• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Заливает все свечи разом

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
Недавно ехал машина заглохла,начал заводить не давала не каких признаков жизни,притянули к дому,выкрутил свечи все залиты,просушил,опять завожу,не каких признаков жизни чек не горит,а свечи опять залила,потом взял снял предохранитель с бензонасоса,завилась чуть поработала пару секунд и заглохла,вставил предохранитель на место, залила опять все свечи, в чем может быть проблема не могу понять?? в дмрв?? откуда начинать копать??
 

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Недавно ехал машина заглохла,начал заводить не давала не каких признаков жизни,притянули к дому,выкрутил свечи все залиты,просушил,опять завожу,не каких признаков жизни чек не горит,а свечи опять залила,потом взял снял предохранитель с бензонасоса,завилась чуть поработала пару секунд и заглохла,вставил предохранитель на место, залила опять все свечи, в чем может быть проблема не могу понять?? в дмрв?? откуда начинать копать??

Была такая проблема на рабочей Но сколько я не бился ничего пока мозги не поменяли типо на управление форсунками что то случилось Получаеться форсунки открывает на постоянку и льёт Прямо выкручиваю свечи стартером гоняю Полные горшки бенза Аж вылетает

НЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО У ВАС ТОЖЕ САМОЕ НО ПОХОЖЕ !!!

ПыСы : чек тож не горел
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,140
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Мишаня 3102

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
все про бывал машина чихает а толку не ко кого
У брата на 3110 та же проблема. Вчера завел при полностью выжатой педали газа и не ждал когда накачает бензонасос. До этого четыре дня не мог завести, заливает свечи, чихает, а не заводится (чек не горит). Походу датчик какой-то накрылся. В понедельник буду менять ДТОЖ, ДТВ, ДПДЗ, может вылечится. На горячую завелась сразу.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,140
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Пока не надо. Начать с ДТОЖ.
ДПДЗ меняют при провалах на определённом открытии заслонки. Это результат износа переменного сопротивления. Иногда хватает просто смазать. Аналогично хрипам при повороте регулятора громкости.Разобрать, смазать Литолом, собрать.
 

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
Про Дотж,у меня бк стоит он же показывает температуру ож с дотжтак?? показывал 5 градусов как и окружающая среда значит дела не в нем??

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
И показал бк сразу 4 ошибки,с датчиком детонации и с лямбда зондом,но у меня не евро 3 у меня его нет??
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,140
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
И показал бк сразу 4 ошибки,с датчиком детонации и с лямбда зондом,но у меня не евро 3 у меня его нет??
Это смешнее.
Наводит на мысль, что у ЭБУ поехала крыша.
Но, есть вариант проще.
Нарушено питание ЭБУ.
Окислились контакты разъёма, плохой контакт на клеммах аккумулятора, плохой контакт минуса на двигатель и дальше на кузов.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
А цепь не могла перескочить???
В целом возможно... Но маловероятно. Искра под кв, а так как чек не горит, то по распредвалу. Перескочившая цепь - фактически смена угла зажигания(в плане искра впрыск). Но скорее всего долбило бы жестко. А так при симптоматике, сброс давления в рампе - заводится, продувка - чихает.
Тут шансов мало разобраться на коленке. ДАвление топлива проверить, может клапану здец, вот и давит под 6-8 очей. Глянуть тоненькую шлангочку от рдт, может мембране каюк, и качает все через каналы рхх.

И показал бк сразу 4 ошибки,с датчиком детонации и с лямбда зондом,но у меня не евро 3 у меня его нет??
по ходу действительно крыша/контакты поехали. Фактически на 406 с евро 0 сигнал с лямбды есть, но он типа как зашит в мозг, муляж. И уже если на него начинает жаловаться(если точно на него), то катись к диагносту, все это всплывет.
 
  • Нравится
Реакции: frag

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
И бензанасос постоянно качает
вообще постоянно?
тогда огорчу, это мозги.
Не спеши новые брать, вкрой эти, диагностика колодки. Вскрываешь сам эбу, спиртиком все злачные места... Может пронесет, с покупкой нового.
Просто тут выяснилось, что даже прожженые волговоды искренне считают, что эбн отрабатывает до давления, а не по времени. Ну нету в волге ДАТЧИКА далвения топлива, регулятор есть, а датчика нет. Время работы эбн выставлено в прошивке. Если базлает постоянно, стоит сомтреть реле и мозг.
 

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
Burik, Ну как постоянно,по идее когда он накачает определенное давления он должен замолчать,и потом не включаться,а у меня он накачивает давления потом затихает,начинаешь чуть прокручивать стартером отпускаешь ключ зажигания а он опять включается.и работает по времени секунды 2-3 как и как будто ты тока включил зажигания на машине которая долго стояла

Добавлено через 12 минут 14 секунд
и вообще включил зажигания он накачал,выключил зажигания,опять включил и опять он качает!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,140
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
и вообще включил зажигания он накачал,выключил зажигания,опять включил и опять он качает!
Так должно быть.
При работе движка насос качает постоянно.
 

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
Короче поменял регулятор давление топлива все как было так и осталось,снимал с дотч клему сразу включался чек а когда снимал клему с датчика коленовала то чек не загорался.

Добавлено через 15 минут 58 секунд
Вольга, даже без работы движка он качает просто включил зажигания накачал,выключил на сек,опять включил опять накачал!
 
Последнее редактирование:

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
Да ответе кто нибудь=)) сегодня поменял датчик коленовала все осталось по старому,когда вытаскивал клемму с датчика КВ то чек не загорался и искры не было и топливо не подвало,когда присоединил датчик на место то начал идти бензин и появилась искра,потом снял с датчика грм клемму чек тоже не зажигался что-то с мозгами??? ведь чек должен гореть? он зажегся тока когда я снял клемму с датчика дотж.
 
Сверху