• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задний регулятор тормозов

CHIVAN

Общительный
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
94
Подскажите нужен ли задний регулятор тормазов а то он задолбал течь. Если не надо завтра пойду и выкину его хоть и холодно под машиной лежать. Новый стоит 900руб
 
Последнее редактирование модератором:

AlexASH

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
54
Баллы
109
а АБС никогда не приблизится к чутью в торможении опятного водителя.
А если говорить о функциях АБС и Колдуна, то она одна не дать заблокировать колесо.
Так же я лично считаю что курсовые АБС и дпугие электронные штуки, не мешают ездить, а мешают водить и чувствовать автомобиль. Они посредники.
Про колдуна я такого не могу сказать, потомучто педаль одна, а вот усилия должны быть разными.
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Во, нашел-таки в книжке как должны блокироваться колеса:yes2: Вот только "некоторое" у всех разное:)
 

Вложения

  • koldun.JPG
    koldun.JPG
    27.4 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
и только 10% автолюбителей знают для чего он создан и как с ним обращаться
Вот для этого и создан ALLGAZ.RU поделиться знаниями, обсудить, узнать что-то о любимом авто:gaz_love:;)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На моей задний регулятор снят до меня, торможение 4-мя колёсами лучше, чем 2-мя, а потом ещё 2-мя. Моё личное мнение, так как не ездил на машине с регулятором и на фургонах его не ставили ещё с завода (насколько помню по мануалу).
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
а АБС никогда не приблизится к чутью в торможении опятного водителя.
На моей задний регулятор снят до меня, торможение 4-мя колёсами лучше, чем 2-мя, а потом ещё 2-мя.
Да, к сожалению, АБС - дорогое удовольствие.
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
торможение 4-мя колёсами лучше, чем 2-мя, а потом ещё 2-мя.
По идее при торможении без колдуна на не груженой машине зад "поднимается" нагрузка на заднюю ось меньше чем на переднюю и как следствие зад блокируется раньше и получается "2-мязадними, а потом ещё 2-мяпередними" а итог описан в миникартинке http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=771888&postcount=124
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Без колдуна...блокировка не зависит от степени загрузки авто...
Для блокировки нагруженной оси(передней) потребуется бОльшая прижимная сила колодок - сцепление резины с асфальтом большое. По этой же причине (разгрузка/загрузка оси) передний привод "шлифует" при разгоне - разгружается ось - сцепление с асфальтом меньше.
 

Joe

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
91
Реакции
48
Баллы
94
Re: Датчик наличия воздуха

народ.......а вопрос......если убрать сигнализатор.этот который контуры отключает и на прямую к ваккумнику???и заднего "колдуна" убрать?......тоесть сзади 2 трубки через тройник на вак-ник...и спереди 2 трубки через тройник......на вак-ник):??будет дело? просто у меня 2 штуцера обломались когда колодки менял и пытался прокачать.....а там засада...ну пер-ий цилиндр то поменял и трубка там легко откручиваеца......а вот задний....там гемору много ни трубка ни болты ....все либо приржавело либо "слизано"(((вот думаю все трубки махнуть)
 

Joe

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
91
Реакции
48
Баллы
94
короче....менял часов 5 наверное все это дело то там то тут что то не срасталось......поменял прокачал....короче тормозит только одно колесо заднее левое))))причем тормозит до гари)))и дыма.....думаю геморой с "эксцентриками"....как бы так сделать что бы не снимая колеса....???все это дело настроить? или можно вывесить и пока колесо крутица??? а вот фотка этого датчика.который я отключил к чертовой матери...


кстати......!!!!он мне перед оставил а зад отключил)))там даже в трубках жидкости небыло)))
 

Вложения

  • P180910_15.38.jpg
    P180910_15.38.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 91

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Joe, может всё-таки сделать как положено? тормоза-это не шутки... Я конечно понимаю, что у тебя возраст почтенный, ездишь не спеша, но всё же- это не игрушки...
 

Joe

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
91
Реакции
48
Баллы
94
Joe, может всё-таки сделать как положено? тормоза-это не шутки... Я конечно понимаю, что у тебя возраст почтенный, ездишь не спеша, но всё же- это не игрушки...



возраст у меня 28 лет)))не более)дело не в этом)просто у меня былол много 24ых и не одной одинаковой......просто вот этот датчик вижу вообще первый раз....хотя повторяю через меня прошло как минимум 5 волг таких))и вот на тех которые тормозили ОТЛИЧНО и при желании вкапывались в асфальт....там такой приблуды небыло)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
возраст у меня 28 лет
жжёшь.
"Авто: Газ 3110 Газ2417
Возраст: 89
Сообщений: 47"
а так- дело хозяйское, каждый сам волен выбирать, главное, чтобы не в за... ущерб другим.
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Re: Датчик наличия воздуха

если убрать сигнализатор.этот который контуры отключает и на прямую к ваккумнику???и заднего "колдуна" убрать?
Убрать можно много чего (ВОЛГА советская разработка, можно много чего убрать, а она все равно будет ехать и возможно тормозить:)), но лучше заставить все работать как положено. Конструкторы не дураки они скорее перестраховщики.

Добавлено через 14 минут 33 секунды
жжёшь.
"Авто: Газ 3110 Газ2417
Возраст: 89
Сообщений: 47"
Не верь глазам своим:haha::haha::haha:
 
Последнее редактирование:

Edwardkos

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
64
Читал-читал, так до конца и не понял как правильно должен работать колдун. У меня, например, задние колеса вообще не блокируются при экстренном торможении. А при загрузке машины эффективность тормозов падает очень заметно. Да и на пустой машине тормоза не ахти, как сказал один мой товарищ - адреналиновые)) Иногда складывается ощущение, что работают только передние.Нормально ли это для волги?
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Читал-читал, так до конца и не понял как правильно должен работать колдун. У меня, например, задние колеса вообще не блокируются при экстренном торможении. А при загрузке машины эффективность тормозов падает очень заметно. Да и на пустой машине тормоза не ахти, как сказал один мой товарищ - адреналиновые)) Иногда складывается ощущение, что работают только передние.Нормально ли это для волги?
Вот почитай http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=581270&postcount=47
Эта тема вся про работу "колдуна"
 

Вложения

  • колдун.JPG
    колдун.JPG
    117.5 KB · Просмотры: 111

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
про работу "колдуна"
Народ!!!!! Впервые за 15 лет эксплуатации мобилей ГАЗ..столкнулся с проблемой "колдуна"...Ентот гад потёк...Вопрос..что брать в магазине,какой??? Лежат для "31029-3102" и "Газель"..Само авто 105-я с крысой,рестайлинг..Вариант с тройником не предлагать..Это уже на аврал будет...:drinks::drinks:
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Лежат для "31029-3102" и "Газель"..
Логичнее предположить что нужен от 31029-3102, газель все таки грузовик:), а комплектующие на 105 "ближе" к 31029 чем к газели(ИМХО). А есть возможность на родном колдуне посмотреть артикул детали и по нему искать новый.
 
Последнее редактирование:
Сверху