• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик уровня топлива

Ludoed

Общительный
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
указатель уровня топлива

Указатель уровня топлива не показывает... Стрелка упала и не шевелится... Заливаешь больше половины бака - загорается лампочка, а стрелка остается без движения... Заменил датчик на баке - стрелка одно время погуляла по шкале и опять заняла исходное положение - внизу... провод массы заменил... Может на сервисе чего где задели...
Чего еще где можно посмотреть-найти причину? бак 55 литров...
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Re: указатель уровня топлива

По моему у тебя просто поплавок заклинило. У меня такая фигня на Опеле была. Поплавок произвольно зависал либо на максимуме, либо на минимуме, как следствие по приборам бак был либо полный либо пустой.
Попробуй проверить. Мошт в этом вся заковыка.
 

Ludoed

Общительный
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Re: указатель уровня топлива

Так я датчик на баке с поплавком заменил... Да и все-равно, на ухабах хоть немного бы иногда покачивалась стрелка-а тут вообще без движения...
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Re: указатель уровня топлива

У меня с рождения машины (31105 змз 406) 6000 пробега горит лампочка бензобака, всё влом залезть посмотреть.

Сам указатель работает, а лампа горит всё время.

Кто лазил - как там всё устроено, стоит-ли лезть только из-за этого?
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Re: указатель уровня топлива

Ну и пусть горит - главное уровень показывает, а и залесть - все просто, в багажнике лючек отвернуть, открутить винты датчика и достать его. Снимать надо аккуратно, чтобы не повредить прокладку. Ставить прокладку на герметик и заодно обработать резьбу винтов, чтоб потом ( тьфу тьфу тьфу) легче откручивать было - ржавеют однако.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Re: указатель уровня топлива

Здрасти!
Я купил 2 недели назад 31105 101 и чувствую, что датчик тупит т.е. до 1/2 отследить визуально расход практически невозможно, а после половины бака все нормально! Подскажите айнику еще вот што: по датчику видны 2 ораньжевые риски, вот интересно когда стрелка поровняется с самой нижней риской, скока в баке еще останется бензина?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: указатель уровня топлива

Здрасти!
Я купил 2 недели назад 31105 101 и чувствую, что датчик тупит т.е. до 1/2 отследить визуально расход практически невозможно, а после половины бака все нормально! Подскажите айнику еще вот што: по датчику видны 2 ораньжевые риски, вот интересно когда стрелка поровняется с самой нижней риской, скока в баке еще останется бензина?

попробуй пробку бака закручивать не плотно, чтоб воздух гулял, если поможет просверли пробку и все пройдет
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Re: указатель уровня топлива

Чти инструкцию по ней - загорелась лампочка остаток около 8 литров

но для элетрического насоса ездитьс "пустым" баком нежелательно (смертельно - спалишь его)
 

Ludoed

Общительный
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Re: указатель уровня топлива

Всем спасибо за советы. Не знаю, что на сервисе с машиной до этого сделали, что все перестало работать, но я на датчике на баке поменял местами клеммы и все заработало...:yes2:
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Всем добрый день.

Вчера я совсем разочаровался в этом датчике... залил полный бак... все как полагается стрелочка показывает то что надо... проехал я так километров 10 по пробочке и вдруг замечаю что четверти бензина у меня уже нет :( проехал еще немного и бензин вернулся :yes2:

так вот вопрос к чему бы это? в чем может быть проблема: сам датчик который как я пологаю в бинзобаке, или приборка? и еще заметил такой нюанс, если проблемы с напряжением, например на приборке пишется 12,5, то бензина немного больше становится (по показаниям на той же приборке), если напряжение 13.ХХ то меньше... чему хоть верить???

Волга 31105, двиг - 40621Н.

в данной ситуации был полный бак, т.е. прям по горлышко заливное... и не думаю что на неровностях дороги (спуск/подьем) может пропасть "1/4" от 70 литров...
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ответ: Датчик уровня топлива

Скорее всего проблема в контактах на датчике, особенно "массовый". Открой лючок в багажнике и почисти, подтяни. Я всегда минус от датчика прокладывал доп. проводом к надёжному месту кузова, т.к. в заводском исполнении проводок подложен под саморез крышки люка. Думаю на 90% проблема в этом.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Датчик уровня топлива

Вчера я совсем разочаровался в этом датчике
Дык, родимый,почти все разочаровываются :) Насчет изменения показаний для начала сделай
Скорее всего проблема в контактах на датчике, особенно "массовый".
а потом ,если не поможет, есть резон заменить сам датчик,т.к. внутри проволочный реостат с ползуном,вот то витки перетрутся, то ползун неплотно ползает по ним
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Датчик уровня топлива

Сегодня заметил такую особенность, когда стрелка упала, во время того как я двигался, мне нужно было притормозить немного... умеренно так сказать... и стрелка стала на свое вроде как положено (из личных расчетов) место... но стоило мне тронуться и все... стрелка опять лежит, приборка пищит... короче на выходных полезу в багажник... а то у меня еще пол бака а приборка орет через каждые 5-10 минут :(

кстати не кто не знает как пищалку в новых приборках отключить ;)
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Датчик уровня топлива

и стрелка стала на свое вроде как положено
На первый взгляд у меня абсурдное предположение, но в наших палестинах можно ожидать чего угодно,так вот: а не "забыли" ли в баке поставить волнорезы,а?В целях "экономии" ресурсов
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Датчик уровня топлива

короче на выходных полезу в багажник... а то у меня еще пол бака а приборка орет через каждые 5-10 минут
а зачем в багажник? лючок вроде под задним сиденьем?... или я ошибаюсь?
 
Сверху