• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Двигатель не заводиться

Николай 3102

Общительный
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
95
Посмотрел все темы но не чего похожего не нашел а собственно говоря вот в чем проблема после серьезных морозов -40 начались серьезные проблемы в первый день с того не сего она завелась только с 3 попытки после чего не однократно глохла потом когда немного прогрелась появился какой то странный звон в двигателе похожий на пальцы послечего двигатель резко перестал тянуть его сильно затрясло и он начал троить после того как я в таком состоянии еле еле доехал обратно домой поставил через часа 2 решил сьездить на диагностику завел ее попытки с 10 как будто зажигание позднее ,когда ехал не тянула а при моелйшей нагрузки есть каой то звон после чего мне все в один голос сказали что грм перепрыгнул ,после того как все разобрали все метки на месте она по прежнему не завелась простояв 2 дня в теплом боксе завелась явно на 2 горшках немно поработала и умерла вообще после этого я погрешил на все что можно
1) перикинул эбу
2) перекинул катушку зажигания
3) заменил провода
4) заменил свечи
5) перекинул датчик положения дросиля
6) выкручивал датчик из колектора
7) отсоединял датчик колектора
могу сказать насос крутит а вот насчет другово пока точно не знаю но бывает она конечно и схатывает та кчто я не знаю на что думать что еще заменить и может что нибудь случиться с двс :(
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Насчёт "брызнет" - лично я не снимал топливные трубки, которые находились под давлением, но хотя бы исходя из того, что после простоя чтобы завести машину надо бенз накачивать - какое то время давление в магистрали должно быть. Кстати в камасутре по этому поводу отдельно описана последовательность действий по сбросу давления (снять питание с ЭБН, завести двиг, дождаться пока он заглохнет - выработает топливо в магистрали, попробовать завести ещё раз...).

А я снимал топливные трубки под давлением, в частности ту, что подходит к рампе. Короче, если лень убирать питание с ЭБН, то берется тряпочка, и через тряпочку нажимаю на защелки и разъединяю магистраль(или разъем, или патрубок.не знаю как правильно это называется) бензин брызгает в тряпку меньше секунды, ничего не проливается.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
после серьезных морозов -40 начались серьезные проблемы в первый день с того не сего она завелась только с 3 попытки после чего не однократно глохла потом когда немного прогрелась появился какой то странный звон в двигателе похожий на пальцы послечего двигатель резко перестал тянуть его сильно затрясло и он начал троить : (

меня вот этот звон смущает? надо померять компрессию, в сильные морозы могло что угодно случится:(

когда свечи менял старые свечи в каком состоянии были?


давление в топливных трубках остается достаточно долго, пробовал на своей, через 12 часов при снятие трубки брызнло так что хоть двигатель мой:)))
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Это где вы его менять будете?Обратный клапан(не путать с регулятром давления) на Волгах с крайслером находится непосредственно в насосе.
Да конечно, регулятор давления.
ЭБН из модуля действительно не вынешь.
Как же так? А в магазине отдельно насосы продаются. Вскрытие покажет.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Как же так? А в магазине отдельно насосы продаются. Вскрытие покажет.

Я для погружного модуля отдельно насосов в продаже не видел. Помнится я отдельно поднимал похожую тему и получил расплывчатые советы типа "подойдёт от переднеприводного таза, ЭБН из модуля вынимается при помощи строительного фена и тд...".
Сам модуль я детально не исследовал на предмет снятия ЭБН, но беглый осмотр показал, что это вроде как нельзя (по крайней мере штатно) сделать. Плюс к этому в камасутре про это ничего нет (а, например, про то как заменить датчик уровня топлива или регулятор давления - есть).
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Я для погружного модуля отдельно насосов в продаже не видел. Помнится я отдельно поднимал похожую тему и получил расплывчатые советы типа "подойдёт от переднеприводного таза, ЭБН из модуля вынимается при помощи строительного фена и тд...".
Сам модуль я детально не исследовал на предмет снятия ЭБН, но беглый осмотр показал, что это вроде как нельзя (по крайней мере штатно) сделать. Плюс к этому в камасутре про это ничего нет (а, например, про то как заменить датчик уровня топлива или регулятор давления - есть).

вынимается насос легко, вот обратно его вставить, а именно закрепить шланг на насос очень проблематично:(
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
как заменить датчик уровня топлива или регулятор давления - есть
Есть. А в магазинах отдельно регулятора нет. По крайней мере я не нашёл. Новый модуль! УРА! Всего 3400! Может видел кто регуляторы?
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
как заменить датчик уровня топлива или регулятор давления - есть
Есть. А в магазинах отдельно регулятора нет. По крайней мере я не нашёл. Новый модуль! УРА! Всего 3400! Может видел кто регуляторы?
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Новый модуль! УРА! Всего 3400!

Всего то! :) Какие копейки! ))))) У нас в автозапчастях 2800 стоит, и то у меня волосы зашевелились, когда увидел цену за этот моторчик с поплавком.

Регуляторы давления в продаже тоже есть, видимо ищете не там _http://www.avtopasker.ru/goods/42303.htm Цена 270 вечнодеревянных.
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Спасибо за ссылочку, но у меня регулятор другой немного, кстати и в новом модуле тоже. А по поводу цены я конечно тоже в шоке- из за копеечного регулятора модуль причем не дешёвый.
 
Сверху