• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой ДМРВ

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Добрый вечер всем!
У меня маленькая проблемка с 406-м.
При пуске горячего двигателя обороты падают до 500, потом повышаються до 1500 и только потом приходят внорму.При этом на секунду загорается лампочка неисправности двигателя.Очень неприятно,потомучто иногда она просто глохнет,редко, но бывает, ДА И ВООБЩЕ НЕПРИЯТНО. :)
При холодном двигле такого не наблюдается.
Съездил на диагностику, там какой-то странный дядька,после проверки прибором сказал,что это скорей всего из-за ДМРВ, и посоветовал поставить фирмы SIEMENS.
Так как я с этой частью авто не знаком вообще, думал,что могу просто приехать в магазин взять ДМРВ фирмы SIEMENS и установить его на свой авто.
От продавца я понял,что не так-то всё просто.Особенно когда он мне показал,что у них 7 разных моделей ДМРВ.Хотел спросить,что вы думаете, уважаемые волговоды.Жду ваших мнений и советов.Возможно других вариантов решения этой проблемы.:(
С удовольствием взял бы SIEMENS если бы знал какой брать.
 
Последнее редактирование:

volgoglaz

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: ДМРВ

Статья в журнале конечно круто, но слова пользователей весомее, вот мне и интересно мнение людей - ДМРВ какого производителя лучше использовать? Кто менял ДМРВ - вы какой поставили? сколько он уже работает исправно?
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Re: ДМРВ

volgoglaz, у меня лет пять, показания стабильные (своя диагностика, проверяю иногда), никуда не ушли, а стоит ромбик, то есть нить ромбиком.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: ДМРВ

ДМРВ-М(нитяной) какого производителя надежней? какой лучше выбрать?
Из продающихся в нашем городе - никакой.Работоспособны только изделия от АОКБ Импульс в чёрном пластмассовом корпусе.Если хотите приезжайте -покажу.Тел.89023825982.
Сменить на пленочный не предлагать.
А вот это зря - иногда это единственный и не самый дорогой выход.

Добавлено через 8 минут 52 секунды
Если родной нитевой исправен, не вздумайте его заменять на пленочный только моды ради – никаких экономий и улучшений вы не получите. Если же старый датчик начал «дурить», лучше прикупить новенького нитевого арзамасца – другие варианты явно дороже. Все остальные «пути», по-видимому, приведут вас к знакомству с пленочными датчиками и их вышеупомянутым окружением – контроллером, жгутами и т. п.
Автор статьи жжёт!Да и вопроса не знает толком.Так,реклама,как обычно.
 
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Re: ДМРВ

Добавлено через 8 минут 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Андрей ВД Посмотреть сообщение
Если родной нитевой исправен, не вздумайте его заменять на пленочный только моды ради – никаких экономий и улучшений вы не получите. Если же старый датчик начал «дурить», лучше прикупить новенького нитевого арзамасца – другие варианты явно дороже. Все остальные «пути», по-видимому, приведут вас к знакомству с пленочными датчиками и их вышеупомянутым окружением – контроллером, жгутами и т. п.
Автор статьи жжёт!Да и вопроса не знает толком.Так,реклама,как обычно.

Хочу, чтобы было понятно, что автор не я, это из статьи, а то ещё мне гонорары начнут присылать. А вообще очень часто у нас бывает, разрекламируют что-то вовсю, а потом оказывается этим и пользоваться нельзя вовсе. Поэтому лучший выход для себя я нашёл - если есть вопросы - на форум, посмотреть кто и что пишет, и желательно заглянуть в профиль, для знакомства, так сказать. Ошибаются все, но верить лучше практикам, чем теоретикам.
 

PDV

Общительный
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
65
Идентификация датчика массового расхода воздуха

Всем прива!!!:gaz_love:ГАЗ 3110 г.в.2000 движок 406.Возникла проблемма с холостыми оборотами поехал на диогностику выяснилось что стоит не родной датчик массового расхода воздуха тоесть он не подходит к программе моего компьютера где можно узнать какой подойдет:pardon:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: датчик массового расходавоздуха

PDV, Здесь, т.е. на форуме. Используй поиск, предварительно выяснив тип ЭБУ. Если не найдешь спроси - люди ответят.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: Идентификация датчика массового расхода воздуха

Всем прива!!!:gaz_love:ГАЗ 3110 г.в.2000 движок 406.Возникла проблемма с холостыми оборотами поехал на диогностику выяснилось что стоит не родной датчик массового расхода воздуха тоесть он не подходит к программе моего компьютера где можно узнать какой подойдет:pardon:

а до этого проблем не было ? тогда полный бред!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Идентификация датчика массового расхода воздуха

поехал на диогностику выяснилось что стоит не родной датчик массового расхода воздуха тоесть он не подходит к программе моего компьютера где можно узнать какой подойдет
Не подходящий к программе вашего компьютера датчик имеет другой разъём и подключить его достаточно проблематично.Лучше напишите что написано на ваших ЭБУ и ДМРВ,тогда чё-нибудь посоветуем умное.
 
Ю

юрок105

Всем привет! Хочу поинтересоваться у спецов.
Стоит :40621А
ДМРВ-П ЛГФИ.407282.003
ЭБУ 302.3763 000-03
программа G2Z62P01
СОАТЭ
На диагностике ,за всё существования моего авто ,был только раз,зажигание выставляли.Диагност сказал что мозг у моей машины не очень.
Вопросы:1 Если менять на МИКАС то на какой, и надо ли вместе с ним менять ДМРВ,если да ,но на какой? 2 Разъем который втыкается в ЭБУ у всех одинаковый или разный?3 смогу ли я сам всё тупо поменять или надо всё равно к диагносту ехать? 4 В чём может быть выйгрыш? Сейчас с машиной слава богу проблем нет,иногда бывает дитонация при разгоне, когда переключаю передачи,но это наверное из-за бензина
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Вопросы:1 Если менять на МИКАС то на какой, и надо ли вместе с ним менять ДМРВ,если да ,но на какой? 2 Разъем который втыкается в ЭБУ у всех одинаковый или разный?3 смогу ли я сам всё тупо поменять или надо всё равно к диагносту ехать? 4 В чём может быть выйгрыш?
1.Полный аналог вашего ЭБУ Микас с номером - 241.3763000-34 и версией ПЗУ 591.Но если отказаться от норм ЕВРО-2,то можно поставить и Микас с номером 241.3763000-31 и весиями ПЗУ 590 и 580.Последняя предпочтительней.ДМРВ,если средства позволяют,тоже лучше поменять на Сименс с номером 20.3855 2.Одинаковый.Поменять сможете.Но если выберете вариант без ЕВРО-2,то после замены нужно отрегулировать СО и обеспечить вентиляцию бензобака минуя адсорбер.
В чём может быть выйгрыш?
А у кого в чём.Одни говорят,что им и с СОАТЭ и ДМРВ-П хорошо,я правда ,в этом сильно сомневаюсь.Но основная масса поменявших всё это отмечают улучшение динамики,снижение расхода,устойчивые обороты ХХ,отсутствие детонации и т.д.
 
Последнее редактирование:
Ю

юрок105

Но если отказаться от норм ЕВРО-2
А что это значить ,тогда под какие нормы будет попадать?
А если не СИМЕНС ДМРВ,наш какой лучше подойдёт? И ещё такой вопрос ,можно сначала мозги поменять, а потом ДМРВ,чтоб сразу большую сумму не отдавать,или обязательно надо их вместе менять?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
А что это значить ,тогда под какие нормы будет попадать?
Россия 83 называются,ещё иногда называют ЕВРО-0.
А если не СИМЕНС ДМРВ,наш какой лучше подойдёт?
Наш уже у вас есть.Плёночных всего два вида Сименс и ДМРВ-П.Да и Сименс у нас выпускают - он тоже "наш".
И ещё такой вопрос ,можно сначала мозги поменять, а потом ДМРВ,чтоб сразу большую сумму не отдавать,или обязательно надо их вместе менять?
Можно в любой последовательности.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Я может не так выразился,есть смысл менять на нитиевый?
На нитевой менять смысла нет.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
а почему бы не отказаться вообще от ДМРВ и не настроить мотор на ДАД?езжу уже как год и нарадоваться не могу)))
Я как-то в этом сомневаюсь почему-то.Но очень часто вижу народ ,ездящий с ДМРВ,и весьма этим удовлетворённый.Сам вот тоже ездил с ДМРВ Сименс,пока Волга была,и ничуть об этом не жалею.
 
Последнее редактирование:

PDV

Общительный
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
65
Re: Идентификация датчика массового расхода воздуха

а до этого проблем не было ? тогда полный бред!
Как купил проблемма эта и была:пускаеш холдный мотор,работает секунд 5,глохнет,пускаеш повторно работет нормально.Дальше если не согрееш почти сразу начинаеш движение,холостых совсем нет или очень мало вот вот заглохнет.продолжается до тех пор пока не перезагрузиш комп:снятием клеммы с акб.Да и много всяких причуд:(
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Дорогие друзья, вот дружище vlr советует мне поменять СОАТЭ на МИКАС (на второй странице этого форума).Некоторые люди говорят,что МИКАС лучше.
Просто у меня нет прооблем с СОАТЭ (на сколько я знаю) и в связи с этим у меня возникли некоторые вопросы:
1.правда ли,что:
основная масса поменявших всё это отмечают улучшение динамики,снижение расхода,устойчивые обороты ХХ,отсутствие детонации и т.д.
2.Сименс с номерами 20.3855.2 и 20.3855 это одно и тоже?
3.повторю вопрос Юрка105 : Можно ли просто заменить ЭБУ сняв ее с крепежей, переткнуть штекер из СОАТЭ в МИКАС и закрепить МИКАС?
4.Разве СОАТЭ не более совершенная и поздняя программа, нежели МИКАС?
5.Что дает отказ от ЕВРО-2?
6. И наконец,что такое ПЗУ?

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Кстати проблема из-за которой я создал эту тему исчезла сама.Не успел я поменять ДМРВ.И сейчас езжу на старом. БК Prestige ошибок больше не выдает и ХХ не прыгает.Посмотрим как долго он будет жить.:popcorm:
 
Последнее редактирование:
Сверху