• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доведение до ума газ 24

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Сбылась мечта идиота!:yes2: Появилась волга. Кузов. я считаю, в отличном состоянии. почти всё родное. Отсутствует пепельница. Вместо неё прилажен не рабочий уже тахометр "Электроника ЦАТ-1".





немного ржавчины под уплотнителем багажника и под поликом пасажира, ну это я как нибудь исправлю.




После покупки салон был почищен. Охренеть:eek:hmy: такой сохранности я не ожидал.







Из недостатков: Механический вентилятор охлаждения-на морозе долго прогревать, отсутствие родной пепельницы-жутко бесит этот тахометр, плохие тормоза-какнибудь привыкну, отломана ручка регулировки наклона водительского сидения-надо приладить ну пока и всё. а дальше поглядим.

Были удалены штатные настилы под ковриками, в перспективе - шумоизоляция. Поменян генератор (штатный 40А-другой от ЛИАЗА 95А:spiteful:) теперь с зарядкой всё путём. Заменено масло в движке, в перспективе КПП и задний мост. Достало штатное зажигание. не работает вакуумное опережение. На днях поставлю бесконтактное с датчиком Холла от восьмёрки. Поменял штатный потёкший радиатор и все патрубки охлаждения, бензопроводы. и масопровод вместе с краником и клапаном на масляный радиатор. Было куплено и поставлено правое зеркало, как родное.


Ну и так по мелочи: прошприцевать. поменять прокладку картера двигателя, а то течёт сабака, замена реле поворотов. Поставлю от мерса. Хочи поставить тоннель от 3110 под рычаг КПП и перенести тумблера из под панели на тоннель под панель управления воздуховодами. Как сделаю выложу фоты. Поставлю обычные натяжные ремни безопасности.

Фух... ладно пока всё потом ещё допишу, если, что интересно спрашивайте с удовольствием отвечу
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Ломоносов М.В., я там уже все облазил и не нашел ни одного болтика который мог бы держать направляющую. Такое впечатление как будто ее прилепили к верхней части двери и все
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
san4es, Фотрточка должна сниматься вместе с рамкой. Сверху 2 болтика( надо приподнять уплотнитель чтоб их увидеть) и в самом низу направляющей стекла один болтик м6. Очень странно если их нет)) может плохо ищеш?

Добавлено через 9 минут 4 секунды
Ща рисунок кину. Уплотнитель этот снимается только со стойкой и форточкой, и по моему не меняетя
 
Последнее редактирование:

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
pavelvet, нижняя часть направляющей у меня вообще в воздухе висит и там даже нет отверстия под болт. Сегодня попробую найти болты на форточке
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
если б отгнило то была бы ржавчина, а ее там нет) из истории этой машины мне известно что она в далеком 81м году была бита в "гармошку" так что возможно двери меняли. Ну ладно пока оставлю все как есть, просто надумал ставить ЭСП и что-то мне подсказывает что придется укорачивать направляющую. В ближайшее время поеду примерять ЭСП и надеюсь что ниче укорачивать не придется)))
 

vittex

Общительный
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
64
Когда нет кондиционера в жару форточка единственное спасение

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
В жару форточка единственное спасение
 
Последнее редактирование:

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
pavelvet, стекла без форточек ставить однозначно не буду поскольку
В жару форточка единственное спасение
и 24ка без форточек - это не 24ка

Добавлено через 9 часов 59 минут 15 секунд
Кстати нажнее крепление направляющей и правда есть))) просто не прикручено и почему-то выгнуто немного) а верхнего нет, нашел только те самые 2 винтика от форточки.
З.Ы. а ЭСП кстати ставятся почти без проблем)
 
Последнее редактирование:

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
pavelvet, не знаю что за фирма и цена, ибо примерить дал ИNDИGO которые он снял с 3110. По результатам примерки я выяснил что на стеклоподъемнике просто надо снять планку которая крепится к стеклу (длинная такая), левую тягу (та что с колесиком, не знаю как называется) поставить на место штатной а вторую просто оставить)) пусть болтается
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
vittex, я собираюсь сделать себе из тонкой фанеры с выступами под ручку, эсп и подиумы под блины (типа рестайлинговых) потом обклеить шумкой, чтоб мягкими были, и обшить снизу и сверху черной кожей а посередине либо велюр либо бежевая кожа))
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Кто не знает была проблема-пропуски зажигания. Писал об этом в теме по 402-му. В итоге поставил другой коммутатор и всё заработало, зато теперь в запасе есть всё для ремонта БСЗ)))

Вот старый глючный коммутатор, хотя отзывы в интернете по нему положительные...


Вот новый рабочий


Таким стал глушитель после пропусков))) видать хорошо в нём бахнуло)))



Поставил опять на место тахометр)))


И наконец нормально закрепил центральную панель под магнитоллу и тумблеры
 
Сверху