• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двери примерзают((

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Помыл вчерась вечером машинен (на мойке,керхером,31105), поставил и свалил спать. Утром 20 минут танцевал вокруг дверей шаманские пляски с бубном - двери отказались открываться все и категорически. Активаторы щёлкали, но ничем помоч не могли - замки примёрзли.. В конце концов после n+1 попытки одна дверь открылась.. Внимание вопрос - как, каким образом и сколько денег мне надо потратить чтобы такой волюнтаризм больше не повторялся?
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Ответ: Двери примерзают((

я себе смазал силиконовой смазкой(спреем, хорошенько..) замки и уплотнения... вроде даже на морозе градусов 10 открываются без проблем через сигналку.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Двери примерзают((

Утром 20 минут танцевал вокруг дверей шаманские пляски с бубном - двери отказались открываться все и категорически.
Хочется процитировать классика:" Уж сколько раз / твердили миру..."
Наступила зима - обрабатываем ВСЕ замки и уплотнения дверей. Именно силиконовой смазкой, как советует Baurey. Более дешевый вариант - глицерин.
И после каждой мойки - баллончик в руки и вперед по всм замкам. А механизмы замков, те, что сокрыты от доступа, нужно обильно смазать каким-нибудь литолом или шрусом - он хуже вымывается водой.

Кстати, я и сам попался вчера утречком: заходил в машину через правую дверь пока не подогрелась чуток :). Забыл после мойки пройтись смазкой по замкам, просто забыл и понадеялся на то, что вода сама высохнет. Напрасно.
 

Svapwik

Общительный
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
56
Реакции
16
Баллы
85
Ответ: Двери примерзают((

Я вот сегодня со 105 играл в игру "Успей открыть дверь". Она замки открывает и тут же обратно замок закрывается. Кое-как успел поймать момент. А то в замочную скважину вода попала и замерзла. А потом оказалось еще и стеклоподъемники примерзли.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Двери примерзают((

З.ы. А вот на 3110 двери у меня открываются всегда и везде...
Так это просто ... счастье какое-то!
Возможно в 3110 более сухая (пересохшая) резина на уплотнениях и улучшенная вентиляция механизмов замков внутри дверей?
 

Геннадий

Общительный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Двери примерзают((

Если на счет металла, то в принципе любое масло пойдет, НО ТОЛЬКО НЕ WD. Если на счет резинок, то я это решаю уже 5 лет. Взять аэрозоль "Pronto", да да тот самый полероль для мебели и тщательно покрыть резинки дверей. Он со временем пенку осадит и ни какие морозы не страшны.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Ответ: Двери примерзают((

Хочется процитировать классика:" Уж сколько раз / твердили миру..."
Наступила зима - обрабатываем ВСЕ замки и уплотнения дверей. Именно силиконовой смазкой, как советует Baurey. Более дешевый вариант - глицерин.

Полностью согласен с коллегой, но есть еще более дешевый способ (по крайней мере у нас в Ростовской области он срабатывает, т.к. средняя темп. зимой 0 - -10С). Поздней осенью набираю в 5 мл.шприц простое моторное масло и впрыскиваю в замки дверей и все, двери закрываются и открываюся без проблем.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ответ: Двери примерзают((

А вот на 3110 двери у меня открываются всегда и везде...
Аналогично, 3110. Осенью промазал внутри механизмы литолом, резинки силиконом. В -35 никаких проблем с открыванием. Единственно, багажник электрозамком не открывается, но там пружина итак туговатая...

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Так это просто ... счастье какое-то!
Возможно в 3110 более сухая (пересохшая) резина на уплотнениях и улучшенная вентиляция механизмов замков внутри дверей?
не знаю как насчет вентиляции замков :), но резинки у меня нормальные :)
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Двери примерзают((

Знаю такой способ борьбы с примерзанием резинок: после мойки заводим машину, включаем печку на всю катушку и все двери закрываем на один шелчёк. 10 мин работы и уплотнители просыхают.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Двери примерзают((

После мойки , выкатил. Протер резинку , продул замки, прошолся силиконовой смазкой . На утро в -15 но проблем. Открылись без особых проблем :)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Двери примерзают((

У всех какие-то продвинутые методы борьбы с обмерзанием, прям нанотехнологичные!
Все проще товарищи! С давних пор известно, что тормозная жидкость не замерзает.
Вот ней родимой и пользуюсь. Еще при подготовке машины к зиме, протираю все резиновые уплотнители дверей и багажника, а также личинки замков. И наслаждаюсь отсутсвием примерзания дверей до следующего предзимнего ТО.
 

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Ответ: Двери примерзают((

Никогда замки не смазывал, и в морозы даже в -30 после мойки нормально открывается, только вот пару раз резинку с двери срывал, но это уж по глупости.... резко дергал! а так - без повреждений! кстати вопрос: поменял все уплотнители теперь надо приклеить резинки в верху двери - на что лучше?! З.Ы. в гораже макс. температура +5+7
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Двери примерзают((

вообще 88 клей.Но не знаю как он к такой температуре относится.Кажется потеплее надо.
Надо. По технологии скливания 88-му нужно подогревание. Попробуй на жидкие гвозди.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ответ: Двери примерзают((

А жидкие гвозди затвердевают и я боюсь что это бесполезно,если конечно дверь на всегда не закрыть. =)

эээм, дык надо поаккрутнее просто :)
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Ответ: Двери примерзают((

Довольно известная методика:
Если оставляете авто надолго на морозе, просто откройте все двери и постойте 2-3 минуты, покурите, пока температура в салоне не станет такойже как и на улице, от этого во первых окна не затянет, во вторых резинки примерзать не будут. Вобщем образование инея и наледи будет минимальнейшим.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Двери примерзают((

Ещё способ размораживать замки есть - батя научил: он всё время зимой таскает футлярчик, где лежит шприц со спиртом: пара капель в замок - и всё размерзает. Его на работе вечно просят так помочь, да и соседи тоже привлекают для открытия замёрзших дверей. Спирт моментально воду испаряет, а шприцом ввести можно как угодно глубоко.
Да и так, для дезинфекии использовать можно. Кроме того, если случайно прольётся - ничего не пострадает, как от других жидкостей.
ЗЫ. Батя у меня непьющий совсем, потому спокойно расходует спирт на машину :)
 
Последнее редактирование:
Сверху