• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель дергает...

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Здравствуйте!
Вчера купил 3110 на 406, тем самым вступив в почетные ряды волговодов! Проблема: на ХХ работает нормально, чуть обороты плавают с небольшой периодичностью, если газовать на месте - работает двигатель отлично, а на передачах (любых) в диапозоне от минимально возможных оборотов до 2100-2200 двигатель дергает так, что ниприведи господь, после 2100-2200 как будто что-то прочищается и дергаться перестает, все нормально работает. Есть подозрение что предыдущий владелец недавно (относительно) менял свечи.
Пробег 62 тысячи.
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
SRx666, я смотрел свою подушку ........целая ,а коста мотор покачал .........рваная ........вот тоже при первой и второй передаче ходуном ходит ,
Во-во - с виду вроде целая, а поддомкратишь двигатель, а там в центре вырвано под опорой с боку и не заметишь.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
Добрый день!
появилась проблема: дергает машину на ходу, на любой передачи, но как только отпускаешь педаль газа, проблема пропадает, но рывки не постоянные, при этом горит синал "чека", но не постоянно.
Диагностику пока что возможности сделат нету.
свечи первым делом попробовал заменить (на почти новые).
Напишу свои замечания: первые рывки обнаружил сразу после замеы подшипника маховика(боюсь ошибится) или как его еще называют передник подшипник первичного вала (по книжке)
Рывки начинаются где-то с 2000 оборотов.

Заранее спасибо!
 

sergo55

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
65
У меня такая же проблема. Когда не трогаешь педаль газа обороты чуть-чуть гуляют, почти не заметно, но стоит начать движение и расскрутить двиган до 2000 как начинаются лютые рывки, и как только стрелка указателя температуры подкрадывается к 80 градусам рывки ичезают. Стоит заглушить машину хотя бы на 10 минут, свестопляска начинается снова. А всё это начилось как меня посетила бредовая идея помыть двигатель. Вроде все разъёмы облазил, но эффекта ни какого. Хуже всего что ЭБУ при этом ощибку не показывает.
 

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
проверь контакты идущие к катушкам зажигания, релюшки.
Мне после помывки двигателя пришлось менять реле бензонасоса. слава богу копейки стоит.
 

sergo55

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
65
Кстати вариант!!!!! Просто когда эти провалы итдут, безпередачи газанёшь и двиган наравит заглохнуть. А как ты вычислил что реле плохо работать начало, или оно вообще насос не включало?
 

sergo55

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
65
Сегодня продёргал все возможные разъёмы позачищал подозрительные, пробывал шевилитьразъёмы во время работы ДВС, но ни чего не пмогло. Самая страшная мыслькоторая меня посетила, а не могла появится трещина во впускном коллекторе, как при этом себя движок ведёт???
 

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
может сам БК не точно работает?
проверь при работающ движке отсоедини како нибудь датчик, ошибку покажет? отключи к примеру дмрв.
Может что с воздухом у тебя
 

sergo55

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
65
Нет пока что так и мучаюсь. Пало моё подозрение на датчик положения дроссельной заслонки, предположил что происходит дребезг контактов, а с прогревом исчезает. Так вот у меня теперь два датчика положения заслонки. Сейчас снял регулятор дополнительного воздуха. Возник вопрос заслонка в нутри так и должна свободно двигаться или это косяк????
 
Сверху