• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Интересная вещь - автосервис "самообслуживания" (Питер)

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На страницах нашего форума несколько раз поднимался и довольно живо обсуждался вопрос специального автосервися для членов клуба. Среди основных качеств такого сервиса выдвигались качество работ, высокая квалификация персонала и приемлемые тарифы без "развода" клиента.

Однако эта тема несколько о другом.

На днях обнаружил интересную надпись на воротах рядом с автосервисом на Фаянсовой. Надпись "Авто Хобби", выполненная огромными буквами меня не слишком тронула, но вот ниже был написан некий девиз: "Почини свою машину сам!". Сегодня зашёл туда, посмотреть, разведать обстановку.
Довольно просторное помещение, чистенькое, освещенное, теплое. Внутри пара подъемников и пара смотровых ям. Хозяин, объёмистый такой дядька, пояснил суть предприятия. Если у тебя возникла необходимость в гаражном ремонте, приезжаешь к ним, разбираешь ремонтируешь, собираешь и радуешься. При необходимости местными рабочими может быть оказана техническая помощь, имеется сварка, газ (если чего-то орогреть надо) какой-то смешной токарный станок и выходы на точную механообработку: шлифануть коленвал, расточить гильзы, фрезернуть головку. За это удовольствие надо платить. Оплата почасовая. Мне была озвучена цифра 200 рублей за час ремонта. Это только время ремонта, дополнительные услуги - за отдельную плату. Договоренность о скидках для членов клуба имеется, но этот вопрос надо решить официально.

Моё личное мнение - дело стоящее. В 10 минутах ходьбы от этого места круглосуточный автомагазин, в 15 минутах - магазин "ГАЗ-Детали Машин". Единственное что смущает, так это ограничение по времени работы - до 21.

Зачем создал тему.
На самом деле рекламу этой конторе делать рано, пока ещё не договорились с ними о сотрудничестве и скидках, но я им рассказал о клубе, о членских картах, подарил визитку. Странные они ребята, утверждают в один голос, что им реклама не нужна. Видимо ещё не сообразили что такое интернет :).
Нужен нам такой партнер? Стоит ли с ними заморачиваться?


P.S. Да, у них есть типа эвакуатора (до 4-х машин одновременно :)).
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Неплохо! Сказано - сделано. С почином? :)
Что ж, если для таких мероприятий нужны лишние руки - могу помочь, по возможности, т.к. работаю по сменам. Не профессионал-ремонтник, но "гайки крутить" люблю.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Присоединяюсь к предидущему орат как и alex-f всегда готов помоч.Гайки крутить правда не очень люблю,но делаю это професионально(отсюда и нелюбовь).Так что если у кого попа с мафынкой скинте сообщюху.:spiteful:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alex Raven, у тебя есть график проблем?
Есть конечно.:) Двигун я перебрал, теперь на очереди- поменять резьбовые+шкворня. Заменить пороги( не нравятся которые вварил, не то что-то) + усилитель и коробо посмотреть, заднее крыло после встречи с поганом-ободок заварить или шпакленуть. На задке юбку заднюю поменять и хотелось бы промовилить. Да ещё на фольксе двигун разобрать и поршневую поменять, вот и всё:) Делов то начать и закончить;)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Я говорю про график проблем, а не про плановый ремонт.

Поясню: Ты всегда знаешь что и когда у тебя накроется медным тазом?

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
Выводы:
Чем зимой самому менять прокладку ГБЦ во дворе или платить деньги за неизвестно с каким качеством выполненные работы, так уж лучше сюда.
К дяде Васе?Который насчитывает 2,65 не калькуляторе? Удачи ребята!

Я за гараж клубовца! Больше в этой теме писАть не буду и читать тоже.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
К дяде Васе?Который насчитывает 2,65 не калькуляторе? Удачи ребята!
Стас, не к Дяде, который не умеет время считать, а к себе! Ты же сам делаешь свою машину.
Если уж ты до сих пор тему читал через слово, то зачем теперь угорожать
Больше в этой теме писАть не буду и читать тоже.
 

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
Ребята почём в Питере аренда гаража .Для неплохого клубного сервиса нужен съёмный гараж полуавтомат, болгарка,дель с плавным пуском верстак с тисами,желательно маленкий компрессор с пистолетом продувычным ,малярным ,ну и для колёс.Хороший набор инстр.этого достаточно для сервиса.заехал заплатил какие-то денежки что-то в клуб пошло ,что-то за аренду.Клубовцы врятли будут инструмент издить.А оборудование 60-50тр стоить отобёться наверняка быстро может кому и по кайфу будет там по работать !Для самостоятельного ремонта самая тема:drinks::ok:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
максим54, Дело в том, что гаражи бывают разными. Бывает просто жестяная коробка на гравии, а бывает железобетонные стены на гладком бетонном же полу. Бывает гараж без электричества в принципе, а бывает даже с отоплением. Такая же ситуация и по габаритам: стандарта жесткого нет, от 3м в ширину (и сколько там останется сбоку от Волги?) и 4.5м в длину, до 5х7м. Соответственно и цены на аренду.

Только свободных ремонтных боксов сейчас найти по приемлемым ценам невозможно: они все уже заняты такими мастерами, как наш Саша, только чуточку по раньше. Автомастера отслеживают такие боксы еще со стадии строительства гаражного кооператива и цепляются за него мертвой хваткой.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alex Raven, Наполеон тебе не родственник?
Нет к сожалению:( жил бы во франции, .....эх.
Я говорю про график проблем, а не про плановый ремонт.
А это и есть мои проблемы которые надо решить. По графику точно всё описал: начало шкворни. В пятницу уже попробовали разобрать передок, но болтик провернулся:( найду жену болгарина и заставлю её съесть гайки на болтах. И БУДУ менять резьбовые и шкворня, а потом по графику всё остальное.
 

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
Я в академгородке уже насколько лет снимаю гараж аренда на данный момент; 2тр техэтаж ,3.5-6 метров, внизу два диванчика столик 0.8на1 м шкаф-вешелка, стилаж; на верху только полуавтомат, балон, наждак и компресор.Делать можно в принципе всё .Переночевать там чай заварить доширак.Неужели в вашем великом городе нельзя хотя бы что нибудь похожее найти этого достаточно на первое время а там посмотрите в морду никто не даст.пробуйте держу за вас кулаки:drinks:
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
максим54, В среднем обычны гараж (3*6)стоит от 1000 до 2000 в месяц.А если брать 4*7 или 8 то сумма выростит в два а то и тра раза плюс инструмент и того круглая сумма выползит!
Если реально смотреть в ближашее будущее то нам асвальта и Саши хватит за глаза да за уши!Сегодня например поменял тормозную трубку заднюю левую тамже цилиндр плюс задние колодки,замёрз но радоволо то что сделал и поф... где ,главное результат и качество!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
максим54, Даже не в деньгах вопрос.
Представь ситуацию: приходят к тебе два-три перца и просят тебя освободить гараж, поскольку он нужен для какого-там автоклуба. Они, типа, договорились с хозяином и тебе остается только быстренько собрать манатки.
Как реакция?

Так вот и у нас ВСЕ ТАКИЕ ГАРАЖИ УЖЕ ЗАНЯТЫ ЛЮДЬМИ, которые сами что-либо делают по машинам и живут этим - это их хлеб! А те гаражи, которые ещё только строятся, уже имеют своих потенциальных арендаторов.
 

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
У вас наверно гаражей в питере мало или сервесменов много,пробуйте найдете!.У меня в гараже появился компрессор:)Если платишь без особых проблем врятли кто то придет и выгонять начнет .
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У вас наверно гаражей в питере мало или сервесменов много,
И то, и другое! Увы! Причем, мастера в большинстве толковые, но не всегда добросовестные. Своим сделают как надо, а чужому - тяп-ляп.
 

DjSpider

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
64
Причем, мастера в большинстве толковые, но не всегда добросовестные. Своим сделают как надо, а чужому - тяп-ляп.
Правильно! В питере теперь есть такая возможность!
Сеть СТО САМООБСЛУЖИВАНИЯ :
1.Почасовая аренда подъёмников 150 руб./час.
2.Полный Спектр инструмента, включая специальный, от 50 руб./час.
3.Специальное оборудование (станки, пневмоинструмент, пресс, воздух и т.д.) от 50 руб./час.
4.Отапливаемое и светлое помещение со всеми условиями для комфортной и безопасной работы по ремонту автомобиля.
5.Помощь квалифицированных специалистов.
6.Огромный фонд технической литературы для ремонта иномарок.
7.Охраняемая парковка на случай невозможности завершения ремонта 100 руб./сутки.
8.Магазин запчастей, расходных материалов, химии, а также служба доставки запчастей из любой точки города по просьбе клиента от 200 руб.
Тел. для вопросов и ответов 309 10 09. Место нахождения Московский проспект 13 Д компания "АвтоТехника" Пишите в личку всем отвечу.
Модераторов прошу не удалять - это нужно членам нашего клуба.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последнее редактирование:

eskobarov

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
На счет гаражей хочу добавить несколько минусов:
1. Частенько отключают свет во всем кооперативе(не все платят вовремя)
2. Частые визиты людей не имеющих отношение к данному КАСу быстро пресекаются председателем...
ИМХО, можно конечно договориться, но это не везде прокатит..
 

DjSpider

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
64
Изините, может Московское шоссе 13Д?
Да, Шоссе. Я уточнил по телефону. 150 р\ч. Можно со своим инструментом.

Точно! Я немножко ошибся (Московское шоссе 13 Д):).:rolleyes: Вообще там очень всё цивильно. Работать никто не мешает,есть у кого спросить:"ЧТО КРУТИТЬ?":) Парни молодцы! Думаю у них эта тема пойдёт.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Парни молодцы! Думаю у них эта тема пойдёт.
Молодцы-то молодцы, но с таким ценником многих клиентов они никогда не получат.
Хотя лично я, пожалуй. скатаюсь вскоре. На разведку, так сказать. :)
 

DjSpider

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
64
Молодцы-то молодцы, но с таким ценником многих клиентов они никогда не получат.
Хотя лично я, пожалуй. скатаюсь вскоре. На разведку, так сказать. :)

Интересно было бы, если бы ценник был ниже. Они, наверное, подъёмники не украли, а купили.:rofl: Я, правда, не знаю, сколько сейчас подъёмник стоит,но, думаю, недёшево.Инструмент,если профессиональный-тоже деньги,аренда и т.д.
На сервисе мы "мастерам" с руками в жопе больше платим.Я за такой сервис,а если там ещё подскажут,что крутить,то двумя руками ЗА!!!:yahoo:

Добавлено через 23 минуты 8 секунд
На счет гаражей хочу добавить несколько минусов:
1. Частенько отключают свет во всем кооперативе(не все платят вовремя)
2. Частые визиты людей не имеющих отношение к данному КАСу быстро пресекаются председателем...
ИМХО, можно конечно договориться, но это не везде прокатит..

Ну и не очень комфортно корячиться в тесном гараже! Гараж-это БАЯН!:bayan: Яма подъёмник не заменит.Гайки крутить удобнее пневмоотвёрткой,а не ключом-гараж это вчерашний день наших предков,им просто по кайфу было из дома свалить!!!:drinks: А серьёзный ремонт порой требует и пресс, и удобный верстачок с тисками, и т.д.Если всё это в гараж засунуть,то машина туда уже не влезет!:rofl:
 
Последнее редактирование:
Сверху