• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как поездил я на автосервис .

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Как поездил я на автосервис .

Да конечно не надо. Авот както нуна было срочно перебрать передок, кулаки резьбовые и помчал я на сервис. Ну и сам понимаю что глаз да глаз нуна. Взял я и все новые детали прокернил тремя точками в треугольник в видных местах а старые на машинке по 2 точки также. Приехал поставил спецом ушол. Позвонили, сказали готово. Приехал машина на подъёмнике я полез смотреть, что как. а там половина с 2 точками а другая вооще непонятно от куда и на снятых 2х точек половины нет.Значит просто сняли у соседа и поставили мне. Я ковыряю рассматриваю а они всё довай поезжай я говорю не ребята вы чёто не то поставилии только на одном резьбовом мой треугольник стоит. Я говорю вот этот треугольник должен быть на всех детальках что тут началось. Да там то не подходит то пришлось подбирать.
Я говорю вы чего тут мне впариветея, у меня нет времени, машину брать не буду платить тоже, приеду вечером будем разбирать, если я не прав оплачу все расходы.
Приехал вечером посмотрел всё встало на свои места. Я их поблагодорил расплатился и поставил на развал. Так развальщик всё тщательно выставил. так ка слышал предыдущий спич. А иначе никак.
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Ответ: Как поездил я на автосервис .

Да действительно лучшеб сам делал, я вот токо одного не пойму уже не первый раз видел и читал на форуме что выгоняют с рем зоны, я скоко был в сервисе тама меня никто никуды не выгонял и не собирался, хочешь сиди рядом и глазей че делают хочешь иди гуляй, хочеь едь домой тебе позвонят или в кафе сиди жди, ладно был в маленьких но в больших тоже самое, что на Салово был, что на Мю Балканской в Волговском цехе сижу гляжу ушел кофе попил приперся поглядел как дела идут че спросить пожалуста а еси ценник заране сказаный меняется то оговаривают сначала делать аль нет, менял на волговской антифриз с радиатором ценник стоял 500 р но тама геморой начался патрубок тек и тек слесарь полдня возился, и то я глядел че тама происходит и советовался с мастером и никто никуда е выгонял сиди смотри ради бога и то думал тыщи 2 отдать придется раз стоко ковырялся слесарь и то все проверил при мне я отходил когда он закончил и что меня удивило пока не покажут что все сделано и работает как надо ниопустят машину, тебя найдут приведут покажут сам попробуеь все нравиться вот чек вот гарантия на работы и если их зап части то и на зап части и тлько тогда мастер выгонит ласточку и проводит тебя,
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: Как поездил я на автосервис .

Сервисы видимо разные бывают :) Я в одном подхалтуривал недолго (опыта набирался). Я был в шоке!!!!! Впервые в жизни видел, как поршни в блок забивают молотком. Я чуть в осадок не выпал. Увидев мое состояние, "мастер" усмехнулся и с гордостью рассказал, как они в один фольц (или опель не помню уже) поршневые кольца из куска трубы нарезали и поставили, говорит даже поехал хорошо. При мне же приехал клиент на тазике с проблемой зарядки нет.Его развели на новый генератор, а проблема была в предохранителе. Принесли ГБЦ от жиги - перепрессовать направляющие + клапана притереть, при запрессовке пара направляющих треснула - пофигу клапана притерли, засухарили, отдали....
И самое главное в нашей местности таких сервисов большинство....
Не помню из какого фильма фраза "Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться". Я лучше в своем гараже посижу, заколебусь, но сам сделаю.Возможно,чуть хуже, чем хороший мастер из нормального сервиса, зато буду спокойно ездить зная, что все сделано качественно, и не буду ждать, когда что-то где-то вылезет.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: Как поездил я на автосервис .

мне на днях, на официальном сервисе, за работу по замене лямбда -зонда зарядили 3500 руб, я их просто вежливо послал куда-нить подальше, в гараже, на яме поменял за 15 мин
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Как поездил я на автосервис .

Я с Волгой в сервисе был 2 раза.
1й раз на нашем сервисе по блату меняли сцепу, задние колодки и сальники полуосей, сделали всё быстро, изношенные запчасти отдали назад ,как и коробки от новых. Не присутствовал я при ремонте, но и косяков никаких по сей денб по этой части не вылезло.

2й раз ездил в ТМП перебирать подвеску, стоял над душой мастера, правда он уже был проверенный многими Волгарями, сделали всё на совесть.

Все остальные разы я что мог - делал сам.

С 09 в сервис ездил чуть чаще, последние 2 раза подвеску всю мне перебирали, когда у меня гараж снесли уже и мне самому делать что-то было негде.
Там я познакомился с отличным парнишкой ,моложе меня, очень ответственный в плане подхода к работе, а помимо этого ещё и прекрасный собеседник :) Очень порадовался ,что есть ещё у нас хорошие и смекалистые ребята в мастерах.
 
  • Нравится
Реакции: bodr

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Как поездил я на автосервис .

Получается не знаешь куда деть денег езжай в автосервис применение деньгам найдут..Было бы смешно если б не было так грустно.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Как поездил я на автосервис .

У вас 2 Новый(ых) комментариев репутации.
в 20 09
парни скоко заработал репутации:)
ой многа
ето ж просто крик души ну и соб но пред остеречь хочу
ХОТЯ СКОКО ЧИТАЛ ПРО ГАРАНТИЮ МНЕ ЭТО НЕ ПОМОГЛО НЕ ВЕРИЛ *** СТОЛКНУЛСЯ ВОТ НАТЕ ПЛИЗ
ЖРИТЕ :)
РАБОТАЯ в сфере услуг собственно решил для себя
людей не обманывать
хотя и раньше но все равно давайте уже сделаем страну нашу луче :)
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Как поездил я на автосервис .

Сдесь вот что некоторые детапи, каторые мы покупаем в магазине, при ремонте на машинку не попадают. Так-как получают замену на Б.У но в хорошем состоянии.
Разборки никто не отменял, а отмыть и пескоструить, рас плюнуть. Хотя я и сам никогда не покупаю передний тормозной диск в магазине. Спросите почему? просто в магазине они как правило кривые, и пока он притрётся, подёргает. А на разборе моня найти вполне приличный диск, уже притёртый.
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Ответ: Как поездил я на автосервис .

rem, Сосед, тебе в таксомторный парк №20)
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Как поездил я на автосервис .

--------------------------------------------------------------------------------

rem, Сосед, тебе в таксомторный парк №20)
спасиб сосед:) следующий раз туды поеду :)
жаль токо что с изумрудной я уехал :(
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Как поездил я на автосервис .

1-при остановке двигателя звук металический раздается
2-при включении передачи 1 ой после долгой езды раздается звук бум и толчок
3-врет датчик показаний уровня топлива на 3\4
4-педаль тормоза бьет при нажатии
5-ручник подтянуть

Ну а проблемы 2,4,5 они то тебе решили?
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Как поездил я на автосервис .

А у меня вопрос, ты сам как работешь? разве не так?
Я серьезно, как что, так кто-то делает плохо, а я сам в белом. Ничего личного, просто часто такое от людей слышу, а потом сталкиваюсь с тем как они СВОЮ работу делают. Тот же самый ахтунг...

Не согласен.
Я айтишник (компы, сети), за заявки берусь с ленцой, но если уж начал, то сделаю хорошо, чтобы не было стыдно смотреть в глаза людям... И очень неприятно за "коллег", когда к кому-то приходят на дом сделать звук, а в итоге проездив по ушам, сделав много совершенно не нужных действий за неоправданно долгое время, уходят с 4-7 тыр... Не понимаю, где совесть? Поэтому раза три за деньги "халтурой" поездил, больше не могу. Много брать стыдно, а мало - неразумно.
 
  • Нравится
Реакции: bodr

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Как поездил я на автосервис .

Только сейчас увидел эту тему...
ЖЕСТЬ!
Вообще-то, винА rem'а тут тоже присутствует (нафига из ремзоны уходил?), но с другой стороны, если за ТО у официала башляются такие бабки, то клиент вправе расчитывать на СЕРВИС во всем!

Намедни проходил большое ТО на своей Спектре в ЛУЧШЕМ ДИЛЕРСКОМ СЕРВИСЕ компании KIA (посмотреть подробности можно по ссылке _http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=107&t=30291) - результаты не намного лучше :(
Правда, когда я попытался малость покритиковать этот сервис, то киашные клубни меня едва не сожрали! :)
Блин, вот так и живем...
 
  • Нравится
Реакции: rem

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Как поездил я на автосервис .

Намедни проходил большое ТО на своей Спектре в ЛУЧШЕМ ДИЛЕРСКОМ СЕРВИСЕ компании KIA (посмотреть подробности можно по ссылке _http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=107&t=30291) - результаты не намного лучше

Ну вообще то, не фонтан конечно, но ощутимо лучше. У тебя нарекания только про "внешний" вид, аттестацию и тд, а люди тебя нормально приняли, боле-менее нормально сделали. С rem'ом заниматься стали только после того, как он пятихатку сунул и в итоге мало что полезного сделали. Кстати он ещё ждал там целый день. ИМХО после таких приключений rem уже не мог обращать внимание на такий "мелочи", как "мохнатое оборудование 2003 г".
 
  • Нравится
Реакции: rem

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Как поездил я на автосервис .

Щас расскажу Я вам свою причю.В далеком 98 году перед кризисом взял Я себе ВАЗ 21074 экспортного варианта.Короче покатался на ней не плохо,да и за 1500км убил сцепление.Самому менять было в лом и Я поехал в автосервис.Значит приежяю и спашываю можно ли поменять сцепление,на что мне говорят можно оставляй машыну через 3 часа будет готова.ОК.Благо рядом жыву пошел домой попить чайку.Прихожу через 3 часа машына на улице.Спрашываю у мастера ну как там все готово,тот да все гуд.Вот ваше старое сцепление можете посмотреть на него.Посмотрел на него,вроде не че ездитьи едить еще,да ну и ладно сним сел в машыну все гуд передачи включаються нормально.Короче расплатился и поехал во свояси.Через пару дней начинаеться прикол,передачки фиг воткнеш короче полный песец.Полез Я под машыну шток подвести,и какое было мое удивление когда Я увидел что шток выкручен на всю дальше некуда.Приежяю обратно в сервис и говорю мастерам мол так и так не фига вы не меняли мне сцепление,а поросту сняли бабла.А те на своем стоят меняли и все.Значит поехал Я в гараж взял пару козликв и приехал к ним обратно.Вывисел машыну и давай разбирать все обратно,снял КПП смотрю все сарое стоит.Думаю офигенно енти ****и забрали мою сцепуху и мало того Я еще бабла заплатил.Но на мое счастье продьехал Ген директор и спросил что здесь за фигня твориться,Я ему популярно обьяснил,мол так и так надувают здесь вашы мастера клиентов.В итоге мою машыну затолкали на подьемник поменяли сцепление и вернули деньги что Я платил за работу.И после ентого у меня сложылось впечатление по поводу сервисов.Сервис создан для Лохов,или для тех людей у ково бабала не меренно.Вот такие пироги Братья Форумчане!
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Как поездил я на автосервис .

оставляй машыну через 3 часа будет готова
А на моей классике рокера и гена стоял с автосервиса )
Знакомый делал мне машину, а гена сдохший, рокера подраны
он сходил к знакомому в сервис на следующий день оттуда принесли практически новые а мое га.но забрали. Так что на сервисах машину без присмотра лучше не оставлять )
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Как поездил я на автосервис .

Aleks17, ну про лихие 90-ые - это всё понятно. С тех пор наверное что то изменилось? Хотя я сам уже сталкивался с сервисменами, которым хотелось оторвать руки, но всё таки я свято верю в то, что если хорошенько поискать в этом гнилом болоте, то можно таки найти боле-менее приличный сервис. .....Может я ошибаюсь....
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Ответ: Как поездил я на автосервис .

MetalliC
С тех пор наверное что то изменилось?
Ага, денег брать больше стали.

но всё таки я свято верю в то, что если хорошенько поискать в этом гнилом болоте, то можно таки найти боле-менее приличный сервис.
Можно, но удобством придется пожертвовать: по закону подлости все хорошие сервисы находятся на другом конце города. И второй момент: сервисы могут быть хорошими, но ни один не будет идеальным: тебе в любом случае придется стоять рядом с подъемником и тыкать пальцем.
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: Как поездил я на автосервис .

MetalliC
С тех пор наверное что то изменилось?
Ага, денег брать больше стали.

но всё таки я свято верю в то, что если хорошенько поискать в этом гнилом болоте, то можно таки найти боле-менее приличный сервис.
Можно, но удобством придется пожертвовать: по закону подлости все хорошие сервисы находятся на другом конце города. И второй момент: сервисы могут быть хорошими, но ни один не будет идеальным: тебе в любом случае придется стоять рядом с подъемником и тыкать пальцем.

на самом деле это тыкание пальцем раздражает.просто вырабатывается свой алгоритм работы с авто,а человек ездит по ушам вопросами типа:"почему вы поменяли сначала воздушный,а не топлевный фильтр,а мне вообще говорили что надо сначало смотреть колодки?"
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Ответ: Как поездил я на автосервис .

А вот ты и разъясни, почему и как именно такая последовательность образовалась. Получится - заимеешь хороший приток постояных клиентов. Люди, которые пасут - они, обычно, в курсе всего, сами поймут без лишних вопросов, а то глядишь и тебя научат.

Не суди волговодов строго: каждый, помимо своей воли, сам себе профессионал, ибо слесарям на сервисах глубоко по*уй...
 
  • Нравится
Реакции: AMG
Сверху