едет прямо, а после их "компьютера" все влево тянуло...
 

Огонек

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
25
Реакции
24
Баллы
64
раскажи про сход по ниткам поподробней плз.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Сход по ниткам выставил - едет прямо, а после их "компьютера" все влево тянуло...
О... аналогично.... после того как сделал сход на СТО по компьюхтеру... резина начала неравномерно изнашиватся.....
Потом мне знакомый тоже каким то кустарным методом выставил и всё стало ОК.
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Это тот автомир, который напротив автовека на байкальской?:)

Да именно тот автомир. Обслуживаюсь там.Rem писал что отказались по гарантии делать сигналку.Странно машинке года по моему нет, а на допоборудование гарантия год.Мне предлагали там поменять по гарантии замок капота каторый заклинил - яотказался(читайте полезные рекомендации - сдох аккумулятор).Сервис на байкальской полный 3,14дец.Но у меня там благо работают знакомые(правда при первом ТО об этом не знал, и они мне накосячили - сорвали резьбу на ступице,и завернули болты 2шт. на герметик).
 

Fhorn

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
80
Мда... Я вот тут на днях получил права, ещё полгода назад договорился с соседом, что заберу его волгу 3110 за 60тр. ОК. Три дня назад мы её свезли в фирменный сервис ГАЗ, на шкапина 51, с расчетом затратить примерно 15-20т.р + там 10 % скидки(хозяину) постоянному клиенту. Указали,Педаль тормоза не полностью возвращается, Гур работает только в право, а так-же где и что стучит, что посмотреть и поменять... Показал, где в багажнике детали лежат новые детали.
Через четыре дня печальный итог: 29тр за работу, 37тр за детали.:(
Заменили рулевое со встроенным ГУРом, 3 крестовины кардана,рессоры задние+подушки, вакуумник тормозной, задние тормозные проточили и колодки поменяли,передние амортизаторы, рулевую тропецию (в сборе), полуось заднего моста, ручник, фильтры и всякой х-ни ещё 50 наименований.
Короче ценой(уже со скидкой), 63 тысчи рублёв :shok:, нас убили при получении машины...
:comando:
Кстати педаль тормоза, как показала дорога домой, так и не возвращается. Педаль газа ходит рывками, лампочка в салоне не горит.
получу техосмотр поеду "устранять"...
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Fhorn, маладец, просто красавец. сколько уже говорят- не ездите в сервис /на"бут/, если едете, то не оставляйте машину без присмотра.
а ещё лучше зайди в "питерскую" ветку , почитай про "клубный" сервис. делают на совесть и цены ниже сервисных. но самое главное своих не на"бывают.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Fhorn, ЖЖош!!!! Хорошо что не сказал что постукивает в подвеске что-то... они бы и подвеску всю в зборе поменяли бы :))))
 
Сверху