• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Интересная вещь - автосервис "самообслуживания" (Питер)

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На страницах нашего форума несколько раз поднимался и довольно живо обсуждался вопрос специального автосервися для членов клуба. Среди основных качеств такого сервиса выдвигались качество работ, высокая квалификация персонала и приемлемые тарифы без "развода" клиента.

Однако эта тема несколько о другом.

На днях обнаружил интересную надпись на воротах рядом с автосервисом на Фаянсовой. Надпись "Авто Хобби", выполненная огромными буквами меня не слишком тронула, но вот ниже был написан некий девиз: "Почини свою машину сам!". Сегодня зашёл туда, посмотреть, разведать обстановку.
Довольно просторное помещение, чистенькое, освещенное, теплое. Внутри пара подъемников и пара смотровых ям. Хозяин, объёмистый такой дядька, пояснил суть предприятия. Если у тебя возникла необходимость в гаражном ремонте, приезжаешь к ним, разбираешь ремонтируешь, собираешь и радуешься. При необходимости местными рабочими может быть оказана техническая помощь, имеется сварка, газ (если чего-то орогреть надо) какой-то смешной токарный станок и выходы на точную механообработку: шлифануть коленвал, расточить гильзы, фрезернуть головку. За это удовольствие надо платить. Оплата почасовая. Мне была озвучена цифра 200 рублей за час ремонта. Это только время ремонта, дополнительные услуги - за отдельную плату. Договоренность о скидках для членов клуба имеется, но этот вопрос надо решить официально.

Моё личное мнение - дело стоящее. В 10 минутах ходьбы от этого места круглосуточный автомагазин, в 15 минутах - магазин "ГАЗ-Детали Машин". Единственное что смущает, так это ограничение по времени работы - до 21.

Зачем создал тему.
На самом деле рекламу этой конторе делать рано, пока ещё не договорились с ними о сотрудничестве и скидках, но я им рассказал о клубе, о членских картах, подарил визитку. Странные они ребята, утверждают в один голос, что им реклама не нужна. Видимо ещё не сообразили что такое интернет :).
Нужен нам такой партнер? Стоит ли с ними заморачиваться?


P.S. Да, у них есть типа эвакуатора (до 4-х машин одновременно :)).
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
полковник2, Кессон не проблемма ,если будет сварочник могу сварить!Только железо да уголок нужен!Выкопать,гидроизоляцию зделать и кессон жахнуть и забетонировать!Былобы где и на что,время надо,так быстро не решить такой вапрос!
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Мужики! Насчёт кессона. Просто для информации. Хотя Лел, как строитель, сам наверное знает. :)
Кессон надо очень не хило укреплять в вертикальной плоскости. У нас есть гаражный кооператив, расположенный там, где раньше было болото, пока мелиораторы не поработали. Грунтовые воды тоже очень близко. Мужик сделал кессон (тоже под яму) и был доволен, как слон. На зиму поставил машину в гараж и не ездил. А весной, когда открыл, машина на этом кессоне под потолком. Его просто выдавило. :)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если будет сварочник могу сварить!Только железо да уголок нужен!
Ты примерно представляешь сколько стоит лист металла под кессон, там не 1 мм нужен. И нарезать в размер тоже не пальцем поковыряться, так что не так всё просто.
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Газик, Для того что бы не выдавило надо подушку делать из гравия и песка,и хотя бы 3 тонны бетона вокруг.Кстати кокраз и пол забетонировать дла пущей надёжности.Не вся месость в болоте.Кто ищет тот всегда найдёт!

Добавлено через 52 секунды
Alex Raven, Глаза боятся,а руки делают!На металло базе можно под размер закозать,а потом и нас газельки есть и превезти.А если сам кессон заказывать вот ето дорого!
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
....своя земля в пригороде.Блин,ну неужели не сможем за год собрать деньги.Я сам очень небогатый человек.Но если поднапрячься ,то в районе 30килорублей за год я смогу вложить.Блин это же будет действительно КЛУБ......
Правда не знаю как всё это организуется?:search:

а организуется это не сложно.. у нас есть Клуб. юридическое лицо.
на имя Клуба и покупается земля и все остальное.. а деньги.. еще проще кажется... выпускаем акции... и продаем..я бы купил себе не не много...
у нас в уставе что нибудь написано про это? мы можем покупать недвижимость и акции выпускать? кто нибудь помнит?
 

alex-f

Бывалый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
320
Здравствуйте! Лето наступает... Не морозит уже. Пользовался эстакадой в гаражах п.Тельмана (для колпинцев). Есть навес, но нет электричества. Всего 30 рублей - и сиди там сколько нужно. Тормоза, подвеску, всякие там распределители, помпы и пр. всегда делал на улице, у дома. И ничего страшного, если с утра было солнце, а в обед начался дождь, жаловаться не будешь. Гаража тоже нет, прекрасно вас понимаю. Но, думается мне, 200 рублей - это еще не все, что они запросят. И, как уже говорилось, если есть такой человек Саша, то, может, лучше ему платить за помощь, а не кому-то... Все вышесказанное - сугубо личное мнение. Идея с акциями клуба симпатична. Если делать, то что-то свое!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Эй, народ! Вы там с акциями-то по осторожнее!
Мало того, что это материальные затраты на выпуск акций, так это ещё и совершенно иное поле деятельности, чем просто популяризация марки "ГАЗ".
Продать акции даже на 100 тысяч - задача суперсложная: вспомните, сколько времени и как собирали деньги когда у нас сайт рухнул? сколько времени мы сидели по контактам и не неком "резервном" сайте?
Давайте уж будем хоть чуточку реалистами. Купить недвижимость (а тем более землю) клубу не удастся! Такое возможно только в случае подарка от богатого спонсора-мецената.

Братцы, давайте прекатим разговоры об акционировании - наш клуб организация некоммерческая по своей сути: мы (все без исключения) не извлекаем материальную выгоду из того, что вступили в клуб. Всяческие скидки в магазинах, ресторанах и автосервисах - партнерах это только фикция, это не выгода в естественном её понимании.

Говоря о клубном сервисе я хотел найти теплую ремзону с подъемниками, ямами, верстаками, прессом и т.п., где можно члену клубу самостоятельно провести ремонт своего автомобиля. Оборудование и помещение простаивать, конечно, не должно, на нем в другое время другие люди будут ремонтировать другие машины за нормальные деньги. А открывать собственный автосервис как-то не входило в мои планы.
Те же люди, которые на нашем форуме обсуждали вопрос открытия автосервиса именно (и только) для машин ГАЗ хотели это сделать силами клуба, а это уже коммерция. Создать фирму, купить лицензии и сертификаты - это затраты, которые должны окупиться. Хорошо если с прибылью.

По данной теме, как уже говорил выше, я не призываю никого бросить всё и ломиться толпой по указанному на первой странице адресу. Просто поставил в известность общественность, что есть такая возможность. Заморачиваться с ними о клубных скидках или организованных посещения я не буду, да это и не нужно.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Harris, Как говорится Остапа понесло..))
полковник2, Народ просто плохо понимает что юридическое лицо без комерческой деятельности и с комерческой разные вещи.
Мы просто клуб "О.О.О" некомерческая организация, комерция это уже другие документы и совершенно другие налоги итп итд..
А акционерное общество это ваще совершенно другой коленкор.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Мы просто клуб "О.О.О" некомерческая организация

Мы ООО - это как раз коммерческая организация. Но при этом - не акционерная. Чтобы выпустить акции, причем законно, нужно потратить кучу времени и денег, т.к. требования к акционерным компаниям (ОАО) сейчас достаточно жесткие. Выпускать акции на 100 тысяч рублей смысла нет, т.к. просто техническое обеспечение этого выпуска встанет дороже. Вот если б речь шла о 100 миллионах... Но это - уже чистой воды фантастика.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
да.. устав я не читал.. каюсь. просто спросил про акции.. это я так.. в порядке самообразования. ну раз нельзя значит нельзя. будем некоммерческой организацией
:) что тоже очень даже хорошо :)
Спасибо за высказанные авторитетные мнения.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
открывать собственный автосервис как-то не входило в мои планы.

Оборудование и помещение простаивать, конечно, не должно, на нем в другое время другие люди будут ремонтировать другие машины за нормальные деньги.

Какая то неувязочка получается. :) Слова "собственный автосервис" как надо понимать? :)


Лично моё мнение. На данный момент мы имеем только два пути. Оба без приобретения земельного участка. Нет у нас таких денег и не будет.
Вариант первый: подддерживаем модернизацию гаража Darkdiablos. Тут конечно надо непосредственно всё с ним обсуждать...
Вариант второй: Назначаем оветственное лицо... Собираем бабло... Снимаем гараж...Собираем бабло... Модернизируем... Приезжаем кому когда надо на ремонт... Контроль ведёт ответственное лицо... По ходу дела не забываем про "абонентскую плату".
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вариант первый: подддерживаем модернизацию гаража Darkdiablos.
Гараж чужой и ни каких заключённых договоров как я понимаю нет. И вкладывать деньги в гараж который могут так же обратно легко забрать, как и снести. Вроде бы не совсем верно.
Вариант второй: Назначаем оветственное лицо... Собираем бабло... Снимаем гараж.
Тоже не выход. Снять с оформлением всех юридических документов оговаривающих все нюансы по аренде, ремонту, платежам, установки какого то оборудования. Либо тогда надо снимать у юр.лица помещеие под автосервис, а это уже другие замороки. И с оформлением и с налогами, разрешениями, пожарниками и тд.
Оптимальный вариант это покупка, но гараж должен быть в месте где не будет невзначай проведена какая нибудь трасса. Например у жд, или под ЛЭП. Хотя сейчас ЛЭП пытаются загнать под землю.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Alex Raven, Гараж в любом случае чужой. Я говорю про аренду. Существует множество КАС и когда их снесут ни кто не знает...Вариант то побольшому счёту идёт по одному плану: либо договориваться с Александром имея то что он имеет либо то же самое но с нуля.

А лето быстро пролетит.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
Мое мнение-никаких покупок гаражей и т.п.Все минусы по-моему были оглашены выше...Если есть уже готовый гараж(как у Саши) со скидками на работу,то почему бы не делать у него?А при необходимости поковыряться самому (например,при отсутствии финансов) можно попробовать договориться с ним например за определенную сумму на аренду машиноместа в свободное от его работы время.И ему плюс и Вам не так накладно.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Итак, я провел эксперимент с этим сервисом-самообслуживания.

Задача - замена подушек двигателя и выхлопной трубы (которая после "штанов" и неред глушителем).
Подготовка - посещение магазина и покупка новых подушек и трубы.
Начало работ - Приехал, сразу в ворота: на въезде "купается" машинка кого-то из местных слесарей и мешает проезду в ремзону. Подхоже к главному, объясняю свою задачу. Он быстренько (1-2 минуты) решает вопрос с мойкой и я уже на яме. Время начала "аренды" 14:50.
Работы пошли не совсем гладко. Долго возился с трубой: она не хотела становиться так как надо мне. несколько раз пихал её туда-обратно, разобрал всю заднюю часть системы, установил-таки трубу и собрал всё воедино. В ходе работ пользовался тисами на верстаке и переноской на 36V. Часть вторая - подушки. В яму притащил от подъемника эадкий домкратик: стойка с гидроцилиндром, на макушке которого укреплена четырехлапая конструкция. Приподнял им двигатель для снять-поставить сами подушки. Работу закончил, собрал инструмент (только своим пользовался, мне хватило), убрал весь мусор за собой (старая труба, подушки оторванные болты и конченые гайки :).
Время - 17:15. Расчет - главнюк считал на калькуляторе время, за которое с меня брать деньги. Насчитал (17.15-14.50) аж 2.65 часа. Мы с ним посмеялись и я предложил посчитать ещё раз. Сошлись на том, что я заплатил за 2 часа 400р.

Результаты эксперимента.
1. Главное, что работаешь под крышей с нормальным светом и без ветра. Однако, плата за такие удобства действительно немалая. Хотя, если я вспомню свой радикулит, плата за уколы превосходит заявленную сумму в 2-3 раза.
2. Если посторонняя помощ не нужна, то никто над душой не стоит, не торопит: ковыряешься в своё удовольствие. У мужиков там свои заморочки, они бегают, чего-то решают, с кем-то ругаются - но это их заморочки.
3. Потенциально оказать грамотную техническую помощь (хотя бы консультацию дать) могут фактически мгновенно: за забором нормальный автосервис и обычными слесарями, у которых частенько случаются перекуры. Ситуации когда разобрал и не собрал практически исключены: собрать помогут, но за отдельную плату.

Выводы:
Чем зимой самому менять прокладку ГБЦ во дворе или платить деньги за неизвестно с каким качеством выполненные работы, так уж лучше сюда.

P.S. Технические стороны и содержание выполненных в ходе эксперимента работ в данной теме не рассматриваются - исключительно вопросы организации всего действа.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Если вспомнить что мы зимой на морозе и ветре ночью карячился когда у меня сломало распредвал, ябы лучше туда поехал пусть немного переплатилбы зато в тепле и при наличии необходимого инструмента и токарного станка, я думаю мыбы не неделю проковырялись с машиной а за деньбы управились..
Всё что мне было по сути нужно под рукой это токарный станок с токарем и магазин с запчастями..
Думаю Brandmax и Rumwander со мной согласятся что в поисках запчастей и токаря мы потратили большую часть времени..
Спасибо им ещё раз за помошь..
 
Сверху