• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диодный тюнинг передней оптики (фары, габариты и пр.)

maxicks

Общительный
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
12
Баллы
99
Доброго всем времени суток! Наткнулся на статью с тюнингом фар, но там всё гольфы да БМВ делают, неужели у наших Волговодов руки кривее??? Я думаю нет!!! Ребят, на 31105 мне кажется если выгнуть эти трубочки со светодиодами будет очень даже ничего! Кто-нибудь пробовал ставить эти глазки? Очень хочу на свою сообразить такую штуку, но чувствую наткнусь на множество подводных камней, ведь у нас же и корректор стоит, тогда двигать отражатель нельзя будет, хотя корректор в моём случае - штука бесполезная, гири на продажу не вожу, поэтому им не пользуюсь. А вот вопрос разбирал ли кто-нибудь саму фару, если там к чему крепить? Давайте делится опытом!!!

ВОт ссылки на саму статью _http://www.streetracing.by/tuning/angel.html
 
Последнее редактирование модератором:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

Парни, седня законектил реле, все работает, вот только особого эфекта необнаружил! может чета не то делаю!? стабилизатор взял на 5в. + 3-мя кондерами обвесил ее, и тухнуть тухнет, но очень как то не так, как предполагалось! может кто схему накидает, или может еще резюков кидануть в схему выхода кренки!? а может кондеры убрать ваще нафиг!?


вот небольшая схемка обвески кренки, пипа для стабилизации... завтра конечно попробую без них.:)
 

Вложения

  • psu_5v.gif
    psu_5v.gif
    930 байт · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

deluks, сделай чтоб лампочка моргала вместе со всеми поворотами, а круг в противотакт подмигивал, мне кажется круто будет... да и подключается все просто.
У меня на 31029 так габариты на зеркалах моргали, всем нравилось
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

Serg,
а как подключал !?

у меня имеется 2 реле 5-тиконтактных, кольца соединял через реле моргать моргало но не так.. накидай схему, я б законектил буквально на днях...
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

как подключал !?
в моём случае было все просто... пластиковый повторитель поворота имеет два провода - один провод подключил к габаритам, а второй к поворотам... с лампочкой у меня все работало, не знаю как со светодиодами ибо для них же важна полярность... "попытка - не пытка" можно попробовать подключить так же.
Завтра попробую - отпишусь по результату
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

deluks, Сегодня попробовал подключить светодиодный фонарик (3 светодиода) по предложенной мной схеме... все работает!!!
Я подключался к колодке соединяющей заднюю косу с передней в ногах водителя, ну а ты можешь прям на фаре подключится. Один провод к габаритам, а второй к повроту... перепутаешь полярность - не будет работать
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

как то пугает простота... =)
не боись... у меня 3 года работало-моргало как часики, проверено на себе
думаю все проверю тока посреди недели..
жду отчета :)
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=gBx-DaPfz8Q[/ame]

на видео, запечатлены габариты и поворотник.. как он горит при габаритах, поворотник конечно видно но хреново...
буду дожидаться машинку из ремонта и будем усовершенствовать шоб работало как и планировалось.:)


:gaz_love::gaz_love::gaz_love:

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Serg, Обязательно отпишуся!! =)
 
Последнее редактирование:

Kreo

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
99
Реакции
110
Баллы
125
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

вот на моей ласточки 2 года назад такие стояли Газ 31105
 

Вложения

  • DSC00090.jpg
    DSC00090.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 172
  • DSC00019.jpg
    DSC00019.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 198

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

Kreo, нормуль! А вот за подсветку жиклеров омывателя у нас можно и без прав остаться
 
  • Нравится
Реакции: Kreo

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

Serg, как так!? и к чем мянты это мотивируют, не тот цвет что ли... вроде в заблуждение не вводит.. =)
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

Началась такая «административно-правовая работа» после вступления 8 августа 2005 года в силу поправок к Кодексу об Административных правонарушениях, ужесточающих наказания за установку мигалок и другой специальной светотехники на автомобили. Законодатели по-новому изложили статьи 12.4 и 12.5 КоАП. Раньше закон запрещал «установку на передней части световых приборов или отражателей красного цвета и управление таким автомобилем. Теперь вне закона оказались еще и «любые световые приборы», которые не соответствуют требованиям «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации». За их установку полагается штраф 25 МРОТ (2,5 тыс. руб.), а за управление украшенной таким образом машиной можно расстаться с «правами» на срок от 6 месяцев до 1 года. И в том, и в другом случае «левую» иллюминацию имеют право конфисковать.

P.s. сори за оффтоп!
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

еперь вне закона оказались еще и «любые световые приборы», которые не соответствуют требованиям «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации». За их установку полагается штраф 25 МРОТ (2,5 тыс. руб.), а за управление украшенной таким образом машиной можно расстаться с «правами» на срок от 6 месяцев до 1 года. И в том, и в другом случае «левую» иллюминацию имеют право конфисковать.
Тогда и ангельские глазки в топку?
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

ангельские глазки в топку
Я 3 года ездил с желтыми габаритами на зеркалах, по идее это тоже не предусмотренные световые приборы - мне не один ДПСник слова не сказал... это на какого гайца попадешь.
Видимо, бывают совсем голодные которые начинают придираться к нештатной иллюминации, разной резине на колесах, грязным коврикам в салоне и т.д.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

Next, луxше их тогда на отднльную кнопочку повесить, гаеры стоят, раз... и выключил... проехал, хопа... и включил обратно!!=)
 

Kreo

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
99
Реакции
110
Баллы
125
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

Kreo,
Прикольно, но чего то нехватает (ИМХО), а в жиклерах сам светики вкорячил!?

там стояли синии , сам перепаивал диоды на более мощные белые, а гайцы за это никогда не трогали, вот если они были бы синие или красные то прав бы давно лишили, а так всё отлично !
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=6BD64X6ORUE[/ame]

Сижу значится, смотрю телек, и решил... чем бездарно заканчивать день, лучше поставлю таки релюшки, что получилось смотрим. :)

P/S/ видно чет не айс, но смысл в том что кольца отключаются во время включения поворота, как и советовали друзья-варищи чуть выше!! =)

:gaz_love:
 
Сверху