• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Звуки неясного происхождения (стуки, рычание, гул и т.д.)

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
Привет.

Посоветуйте куда копать,
районе 4000-5000 оборотов сильный гул во всему салону похоже от двигателя, после 5000 гул пропадает smile.gif
на нейтрали до 4000 докручиваю и все - капец аж уши закладывает....
На скорости с включеной передачей гул еще сильнее.
 

mrfake

Общительный
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
64
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

а ремень навесного оборудования снимали, есть звук?
Не снимали. Источник звука идёт из двигателя, из передней части. Навесное не должно гудеть - генератор, помпа, насос гура - всё новое.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

Навесное не должно гудеть - генератор, помпа, насос гура - всё новое.
новое не значит хорошее! у нас это разные понятия к сожалению...
 

mrfake

Общительный
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
64
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

новое не значит хорошее! у нас это разные понятия к сожалению...

Я не совсем точно выразился. Они сняты с другого автомобиля, на нём нареканий не было.
Сначала думали - воет генератор, плюс он ещё и не заряжал, сменили, заряжает но вой остался. Да и опять же звук из двигателя.
Есть подозрения что звук идёт откуда то из ГРМ. Я ещё мал и зелен, а отец хоть и прожжёный волговод с более чем 20 летним стажем, начавшимся ещё с армейской догонялки, но с 406 двигателем он работает впервые.
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

ну если ты так уверен в навеске то вариант у тебя только если грм на звездочках а не на башмаках и гудят звездочки натяжителя верхнего либо нижнего. хотя больше похоже что просто ремень сильнее натянут чем на заведомо исправной машине с которой снято

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
и правда, заведи со снятым ремнем. дело мииенее чем на 5 минут, а ответы сразу на все вопросы
 
Последнее редактирование:

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

недавно появился звук похожий типа как на урчание.он появляется при переходе на нейтраль на малой скорости.под нагрузкой пропадает.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

навесное так не сможет...

Насос ГУР, может так гудеть... искать методом исключения... скидывать ремень, и слушать... Опять же, автор говорит о том, что с 406-м двиглом не общался. Так что ремень мог перетянуть запросто...
 
Последнее редактирование:
Ю

юрок105

Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

Натяжной воет скорее сего.

Возможно.У меня как-то появился стук спереди.Не мог понять от куда.Поменял натяжной и всё.Поставил усиленный









__________________
 

mrfake

Общительный
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
64
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

Насос ГУР, может так гудеть... искать методом исключения... скидывать ремень, и слушать... Опять же, автор говорит о том, что с 406-м двиглом не общался. Так что ремень мог перетянуть запросто...

Ну как ГУР гудит я знаю, и это точно не он. Секса у нас с гидроусилителем было более чем достаточно, то где то воздух подсасывал, то масло куда то уходило, то влево не поворачивал. К счастью с ним разобрались.
Буду рад если это просто ремень перетянут. После выходных отрапортую о результатах испытаний. Копчиком чую что радости не предвидится и придётся лезть в ГРМ.
 

qweq

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
кастрюлбный звук при заводе на холодную

добрый вечер всем


машина 3110
двигло 406
пробег 108.000
менял масло 5 тысяч назад, лью ессо полусинт
мучает проблема

при заводе машины после ночной стоянки (7-10 часов) наблюдается кастрюльный звук ( как будто у меня вместо двигла моторный отсек кастрюлями и сковородками забит). длительность неприятного звука 1-2 секунды. далее пропадает и машина работает ровно.



на днях собираюсь менять гидрокомпенсаторы, ввиду их сильного цоканья на горячую

поскольку-постольку чтобы поменять компенсаторы нужно разобрать пол двигла и сделать большую часть работы по замене цепей с натяжителями
поднимаю тему и хочу знать, ибо, если этот кастрюльный звук это ГРМ то, буду напрягаться, занимать деньги и просить мастера чтобы сделал мне скидку на замену ГРМ, а если нет, то слава Богу пронесет =))


всем спасибо =)
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Re: кастрюлбный звук при заводе на холодную

моторный отсек кастрюлями и сковородками забит
Ой. Это надо бы поточнее звук описать - кастрюли алюминивые, или нет? Сковородки чугунные, или современные, с антипригарным покрытием?

В ГРМ у тебя что? Звёзды, или башмаки? Ну и когда гидротолкатели менять будут, то и ГРМ ревизовать придётся заодно. Мастер, небось, подскажет. Или сам увидишь, что там от башмаков осталось.
 
  • Нравится
Реакции: qweq

qweq

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

масляный фильтр менял

в грм у меня звезды

Добавлено через 8 часов 33 минуты 52 секунды
ребят, что вообще нужно менять в 406-м на пробеге 110 тысячь, помимо ГРМ в сборе и гидрокомпенсаторов?? что еще обычно изнашивается к этому пробегу?
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

что еще обычно изнашивается к этому пробегу?
Да разобрать, промыть, отдефектовать, по результатам сделать выводы и шагом марш в магазин покупать зп. Износится может все что угодно, но как правило успокоители под замену. Гидрокомпенсаторы, как правило, живут до этого времени и проблему решает промывка. Новые не факт,что хорошие и комплект стОит как самолет. Комплект ГРМ на 100тыках меняют только те, кому деньги девать некуда ;), как я например. Сначала купил, а потом вкарячивал чисто из принципа. Че новый будет валятся? Хотя нужно было гидронатяжитель поменять и цепи на них выработка была, звезды были в норме даже успокоители были целые :)

Добавлено через 5 минут 24 секунды
длительность неприятного звука 1-2 секунды. далее пропадает и машина работает ровно.
Давление в системе не поднялось. Может фильтр, может масло, может масляные каналы забиты гуталином или еще чем. Еще может немного подклинивать натяжитель цепи. Еще могут болтаться штаны нагреются зазоры выберуться и норм. =)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: qweq
Сверху