• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводские колпаки от Волга ГАЗ-3102

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Народ ищу себе заводские колпаки, которые ставили на 3102 на заводе. Интересует: есть ли они сейчас в продаже, сколько стоят и на диски каких размеров они подходят? Вариант колпаков показан на фотографии.
 

Вложения

  • 40115847.jpg
    40115847.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 371

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
а изогнутый круглешок должен иметь два маленикие шпильки это типа ключик для закрутки крудочка по центру не даром на нем есть подходящие отверстия
А вот не ключик это. Сравни расстояния между отверстиями.
Но вот что это, я тоже не понял - не помню такой детали.
По отверстиям, вроде, совпадает с отверсиями на самом колпаке. Но куда и зачем ставится - непонятно.
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
я при детальном рассмотрении понял что его ставят на изогнутую пластину потом колпак а потом уже прикручивается все это кругленькой фиговенкой
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Ромчег написал(а):
я при детальном рассмотрении понял что его ставят на изогнутую пластину потом колпак а потом уже прикручивается все это кругленькой фиговенкой

Я тоже так подумал. Но вот незадача: как правильно заметил,
Ромчег написал(а):
кста изогнутая платинка кажись великовата раза в два
то есть если её прикрутить к болтам колеса, то колпак будет находиться не вплотную к диску, а на расстоянии от него. Зазор приличный. (Фото могу сделать в пятницу, когда в гараж пойду.) Я подумал, что, может, надо снять колесо, ввинтить туда чёрную фигню, а потом одеть колесо так, чтобы она торчала через центральное отверстие, и тогда одеть колпак. Но это как-то странно.
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
не покатит, колесо не станет плотно к тормозному барабану поскольку проставка получица в двух местах от пластинки черной и спереди тоже не станет не пройдет вместе со ступичной гайкой(точнее ее колпаком ) через внутреннюю дырку колеса
мне кажется что эта шняга станет на газель на заднее калесо поскольку оно стоит диском наоборот, а для волги надо делать такую же пластинку тока сантиметра 3 не больше и то это примерно надо мерить по диску прикладывая колпак и штангелем замерить расстояние до диска
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Я подумал, что, может, надо снять колесо, ввинтить туда чёрную фигню, а потом одеть колесо так, чтобы она торчала через центральное отверстие, и тогда одеть колпак.
Нет, это точно не так. Во-первых, кронштейн точно должен надеваться поверх диска и прикручиваться только болтами.
Во-вторых - центральное отверстие диска садится на ступицу очень плотно. Если бы там был зазор, колесо бы било. Зазор в этом месте недопустим, а значит, железка туда не пролезет.
Скорее всего, этот кронштейн не для этих дисков. Надо пойти в магазин (или куда там) и сказать, чтобы нашли то, что надо.
А диски-то какие?
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Учфьзду626 написал(а):
Скорее всего, этот кронштейн не для этих дисков. Надо пойти в магазин (или куда там) и сказать, чтобы нашли то, что надо.
Да. Так и надо сделать.

А диски-то какие?
Те, которые ты назвал мягкими. Именно к ним колпаки такие и полагаются. (Обычно народ покупает колпаки для дисков. Я покупал диски для колпаков. :))

Сегодня мне в голову пришла новая идея. А что, если попробовать найти 14-дюймовые колпаки и поставить их на эти диски. Вряд ли это получится, хотя...
Я имею в виду те, что на рисунке
 

Вложения

  • f445941d9b5e.jpg
    f445941d9b5e.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 49

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Сегодня я вернул колпаки с не теми кронштейнами, а заодно – в другом месте – приобрёл колпаки нормальные, аналогичные, но с нормальными крепежами. Поставить пока не успел: поздно.

HOMEP2212, в том месте, где я сегодня покупал, мне в ответ на вопрос «У вас есть колпаки металлические для ГАЗ-3110, 15 дюймов?» ответили утвердительно и сначала показали комплект типа КД-06, не те, что нам нужны, а другие, но тоже хромированные, стоимостью 1500 руб. Я ответил, что мне нужны КД-03а (те, что я показывал), и у продавца оказался последний такой комплект стоимостью 1400 руб. Я его и взял.
В ответ на вопрос, выпускают ли такие колпаки, мне ответили неопределённо. Зато сказали, что если я захочу, то они закажут ещё комплекты со склада. Для этого мне надо будет им позвонить, а затем съездить и оставить предоплату, а после доставки – приехать и забрать.
Номер, думайте, будете брать комплект за 1400? Если да, то я сделаю заказ и привезу его вам в Калинин (мои услуги бесплатно :)).

Полный перечень колпаков 15-дюймовых можно посмотреть здесь:
_http://www.agramak.com/catalog/cap/kd15_gaz03a
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
А сказал – «дёшево»...
Я не отказываюсь от своих слов, но сейчас денешки уходят на жену. Она у меня беременная, и деньги нужны ей на витамины, врачей и обследования различные.
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Вскрыл коробку и поставил колпаки. Как оказалось на этот раз, комплект в себя включает:
– 4 колпака из нержавеющей/покрытой спецвеществом стали;
– 4 чёрных кронштейна;
– 4 круглых накладки;
– 1 ключ для закрытия;
– инструкцию по установке.
Все детали тщательно упакованы в прозрачные полиэтиленовые пакеты.
Согласно инструкции, для установки требуется: снять два болта с колеса, одеть кронштейн и закрутить болты. Наложить колпак строго определённым образом (так, чтобы центральная втулка с внутренней стороны колпака чётко попала под изгиб кронштейна), затем наложить круглую накладку в центр колпака и закрутить её. Для лучшего крепления использовать ключ.
Что получилось, см. в картинках.


PS НОМЕР2212
Ух ты. Кого ждём – мальчика/девочку? Ладно. Давай-ка в личку, а то не в тему здесь обсуждать такие тонкие вопросы. :)
 

Вложения

  • Volga-1.jpg
    Volga-1.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 213
  • Volga-2.jpg
    Volga-2.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 195

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Демократ, кого ждать пока не знаю, но хотелось бы пацана, но и от девченки не откажусь. По поводу тонкости вопроса: я специально тему создавал, когда узнал про беременность жены, вот ссылка: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=26021

А по поводу колпаков КЛАСС, смотряться ОБОЛДЕНО. В общем жена не против приобрести колпаки, но предлагает сначала поискать у нас в Твери. Если не найду, то наверное придеться черезь тебя заказ делать.
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
HOMEP2212; А по поводу колпаков КЛАСС написал(а):
в твери есть газ детали машин магазин? если есть то в нем данные колпаки присутствуют бери и покупай в Орле они стоят 1250 р, сегодня уточню када с ребенком пойду гулять зайду и поспрашаю цену
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ромчег, магазины такие в Твери есть, правда я бывал пока только в двух из них и там такие колпаки не видел. А всего у нас таких магазинов наверное штук пять, если не больше, но я знаю только пять из них.
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
ща заходил в детали машин у нас таких магазинов тоже штук 5 вот в одном сказали что 2180 р стоит комплект колпаков, в другом магазине видел несколько недель назад за 1250 р комплект
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Когда будешь брать, заставь продавца открыть упаковку и проверить, во-первых, внешний вид колпака (действительно ли он имеет такую конструкцию), и во-вторых все принадлежности комплекта так, как я написал здесь. Если колпаки не те, либо что-то отсутствует, либо кронштейны/ключ/накладки лежат не в отдельных пакетах – значит коробку уже вскрывали. Такую лучше не брать. (Именно на такой вариант я наткнулся в первый раз.)
Нужные тебе колпаки называются ГАЗ-3110 КД-3а (КД – Колпак Декоративный). Есть и другие, тоже металлические, но они имеют другую конструкцию. (На такой вариант я натолкнулся во второй раз.) Смотри, чтобы были именно такие.
Так что обязательно посмотри внутрь коробки прямо в магазине.

Ещё я могу сказать, что эти колпаки выпускаются в Рязани. В Инструкции к ним указано, что комплект был выпущен летом 2008 г., так что, судя по всему, они до сих пор не сняты с производства. (Если только кризис их не разорил, как он сделал это с горьковским конвейером.)
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
НОМЕР,
Ну так что там с колпаками? Брать или не брать?

PS Личное сообщение отправить не смог: пишут, что либо вам нельзя их слать, либо вы не даёте этого делать.
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Я могу и в кредит. Утром стулья, вечером деньги.
Допустим, я вам их доставляю на следующей неделе, а вы оплатите через квартал. (Переведёте деньги на банковский счёт или через систему веб-мани.) Просто как-то не хочется пилить зимой в Калинин: у нас электрички плохо топят. А может, и ничего... :)
 
Сверху