• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Вот сюда загляни,тут описание Монро Рефлекс(газо-маслянные) класса Премиум.У нас за них 1770р посят за штуку.Если надо могу номер по каталогу глянуть для Волги.Себе такие собираюсь ставить...ttp://www.monroe.su/reflex.htm
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Вот сюда загляни,тут описание Монро Рефлекс(газо-маслянные) класса Премиум.У нас за них 1770р посят за штуку.Если надо могу номер по каталогу глянуть для Волги.Себе такие собираюсь ставить...ttp://www.monroe.su/reflex.htm
Вас очень сильно нае**вают. :) У нас такие 1100 где то.
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Антоха,100% обманули-позвонил родне в МСК,сказали за 2300р комплект.Видимо за счет кризиса пытаются дурить народ.

Добавлено через 38 минут 50 секунд
Извиняюсь,конечно же за пару!
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Антоха,100% обманули-позвонил родне в МСК,сказали за 2300р комплект.Видимо за счет кризиса пытаются дурить народ.

Добавлено через 38 минут 50 секунд
Извиняюсь,конечно же за пару!
Вот вот. Сейчас я думаю во многих магазинах авто запчастей поднимают цены. Лично где я работаю процентов на 15 все подняли.
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
:rofl: ну, вот и поговорили :rolleyes:

Soer, задав в Янедксе "амортизаторы плаза plaza москва", нашлось
27 тыс. страниц, среди них - ttp://www.web-vitrina.ru/vitrina/?ID=2566, чем тебе не вариант? Не поверю, что в Москве!, нельзя чего-нибудь купить.

Я туда звонил давным давно сказали переехали)) Но несказали куда.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Вот сюда загляни,тут описание Монро Рефлекс(газо-маслянные) класса Премиум.У нас за них 1770р посят за штуку.Если надо могу номер по каталогу глянуть для Волги.Себе такие собираюсь ставить...ttp://www.monroe.su/reflex.htm

Посравнению с плазой они для меня очень мягкие. Да я бы палена засунул еслиб толк был))):glare:

Добавлено через 11 часов 12 минут 5 секунд
Ура ура ура завезли в железяку аморты))))
_http://mkad86.ru/cat/search_4_name_a.html?search_str=%E0%EC%EE%F0%F2%E8%E7%E0%F2%EE%F0

Добавлено через 19 часов 58 минут 35 секунд
Все купил перед\зад плаза-спорт))
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
кто нить юзал газовые каябы?
У меня стоят, только задние эти уже поменяны на Опелёвские такие же Каябы (только длиннее на 70 мм) - проблем никаких. Эти, кстати, что на твоей ссылке, продаю - пробег мизерный!
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Ребят,привезли мне амморы Монро Рефлекс (газо-маслянные),а ставить еще холодновато.Кто подскажет как их хранить пока-в сжатом виде или в выдвинутом до конца?Знаю только,что лежа не надо,чтоб масло не перетекало.Хотя прокачивать перед установкой полюбому надо.
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Димсон, ну в магазинах они лежат горизонтально, в сжатом виде. А прокачку делают, как раз для того, чтобы переместить масло в свою полость(если оно вдруг перетекло). Шток выдвигать не надо.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ребят,привезли мне амморы Монро Рефлекс (газо-маслянные),а ставить еще холодновато.Кто подскажет как их хранить пока-в сжатом виде или в выдвинутом до конца?Знаю только,что лежа не надо,чтоб масло не перетекало.Хотя прокачивать перед установкой полюбому надо.

ладно ты... Холодновато. Я свои газки поставил в январе и не че... Все в шоколаде. Ставь не бойся. Тем более весна уже!:)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
а в связи с чем поменяны?
з,ы. цена вопроса?
Поменяны, ибо у меня рессоры 6-тилистовые и мне не понравилось, что ход у родных аммиков недостаточен, т.е. если домкратить, то мост повисает на аммортизаторе, а не на рессоре - вот я и решил увеличить ход: поставил аммы с большим ходом.
За 1000 пару отдам.
 

BARS

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
доброе время суток,купил амы плаза стандарт,продовец сказал что большенство народу беруть их,да и гарантия рядом,так как живу в питере,на выходных поставлю погляжу x` к чему,сейчас стоят родные(мёртвые),машина как табуретка,всю тресёт,всё гремит..

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
прошу прощения..(что к чему)...
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Поменяны, ибо у меня рессоры 6-тилистовые и мне не понравилось, что ход у родных аммиков недостаточен, т.е. если домкратить, то мост повисает на аммортизаторе, а не на рессоре - вот я и решил увеличить ход: поставил аммы с большим ходом.
За 1000 пару отдам.


1.Если поднимать кузов-то у ВСЕХ машин задний мост или колесо. повисает на амортизаторе.
2.При езде по ямам задний мост,при ходе вверх,должен упиратся отбойниками в лонжерон.
Если ход аммо большой-то будет упиратся аммо в кузов.
В общем-смотри трещины кузова в местах крепления верхних концов амортизаторов!.
Когда лопнет-не забудь отписать.
 

BARS

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
вчера поменял резинки на рессорах и поставил все мартёры (плаза стандарт),машину не узнать,не колбасит,не пробивает подвеску,чётко идёт по дороге и крен при повороте практически исчез(по сравнению конечно стем что было)очень доволен!:ok:
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
1.Если поднимать кузов-то у ВСЕХ машин задний мост или колесо. повисает на амортизаторе.
Да, но у меня с поправкой на то, что рессоры значительно жёстче.

2.При езде по ямам задний мост,при ходе вверх,должен упиратся отбойниками в лонжерон.
Ну так он и упирается.

Если ход аммо большой-то будет упиратся аммо в кузов.
Странная логика! Перечитай свою фразу пожалуйста ещё раз! Больший ход вовсе не означает, что в сжатом состоянии аммортизатор стал на столько же длиннее!

В общем-смотри трещины кузова в местах крепления верхних концов амортизаторов!.
Когда лопнет-не забудь отписать.
Недождётесь!
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
А у меня проставки между листами рессоры из обрезанных передних отбойников и при замене аммортов заметил что ход маловат-придется задок чуть ниже делать,чем сейчас,а то они долго не проходят.
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Короче неделя испытаний прошла. Купил нетак давно плаза спорт поставил все + спереди пружини от 21(на 2 витка короче родных и еще подрезаны на 3), сзади 6 листов(на рынке были разного производителя взял камазовские т.к. ваще непроминались). Как и ожидалось машина стала жесткой, без всяких ерзаний по дороге на любой скорости, перестроение на 140 делается простым поворотом руля ненада ничего лавить и докручивать, ни намека на занос, в самый узкий поворот можно входить спокойно(мне спокойно остальным пассажирам очень страшно), кренов нет хоть при повороте хоть при самом резком торможении. А теперь из неажиданного пропали непонятные звуки подскрипывания в подвеске, маленькие ямки и трещины на дороге практически неащущаются, вибрации на руле практически нестало(раньше появлялась на 120 на 130 пропадала). Ход подвески при наличии 4 человек и примерно 70-80кг в багажнике - перед 1-1.5см зад 2-3см.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
при замене аммортов заметил что ход маловат-придется задок чуть ниже делать,чем сейчас,а то они долго не проходят.
Найди как у меня, амморты подлиннее, от Опеля, например! ;)
 
Сверху