• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жиклеры омывателя с обогревом

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
От писалок идут провода (в жгут), по всей видимости это их обогрев. Только ни на схеме, ни в инструкции к машине о них ни слова. Может кто знает, как включается этот обогрев, и нужна ли эта опция на практике?
 
Последнее редактирование модератором:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

Прогреть воду писялками невозможно..... Уж очень много жидкости моментально проходит через них. Их обогрева хватит только чтобы самим не замёрзнуть :)
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

Вообще - это полезный девайс! Совсем суровой зимой ,коды замерзает жидкость внутри жиклеров ,а надо ехать и брызгать - находка для автолубителя, 10 секунд - и ты король! Даже на иномарках люксовых такого не везде встретишь!! так что мы - впереди планеты всей!!!!!!! (ездил на Камри ,которая предыдущая, так зимой была там залита вода - замерзла ,остановились - залили НЗ - ни фига не льется!!! я спросил про наличие таких теплых жиклеров - меня явно приняли за инопланетянина!!!!)
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

Непонял, а я вооющето думал что подлогрев нужен чтоб из жиклера брызгало теплой струей, если наледь есть на стекле то она бы под действием теплой струи, таила.

Подогрев жиклёров удобно:yes4:,но не сказать что без них невозможно.Я просто напросто зимой заливал минимом незамерзайки,а остальное вода.
Иногда по трассе перестаёт брызгать,включаешь подогрев,проходит 2 минуты и все начинает работать.:dance2:

Сейчас у меня новая 31105,но почему то перестали ставить подогрев на форсунки.:comando:
 
K

kukan

Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

Подловили меня на "этом" году :), но думаю, что все поняли, какое время я имел в виду. На самом деле, если экономить на "незамерзайке", то жиклёры с подогревом не просто удобны, но даже необходимы. Однако рассчитывать, что струя из такого жиклёра будет тёплой достаточно для растворения наледи на стекле конечно нельзя.
Довелось мне эксплуатировать "Мерседес", так в нём был и подогрев жидкости в бачке омывателя (змеевик в бачке по которому циркулировала ОЖ системы охлаждения), и подогрев жиклёров, и подогрев всех трубок системы омывания стёкол от бачка до жиклёра. Весь этот прелестный (без тени иронии) арсенал на мой взгляд остаётся не при делах при наличии "незамерзайки". Разве что на крайний случай.
Ещё ведь есть один аспект. А как часто Вы пользуетесь омывателем при минусовой температуре? Я за почти уже двадцать лет пользовался раза три или четыре.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

Ещё ведь есть один аспект. А как часто Вы пользуетесь омывателем при минусовой температуре? Я за почти уже двадцать лет пользовался раза три или четыре.

В столице приходиться часто.Если польют реагентом,то и в минус 10-15 на дорогах незамерзающяя жижа.За день можно всю баклашку выдуть.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

Довелось мне эксплуатировать "Мерседес", так в нём был и подогрев жидкости в бачке омывателя (змеевик в бачке по которому циркулировала ОЖ системы охлаждения), и подогрев жиклёров, и подогрев всех трубок системы омывания стёкол от бачка до жиклёра. Весь этот прелестный (без тени иронии) арсенал на мой взгляд остаётся не при делах при наличии "незамерзайки". Разве что на крайний случай.

Давно думал как внедрить подогрев бачка омывателя.Никто на волге этого не делал.Я понимаю что бачок всегда немного теплый ,но хочется ещё горячее.
 

Одинокий Лис

Общительный
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
95
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

У меня бачек весит над трубками ОЖ на печку и рядом вентиль ту даже. После прогрева все льется супер, даже пар валит. Незамерзайку бодяжу 1:1 с водой.
В Москве действительно зимой после реагентов каша и пользоваться приходится по любовно.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

У меня бачек весит над трубками ОЖ на печку и рядом вентиль ту даже. После прогрева все льется супер, даже пар валит. Незамерзайку бодяжу 1:1 с водой.
В Москве действительно зимой после реагентов каша и пользоваться приходится по любовно.

Да, у меня тоже отогревается быстро... У меня ещё один радиатор печки стоит и бачок омывателя стоит прям над трубками к этому радиатору. :yes4:
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

Поднимем темку. Поставил сегодня девайсы, теперь буду подключать. Вопрос можно ли купить ответные части разъемов на жиклеры? Я так понимаю с каждого - на массу, а + оющий собрать и подвязать его к кнопке.
Вот собственно фотка жиклера и разъема который у него имеется.
и в догонку, а как можно закрыть эти прямоугольные вырезы в капоте изнутри где жиклеры находятся, типа какими нить пластиковыми заглушками?
 

Arkov

Общительный
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
78
Реакции
31
Баллы
95
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

обогрев форсунок или как их еще называют жиклеров стеклоомывателя весч очень полезная, а вскопе с обогревом бачка стеклоомывателя вообще супер. в любые морозы в любом случае все хорошо. однако, мне приходилось терпеть следующие неудачи......водичка замерзала в трубках между форсунками и бочком =)))) может еще и их сделать с подогревом =) тогда можно будет вообще читую воду лить и не ппариться
 

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

вопрос не по теме, как почистить этот самый жиклер? Попала туда дрянь какая-то, не могу ничем достать, машина 3102, вся эта лабудень под решёткой возле лобового стекла. Она вообще снимается?
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

Подогрев жиклеров омывателя расчитан на переходную погоду, когда утром приходишь, а машина покрыта коркой льда. При -15 с любым подогревом (хоть всей системы) чистой водой насос разморозится и начнет течь во все стороны.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

вопрос не по теме, как почистить этот самый жиклер? Попала туда дрянь какая-то, не могу ничем достать, машина 3102, вся эта лабудень под решёткой возле лобового стекла. Она вообще снимается?
все там снимается.. стопорные лапки сожми и тащи наружу.. и сама форсунка тоже разбирается.. по бокам две лапки.. отверточкой поддеваешь и будет тебе счастье.. неудобно но возможно.. потом просто дуешь.. хоть компрессором..у меня засранка от моих легких вылетела..
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

Подогрев стоял на старой 3110 за 8 лет ни разу не пользовался, считаю лабуда полная ненужна обсолютно , а лучшая незамерзайка это смесь дешовой водки воды и капли фейри а там решайте сами
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

Подогрев стоял на старой 3110 за 8 лет ни разу не пользовался, считаю лабуда полная ненужна обсолютно , а лучшая незамерзайка это смесь дешовой водки воды и капли фейри а там решайте сами
Зря Вы так категорично. На Волге стоит, пользуюсь постоянно. На иномарке нет, напрягает. Концентрированная незамерзайка чистит хуже, чем 50/50 - разводы остаются. На ходу, когда на улице -15, форсунки подмерзают. А в это время солнышко плавит снег на асфальте и .... ну дальше знаете.
Вчера приёхал похожим на ёжика, весь в ледяных наростах и иглах. Форсунки прихватывало.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

Форсунки прихватывало.
Прихватывает не форсунки а то что в бачёк заливаете. Лейте жидкость под соответствующую температуру и ни какой подогрев не нужен. Сколько машин за всю практику не было, никогда ничего не замерзало.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Жиклеры омывателя с подогревом.

Поднимаю снова. Поставил кнопку, на кнопке 3 разъема кто скажет для чего они? Я на ней только подсветку сделал, запаралелив с рядом стоящей кнопкой. Так для чего остальные 3 разъема? И исчо, кто знает сколько нужно провода протянуть от жиклеров до самой кнопки, кнопка в районе ручника, а может кто умней схему подключения подскажет?
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

Давно думал как внедрить подогрев бачка омывателя.
С 402-ым мотором проще - у нас бачок омывателя висит в непосредственной близости от выпускного коллектора - жидкость в нём только что не кипит!

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
на кнопке 3 разъема кто скажет для чего они?
Кнопка 2-ух позиционная: один контакт общий (по-моему, самый крайний), в одном положении он замыкается со вторым контактом, в другом - с третьим.

Добавлено через 27 секунд
Т.е. один из контактов тебе не потребуется.
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

dj_sap, Сомнительное преимущество и сколько неездил на 402-м чтото неосчюсчал кипения жидкости омывайки....
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

чтото неосчюсчал кипения жидкости омывайки....
Я образно! :) Но на ощупь бачок прилично горячий.
А преимущество в том, что тут некоторые уже собрались ставить подогрев бачка, вот и преимущество, что с 402-ым подогрев не нужен.
 
Сверху