• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запирание дверей с кнопки из салона без ЦЗ

Land

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
64
дано: втягивающие в дверях, все провода от них в итоге сходяца в 2 и напрямую идут к сигналке. блока ЦЗ нет, сигналка StarLine B6 к втягивающим подключина памоему через релюшки saturn или saturm но могу и ошибаца (в плане наличия релюшек) хочу: запирать двери на время нахождения в машине отдельной кнопкой в салоне. С сигналки очень ненравица ибо неудобно каждый раз дёргать зажигание шоб двери открыть или лезть к брелку. хотелось бы узнать что надо для осуществления идеи нодо ли на месте соединения проводов от втягивающих-сигналки-кнопки ставить какиенибуть релюшки дабы на момент нажатия кнопки размыкалась цепь втягивающих с сигналкой? буду очень благодарен за все советы и ответы :)
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
с сигналкой размыкать не надо, итак разомкнуто, замыкается только в момент срабатывания.. ставь кнопку (не переключатель, чтобы постоянно под нагрузкой приводы не были) на вкл/выкл и все
 
  • Нравится
Реакции: Land

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
ничо сложного нет. Надо поставить кнопку стеклоподъемника, к ней подсоедить провода, учти, что полярности разные должны быть. И все. В качестве питания - кидаешь +12 вольт с прикуривателя.
 

WheelNuts

Общительный
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
25
Реакции
16
Баллы
65
с сигналкой размыкать не надо, итак разомкнуто, замыкается только в момент срабатывания.. ставь кнопку (не переключатель, чтобы постоянно под нагрузкой приводы не были) на вкл/выкл и все

Для тех, кто не в теме: на проводах постоянно дежурят "минусы". Кнопка стеклоподъемника с НЗ и НР контактами решает вопрос.
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Вот схемка. Вместо К1 можно поставить диод. Это сделано, чтобы открывалась только водительская дверь от сигналки, а остальные от кнопки. Но закрываются все двери. Если диод перемкнуть доп. тумблером будут открт/закр все двери. С1иС2 к сигналке. Там стоят два переключающихся контакта двух реле (на открытие и на закрытие). Н.З. контакт на корпусе Н.О. на "+" - это управление по "+". Я себе еще сделал вариант с дверью пассажира справа.Будут вопросы - спрашивай.
 

Вложения

  • Центральный замок.jpg
    Центральный замок.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 72

Land

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
64
всем бальшое спасибо!!! завтра попробую осуществить ) а то всякие нетрезвые личности удолбали открывать двери где не попадя с требованием довезти, никаких слов уже на них нехватает )))) хоть табличку вешай "не таксист" ))) д и просто спокойней так по подворотням всяким ошиваца )
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Вот что проще купить блок ЦЗ и 5ти проводной активатор... стоит копейки, а работает по уму. Выдаёт импульс 0,8 с.

П.С. Если передержите кнопку открытия\закрытия дверей то активаторы можно будет выбрасывать, потому как моторчики в них погорят.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Блок ЦЗ и 4 активатора (5-проводной и три 2-проводных) стоит 500 рублей.
Его уже к сигналке. получаешь нормальную систему с ЦЗ. :)
Свой замок открыл-закрыл - и остальные также.
Ну и все функции сигналки сохранятся.
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
П.С. Если передержите кнопку открытия\закрытия дверей то активаторы можно будет выбрасывать, потому как моторчики в них погорят.
Для этого в схеме предусмотрена RC цепочка. Она определяет время заряда/разряда конденсатора. То есть реле К2 и К1 срабатывают на время около 1 сек. Время срабатывания реле регулируется подбором конденсатора.
 

Land

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
64
TER, мне намного удобней нажать кнопочку чем выдёргивать флажок в двери, а блоков ЦЗ с отдельной кнопкой я не видел... поэтому как не крути и то и это надо либо доделывать либо переделывать и плюс я на 500 руб. лучше сделаю магнитный замок на багажник ))
Bashev, возможна ли в моём случае такая схема? или я чёт неправильно сделал?
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    38.2 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Land
Всё намного проще!!!

В блоке ЦЗ есть 3 контакта(от 5ти контактного активатора). Один из них масса, два других отвечают за открытие и закрытие дверей соответственно. Не надо мудрить не каких схем. А самое главное кнопка комутирует сигнальные провода А НЕ СИЛОВЫЕ! А токи тикут по ним не малые.
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всё ещё намного проще, поставь сигналку лидер и будет раздельное открывание дверей. Один раз нажал на кнопку снять, -водительская дверь, -два раза, обе двери.
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Нееет... Всё ещё намного проще...:haha: В сигналке есть управляющий "+", который закрывает двери при включении зажигания. Ставим на этот провод выключатель и вуаля.
 

Land

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
64
ещё раз повторюсь)))) функций в моей сигналке дофига и больше, можно сделать шоб как хочеш все двери с брелка открывались, хоть при включении зажигания но мне надо штоб все двери запирались и отпирались именно с отдельной кнопки и никак иначе ну и канечноже без использования блока управления ЦЗ, просто енто самый оптимальный вариант для меня. и апять же вапрос по поводу самой схемы, точно ли будет работать та каторую я сотворил в 12 посте? просто я никак не могу разобраца где там масса начинаеца и куда идёт.... куда ни посмотрю везде 12 В ))
 
Последнее редактирование:
Сверху