• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запереть бензобак

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нтересно, а можно ли поставить на бензобак крышку с замком, а то как то врезать в лючок замочк от почтового ящика не хочется. В продаже видел крышку на 3102, но продавец сказал, что это на новые модели, где резба есть и не подойдет она на старую горловину
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Может быть и есть проблема с хулиганами и отморозками. Но ведь если уж очень насолил, могут и колёса проткнуть и ещё много чего "хорошего" сделать. На мой взгляд запирать бензобак бессмыслено, если будет кому надо слить, или пассать, что согласитесь странно, он обычную крышку открутит и сделает своё дело, а вот запертую варварски вырвет, а запертый лючок может заставить вас красить крыло и менять то, что было лючком. Кстати у товарища была металлическая, самодельная крышка на 3110, так ему бак пробили и слили всё до капли. Он после этого случая поставил себе обычныю - заводскую, без замка.
 
Последнее редактирование:

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
ну на таких пионеров только крупнокалиберный пулемет действует

А ещё можно крышку бензабака заминировать! А ещё лучше лючок... А ещё проще жить в салоне авто!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Выпускал Арзамасский машиностроительный завод, а вот разработка ГАЗа под индексом ГАЗ-5903

Кстати, есть гражданская версия ttp://www.ruspromauto.ru/ru/catalog/397876.html . На таком хорошо на рыбалку большими компаниями ездить...
 
Последнее редактирование модератором:
Ю

=Юрий=

У меня 02-я бак внизу крышка пластмаса с замком.Проблемы бывают после оттепели ключ поворачивается а толку ноль мех-м замерзает!Размораживатель практич не помогает, один раз на заправке минут 15 ключ зажигалкой грел а потом замок отогревал пока мех-м замка не оттаял! Скажу честно было желание воспользоваться монтировкой....
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Купил сегодня какую-то неудобную крышку на бензобак (старого типа) с ключиком. За 120 рэ неизвестного производства. Уж лучше увидеть разодранный лючок, чем завести машину с сахаром в баке!!!
 

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
Купил сегодня какую-то неудобную крышку на бензобак (старого типа) с ключиком. За 120 рэ неизвестного производства. Уж лучше увидеть разодранный лючок, чем завести машину с сахаром в баке!!!

Так ведь от сахара в баке ничего не будет!
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Так ведь от сахара в баке ничего не будет!

А в двигателе? Он налипает на поршни, цилиндры, клинят сначала кольца, а потом и мотор :(
+ увечья для того, кто подсыпал, если имя его известно :)
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Господа! Вот мне действительно интересно стало, а много ли вы слышали случаев, когда в бензобак сахару насыпали? Я вот попробовал себе представить ситуацию. Приезжает мужик к себе домой и видит, что "его" место занято (ну или выехать не может, так как его перекрыли), что он делает: Мужик деловито подходит к своем машине, открывает багажник (или бардочок) и достаёт оттуда специально припасённый мешочек сахара! А как же, у каждого уважающего себя автомобилиста, или пьяного хулигана имеется с собой запас сахара, специально на такой случай! Представляете? Этот дядька не колет шины, не ругает владельца, а просто сыпет ему в бензобак сахар?! Кстати предлагаю разместить в теме "Я беру с собой в дорогу" данное "средство от головной боли", ну или всем изготовителям аптечек, да что уж там - прям на заводе в штатную комплектацию автомобиля включать мешочек с сахаром!
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Господа! Вот мне действительно интересно стало, а много ли вы слышали случаев, когда в бензобак сахару насыпали? Я вот попробовал себе представить ситуацию. Приезжает мужик к себе домой и видит, что "его" место занято (ну или выехать не может, так как его перекрыли), что он делает: Мужик деловито подходит к своем машине, открывает багажник (или бардочок) и достаёт оттуда специально припасённый мешочек сахара! А как же, у каждого уважающего себя автомобилиста, или пьяного хулигана имеется с собой запас сахара, специально на такой случай! Представляете? Этот дядька не колет шины, не ругает владельца, а просто сыпет ему в бензобак сахар?! Кстати предлагаю разместить в теме "Я беру с собой в дорогу" данное "средство от головной боли", ну или всем изготовителям аптечек, да что уж там - прям на заводе в штатную комплектацию автомобиля включать мешочек с сахаром!

насыпать все что угодно могут, от земли и заканчивая марганцовкой, в последнем варианте движок взрывается, в машине ничего с собой возить не надо, дерьма и под рукой хватает, коротое тоже небрезгливый человечек может кинуть, да хоть насцыт в бензобак. Люди разные бывают. Не надо забывать где мы живем и какие иногда нас люди окружают. Так что запертый бензобак-это маленькая, но гарантия, что не будешь потом его промывать. Хотя от зловредных соседей это не убережот. Захотят нагадить, так смывкой краски обольют машину, или вообще подожгут.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Интересно! Значит если человек захочет кинуть земли в бензобак, или там марганцовки сыпануть (правда его тело тоже возле машины найдут), его остановит только запертый бензобак? Я чего-то сильно в этом сомневаюсь...
 
  • Нравится
Реакции: Foma

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
А ещё можно крышку бензабака заминировать! А ещё лучше лючок... А ещё проще жить в салоне авто!

Цитирую стихи Ю.Лозы

"Папа в машине решил ночевать
Чтобы уж наверняка
Сняли сиденье, украли права,
А папе намяли бока"
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Интересно! Значит если человек захочет кинуть земли в бензобак, или там марганцовки сыпануть (правда его тело тоже возле машины найдут), его остановит только запертый бензобак? Я чего-то сильно в этом сомневаюсь...

Одно дело вскрывать что то запертое, на это нужно время, и шансы быть застуканным увеличиваются. Но вообще от дурака и вора нету запора
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Сверху