• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запереть бензобак

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нтересно, а можно ли поставить на бензобак крышку с замком, а то как то врезать в лючок замочк от почтового ящика не хочется. В продаже видел крышку на 3102, но продавец сказал, что это на новые модели, где резба есть и не подойдет она на старую горловину
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну вобщем взрывается, а этого достаточно, поэтому берут презерватив, сыпят марганцовки и кидают в бензобак, бензин растворяет латекс и все... БУМ!:))
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я про этот рЫцЭптЪ в школе в классе 4-ом еще слышал. И много других знаю, думаю и народ не меньше знает, но врядли кто пойдет такое делать.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
зачем?? чтоб бензин не доливали??воры любят чтоб все быстро было а в волге так не получится.... у самого мопед в детстве был ..Надо будет еще придумать замок на пробку которая на отстойнике.и закрыть снизу бак стальным листом ,чтоб снизу его зубилом не пробили (самый простой способ слить бензин с ВОЛГИ).пусть уж лучше через горловину сливают так для волговодов дешевле. а можно концевик сигналки на лючек поставить и в параллель с крышкой багажника чтоб не усложнять себе жизнь механическими наворотами.
 

Ian

Общительный
Регистрация
3 Июл 2007
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
94
А вот на ГАЗ-24 крышка с замком. Но непонятно, во-первых, не думаю, что тогда бензин воровали, во-вторых, слить бензин из бака 24-ки - занятие для увлеченных. Если тока чтоб не напихали ничего в бак.
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Съездил на разборку германской техники. Про бак мне сказали следующее- хочешь поставить бак побольше и поглубже его запрятать - бери от МВ 80 или 100 литров треугольный за заднее сиденье. А колесо на место бака. От того же Мерседеса можно дно багажника вырезать.
 

flyriver

Общительный
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Re: Нужна помощь

Очень нужна помощь. У меня 31029-я. Сливают топливо с бензобака. Купил под ключ пробку (штатная с поворотным фиксатором внешним без резьбы). Оказалось нутро под ключ из металла, а вот запорник крепится двумя шурупами к пластиковой втулке изнутри (внешне этого не понять). Монтировкой отломали эти шурупы...Вопрос, существует ли подобная пробка из металла? Кулибины, как можно предотвратить хищение (посоветуйте способ).
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: Нужна помощь

Кулибины, как можно предотвратить хищение (посоветуйте способ).
Можно на люк бензобака, поставить геркон, и подключить его к концевику двери....Как только люк откроют, сработает сигнализация:)...У самого несколько раз сливали....После доработки, сигналка всех распугивает:)...
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Нужна помощь

поставить геркон
Именно геркон, не концевик, а то пары бахнуть могут.
как можно предотвратить хищение (посоветуйте способ).
Берешь колючую проволоку и складываешь, чтобы туго входила в горловину, назад уже не выдернешь, шланг тоже не запихнешь, бензин заливать не мешает. Или геркон на сигналку, как было сказано. Замок на лючек невздумай ставить, а то машину рихтовать и красить поедешь, это дороже чем бензин.
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
И закончится всё это просто пробитым баком.
Самому регулярно сливают и ковыряют личины. Что делать не знаю!!!.
Хорошее осмысливание ситуации, приводит к тому что любые контр меры , приведут к попадалову. За них время и обстоятельства.
Даже если поймать и переломать руки. Машину потом гарантированно сожгут.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Что делать не знаю!!!
Значит надо не давать злоумышленникам подойти к машине:).....Либо поставить геркон на люк бензобака, как я писал выше....либо есть еще одно устройство....Как этот датчик правильно называется хз....принцип действия таков: около машины шныряет злостный тип, хочет он бензину:), если он в течении 30 секунд задержится на расстоянии 20-40 см от машины, сработает сигнализация:)...у друга на машине стоит этот датчик, ахренительная весчь!!!

Даже если поймать и переломать руки. Машину потом гарантированно сожгут.
Это смотря как "внушить", что они не правы.....ломать ничего не надо, делается это проще:)...Злоумышленника "выключают", например, пару прямых в голову:comando:...бросают "тело" в багажник, и везут в лесополосу....там машина "разгружается", и ведется "неспешный разговор", в котором надо дать понять "заблудшей овце", что: "....если с машиной что нибудь случиться.." то расплачиваться он будет из своего кошелька и своим здоровьем:)....После этого, к машине никто на пушечный выстрел не подойдет:)....
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Злоумышленника "выключают", например, пару прямых в голову...бросают "тело" в багажник, и везут в лесополосу....там
а если ГАИ??? А у тебя "тело" в багажнике мычит... Так и сесть на пару лет можно или поболее чем на пару....
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
PAVEL29, :) а зачем далеко ездить???

А если приличный лесок далеко???:haha: А вообще такая проблема всегда интересовала.....ко мне не лазили, но идея геркона (и что это за хреновина такая:() очень даже интересна!
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Беда в том такая, привыкши сливать , и в один прекрасный день напоровшись на геркон, или на убранную горловину. Могут ,а вернее так и сделают, разобьют стекло с досады, или отвёрткой борт продерут.
Сигналка да с обратной связью это здорово, однако надо ещё спустится, и одеться.

Могут работать по принципу ,"Как украсть миллион", толкают и сваливают. и так раз 10 , пока хозяин , опасаясь разборок во дворе из-за орущей сигналки, не решит что просто глючит и не поставит на беззвучный режим.
 
Сверху