• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Двойной скотч или что осталось от молдинга

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Мне очень не нравился молдинг, он еще у меня торчал с разных сторон. Наконец решился и оторвал. А скотч двойной остался. На водительской двери скотч был строительный кажется(резиновый такой) его было легко отколупать ногтями не повредив краску. А на остальных частях самый простой двойной скотч.. Который ногтями не отколупать.. Подскажите чем его можно удалить не повредив краски и не наделая кучи царапин??

P.S.: Под молдингом кстати столько грязи было, что в некоторых местах краска отколупалась до грунтовки.
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Вчера кто-то наклеил мне на капот кусок двухстороннего скотча, пришлось все же доставать с работы спец. спрей: Cramolin LABEL-OFF. Название говорит само за себя. Отлично снимает наклейки, остатки скотча и т.п. Заодно снял остатки застарелого клея от задних шильдиков типа "хулиган" и т.п., осталось от прежнего владельца.
Спрей можно найти в магазинах с расходными материалами для ремонта радиоэлектроники.
 

Вложения

  • label off.JPG
    label off.JPG
    93.1 KB · Просмотры: 18

Reykon

Общительный
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
33
Реакции
8
Баллы
70
А очиститель битума сильно краску портит?
Просто из всего выше перечисленного у меня есть только очиститель :( Ну и бензина на 3 пробочки...
Был опыт работы с битумом, чистил с багажника, все по инструкции: брызнул, подождал, стёр тряпочкой и смыл водой. Остались пятна (такое ощущение, как будто краска слезла просто напросто).
Слишком сильно тёр может быть?(
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
А очиститель битума сильно краску портит?/QUOTE]

Тот очиститель битумных пятен которым я пользовался на разных авто, краску не повредил. Если найду на этой неделе остатки в гараже, постараюсь выложить фото
 

сэр

Общительный
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
я стирал со своей машины раствором 546 потом прошол палеролью и не осталось иследа не знаю как ты но я зделал так и приэтом краске ничего не стало обсалютно ничего конечно если краска заводская.
 

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
Я WD-40 смывал, тряпочкой, не так быстро конечно, просто вэдэшка проникает везде хорошо и скотч с ней перестает липнуть обратно к кузову камочками. Боялся что краску повредит, поэтому водичкой еще поливал для перестраховки. Я просто не знаю дружит ли вэдэшка с краской.
 

Doctor74

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64
Я WD-40 смывал, тряпочкой, не так быстро конечно, просто вэдэшка проникает везде хорошо и скотч с ней перестает липнуть обратно к кузову камочками. Боялся что краску повредит, поэтому водичкой еще поливал для перестраховки. Я просто не знаю дружит ли вэдэшка с краской.
поэтому водичкой еще поливал для перестраховки.
поливал водичкой когда тряпочкой протирал или одновременно с нанесением WDшки?:)
 
Сверху