• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Длиная цепочка одной неисправности Крайслера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Может модератор посчитает необходимым перенести пост в другой отдел,но все крутится вокруг Крайслера на Волге 2006 года дорестайлинга!
Еду по трассе ворон считаю :) Поглядываю иногда на приборы ! Вдруг замечаю странную особенность-на панели скорость 100 обороты 2800 температура заклинила на 85 и ничего не меняется при увеличении скорости и оборотов!!! Остановился закглушил двигатель-приборы свое так и показывают!!! Ключем раз несколько погонял-все нормализовалось!!
Еду дальше продолжаю считать ворон,и вдруг у меня в салоне стало жарко .сыро и темно.стекла запотели на коврик пассажира переднего струей полился кипящий тосол,сильно запахло тосолом!! Как говорится-зверек пришел! Умом понял что лопнула печка отопителя,хорошо дело случилось около деревушки и под горку скатился к воде.Открыл капот ,снял расширительный бачек,открутил шланки от печки и закольцевал их куском шланга.Залил воды .из салона тряпкой сколько мог собрал тосол.и поехал домой с уверенностью поглядывая на градусник панели-тот мне 70-80 гуляет и я был спокоен,но остановился на трассе заглянуть проверить уровень ОЖ в бачке,а из него хлыщет кипяток во все щели .Тут до меня доходит,что градусник врет Крайслеровский на панель!! Решил смотреть на бортовом копме ,он берет с другого датчика.а там все 115 уже появляются!!!!!! В голову бьет-не работает вентилятор-пробую запустить его релюшкой-не включется-беру напряму с аккума -жужит и сразу опустил температуру ОЖ.
Пока искал причину заметил (вернее обжегся) о клемму на блоке предохранителей на крыле,грелось подключение генератора-крайняя клемма к фаре.индикатором поробовал целостность предохранителей (вернее плавких алюминиевых вставок) крайний в обрыве,но по виду целый,разобрал весь узел и обнаружил отгар пластины под верхним болтом .Перебрал заменил шайбы и гайки на более живенькие из бардачка,вырезал предохранитель из алюминевой пивной банки с примерным сечением и шириной родного.Погонял движок-довел до 95 сработал вентилятор согнал до 92.Все вроде бы нормально! Приехал домой разобрал печку достал радиатор его разорвало по пластмассе между сосками трубок на 10 см!! Короче выкидывать ***!
Буду искать медный! Это второй алюминивый потек у меня!

Сорри за много букв-может кому понадобится!
У меня вопросов несколько!
1 Почему врет градусник за двигателем для панели?

Я так понимаю пергрев сигнализация от него идет поэтому не сработало!

2 Почему зависало показание панели на спидометре и оборотах?

3 Почему не сработала крышка бака на слив давления??
Может мне сменить крышку???
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
1 Почему врет градусник за двигателем для панели?

Я так понимаю пергрев сигнализация от него идет поэтому не сработало!
Все правильно, перегрев на панели с него, врать может из-за плохого контакта на нем или сам датчик не исправен.
2 Почему зависало показание панели на спидометре и оборотах?
Бывает такое на этих приборках, похоже из-за плохих контактов, снимается зависание самодиагностикой приборки, для этого надо нажать кнопку (не помню которую) и включить зажигание, все стрелки сделают полный ход и встанут на свои места.
3 Почему не сработала крышка бака на слив давления??
Иногда пальцен нажимать надо на клапан в центре, бывает резинка прилипает.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Все правильно, перегрев на панели с него, врать может из-за плохого контакта на нем или сам датчик не исправен.

Бывает такое на этих приборках, похоже из-за плохих контактов, снимается зависание самодиагностикой приборки, для этого надо нажать кнопку (не помню которую) и включить зажигание, все стрелки сделают полный ход и встанут на свои места.

Иногда пальцен нажимать надо на клапан в центре, бывает резинка прилипает.

Я продрал клеммы на датчике и массе датчика,спустил немного воздуха из трубок-вроде бы немного номализовалось! но ЭБУ показывает 93 а панель-80 ,посмотрим после установки печки на место.может плохая циркуляция жидкостей по магистрали печки

Посмотрю -попробую самодиаагностику-но после того как еще раз заклинит ,а то так мимо ГАИшника проеду 140 с уверенностью что на шкале 100,

Про крышку кстати да-я нажал на клапан-он первый раз поддался с трудом и хрустом-далее легче нажимался-похоже и прада прилип.
Так что народ-секундное дело-ткнуть пальцем -и не налетишь на проблему в районе 2000 рублей за печку и тосол
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
GAM
градусник врет Крайслеровский на панель!! Решил смотреть на бортовом копме ,он берет с другого датчика.а там все 115 уже появляются!!!!!!
Давно забил на эту стрелку, смотрю по БК, на нем же выставил предупреждение о нагреве двигла до 102 градусов (значит вент не включился).
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
на нем же выставил предупреждение о нагреве двигла
Тоже хотел это порекомендовать.
.может плохая циркуляция жидкостей по магистрали печки
Циркуляция должна быть там хорошей, перекрывать ее нельзя, это малый круг системы охлаждения двигателя.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
А если я неделю на воде поездию-не страшно для Крайслера?? Просто печку в среду привезут,поставлю позже??? Или всетаки Тосол залить сразу???
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
уже месяц на воде езжу...:crazy_pil:
ближе ксентябрю планирую промыть хорошенько фантой все и залить антифриз.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Хорошо я два крана перед печкой поставил, в случае чего радиатор можно отрубить и ОЖ потечёт в обход.
Так что народ-секундное дело-ткнуть пальцем -и не налетишь на проблему в районе 2000 рублей за печку и тосол
Я этим крышкам давно не доверяю, купил раз новую поставил, патрубки упругие, а потом потекла печка, через месяц где-то по стыку бачка, теперь пробку закручиваю слегка.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Бывает такое на этих приборках, похоже из-за плохих контактов, снимается зависание самодиагностикой приборки, для этого надо нажать кнопку (не помню которую) и включить зажигание, все стрелки сделают полный ход и встанут на свои места.

У меня после зависания приборки - самодиагностика не включается - стрелки как висели, так и висят. Помогает только либо скидывание клеммы аккумулятора, либо выдергивание фишки приборки на которой сидит питание самой приборки.
Короче - если приборка зависла - самодиагностика не поможет - нужно ее обесточить. Но это не все - если приборку не скинуть - а покататься так два три дня - то после обнуления приборки (снять с нее питание) обнулится одометр (общее кол-во пройденных км). У меня так было несколько раз - в результате на приборке пробег 6т.км. а в ЭБУ 60т.км.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
3 Почему не сработала крышка бака на слив давления??
Может мне сменить крышку???

ставь расширительный над вакумником, если у тебя не такой. а крышку я никогда плотно не закручиваю.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
,вырезал предохранитель из алюминевой пивной банки с примерным сечением и шириной родного
В крышке блока лежат запасные предохранители.
ставь расширительный над вакумником, если у тебя не такой.
Ни разу на крайслерах такого не видел . А чем штатное место установки не устраивает.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ставь расширительный над вакумником, если у тебя не такой.
А у тебя стоит над вакуумником? На сколько я знаю он туда не встает из-за впускного коллектора, почему и вернулись для Крайслеров к старому бачку.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Kostet, у Вас похоже не исправная приборка, общий пробег не должен обнулятся при сбрасывании питания. С возвращением зависших стрелок самодиагностикой проходил на Соболе.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
2 Почему зависало показание панели на спидометре и оборотах?
плохая масса на панель приборов, так же, второй вариант, плохой контакт на панель с ЗЗ.

Добавлено через 43 секунды
Ни разу на крайслерах такого не видел . А чем штатное место установки не устраивает.
не видно уровень, а доливать - вообще одно мучение.
 
Последнее редактирование:

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
не видно уровень, а доливать - вообще одно мучение.
На 105й с 406ым двигателем тоже уровень не видать-там пластик очень толстый. Да и канистру задирать высоко приходится-так что тоже не подарок.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Залил красный антифриз, видно неплохо.

А я уровень проверяю методом среднего пальца :)
Он у меня на руке 9 см а указательный 8 .
Так если я средним достаю до жидкости в бачке я спокоен!
Так сказать ручной щуп!!:)
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
у Вас похоже не исправная приборка, общий пробег не должен обнулятся при сбрасывании питания. С возвращением зависших стрелок самодиагностикой проходил на Соболе.

у меня пробег не обнуляется при отключении питания приборки, когда она находится в работоспособном состоянии или когда зависла и находится в таком состоянии не более суток, а вот если в зависшем состоянии приборки покататься на ней более суток - тогда при отключении питания пробег обнулится.
Копал по этому поводу в нете - оказывается была выпущена (07-08 2007г.) партия приборок с брачной микросхемой памяти.
Ну не покупать же из-за этого новую приборку - это присходит 1-2 раза за год и то и реже - главное обесточить ее в течении суток - тогда и пробег не обнулится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху