• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дальнобойщики

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Темка актуальная. Поехал в субботу вечером в Колпино. Отъехал из района м. Старая Деревня около 18.30, на выезде из города (где путепровод такой и за ним уже Шушары) был в 19.40 (ибо еще задержался по пути, плюс мелкие заторы). За Шушарами - и до поворота на Колпино - был ПОЛНЫЙ 3,14здец! Эти гребаные 25-30 километров я ехал ЧАС ПЯТНАДЦАТЬ!!! ЧАС ПЯТНАДЦАТЬ, ети его мать!! При этом что характерно - поток легковых в общем-то небольшой. ПОТОК, ***, ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ - В 3 РАЗА БОЛЬШЕ И ДЛИННЕЕ! Из за них 2 полосы превращаются в 3, а Государственная инспекция по созданию автомобильных пробок даже не рюхается (есть там пост, в Ленсоветовском) по поводу выйти, разрулить.
Ей-богу, я сжег в этой пробке литров 7-8! Стрелка бензина на глазах падала.

Кто еще пострадал, говорите
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Дальнобойщики

Ivan-24, в Колпино ИМХО надо ездить через Металлострой. Получается гораздо быстрее и спокойнее...
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: Дальнобойщики

дык все "завтраками" живут. Дескать, не сегодня-завтра прямая дорога будет с кольцевой в Колпино. Половинка уже есть, кстати. Так что ждем-с
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Дальнобойщики

Ivan-24, в Колпино ИМХО надо ездить через Металлострой. Получается гораздо быстрее и спокойнее...

Располагаю обратной информацией, но сам пока не пробовал. Тем не менее, СПАСИБО!
Кста, вопрос: а как там с пробками вообще и будним утром, часиков в 7-8? Походу, туда придется сейчас часто ездить (комната там у меня, затеял выбитие от государства субсидии на улучшение жил. условий).

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Ты там живешь?.... помоему я тя видел недавно... волга как на аватаре?

Вполне возможно. Светло-бежевая ГАЗ-24. Правда, живу я на Озерках (пока, возможен переезд на юг города). Но там один знакомый хороший мой живет, мы к нему в офис ездили

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
дык все "завтраками" живут. Дескать, не сегодня-завтра прямая дорога будет с кольцевой в Колпино. Половинка уже есть, кстати. Так что ждем-с

СКОРЕЕ БЫ!! Есть еще, правда. объезд и выход в районе Ленсоветовского на то же Московское шоссе (там до Колпино километра 3-4), но опять же... хз, там вечно в поток не влиться
 
Последнее редактирование:

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Ответ: Дальнобойщики

Темка актуальная. Поехал в субботу вечером в Колпино. Отъехал из района м. Старая Деревня около 18.30, на выезде из города (где путепровод такой и за ним уже Шушары) был в 19.40 (ибо еще задержался по пути, плюс мелкие заторы). За Шушарами - и до поворота на Колпино - был ПОЛНЫЙ 3,14здец! Эти гребаные 25-30 километров я ехал ЧАС ПЯТНАДЦАТЬ!!! ЧАС ПЯТНАДЦАТЬ, ети его мать!! При этом что характерно - поток легковых в общем-то небольшой. ПОТОК, ***, ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ - В 3 РАЗА БОЛЬШЕ И ДЛИННЕЕ! Из за них 2 полосы превращаются в 3, а Государственная инспекция по созданию автомобильных пробок даже не рюхается (есть там пост, в Ленсоветовском) по поводу выйти, разрулить.
Ей-богу, я сжег в этой пробке литров 7-8! Стрелка бензина на глазах падала.

Кто еще пострадал, говорите

Твои разумные предложения? Выкинуть дальнобойщиков, таксистов, общественный транспорт, а также всех остальных кто частному автолюбителю мешает... Две полосы превращаются в три не из-за фур, а из-за нашей с вами спешки: тягачи все заняли а нам влезть надо. Пробка там частично из-за поста ГИБДД, где трясут почти каждую фуру и перекрыт знаком правый ряд, в результате чего движение на важнейшей трассе страны сужается до одного ряда. Инспектору не нужно убирать там пробку, наоборот он заинтересован в том чтобы там была полная жопа. Ты потерял всего час, а бывает что теряешь и три часа. И когда ты на своем Вольво или Мазе встаешь на посту, ты довольно легко отдаешь деньги, просто потому что ты уже должен. Должен за то, что ты возишь продукты, которые этот инспектор жрет, шмотки которые он одевает и тому подобное... А прижать на посту можно просто так часика на три, теперь посчитаем три часа в пробке, три часа на посту, потому что верблюд, а как эти шесть часов догнать по зиме на груженой фуре, по узкой разбитой трассе идущей через деревни и малые города? Солярки в пробках тоже горит не мало, и солярка эта из твоего трудового кармана. Я сам достаточно часто езжу по этой дороге, в разное время суток, то же теряю время, но когда я вылезаю на простор трассы, то спрашиваю у тягачей дорожную обстановку и мое с ними общение всегда заканчивается "Спасибо братишка. И тебе шершавенькой".
В Колпино можно приехать через Рыбацкое, но там тебе не понравится очень длинный переезд, иногда закрытый на сорок минут.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Дальнобойщики

Общественый транспорт? Вы знаете, когда я проезжал по Витебскому пр. мимо автобусной остановки, где останавливается 196-й (Веры Слуцкой - Купчино), там стояла х..ва туча народа! Из этого следует, что автобуса не было минимум полчаса.
Когда я проезжал пост у Ленсоветского (да, знаю, тормозят), около него никто из "тормознутых" дальнобоев не стоял (если бы стояли, было бы еще херовее). Стояла одиноко милицейская "десятка", мигал желтый светофор, ментов снаружи не было.
Понимаю тяжелую судьбу дальнобойщиков. Но, ети его мать, где дорожное строительство? ГДЕ?! Проекты по расширению этой дороги были еще 3-4 года назад (но тогда там не было таких пробок). Что мы видим? Обочину, по которой гоняют маршрутки с ямами глубиной полметра? Что-то благоустраивать, расширять, начали еще весной. Сейчас декабрь, и что? Ситуация ухудшилась только. Ну, кладут они новый асфальт. Но он же НИХРЕНА НЕ ПРИМЕТСЯ зимой-то!
Летом я ездил по Таллиннскому шоссе. Оно двухполосное, но в одну полосу там спокойно влезают 2 машины. Оно ИДЕАЛЬНО вылизано где-то до Кипеня (новехонький асфальт - все за 4 месяца сделали!). После Озертиц уже фиговая дорога начинается. НО! Все сделали за 4 месяца, неужели и на Московском нельзя было так сделать?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Дальнобойщики

Кста, вопрос: а как там с пробками вообще и будним утром, часиков в 7-8? Походу, туда придется сейчас часто ездить (комната там у меня, затеял выбитие от государства субсидии на улучшение жил. условий).

Я с Гражданки до Колпино в 8-9 часов доезжал за 40 минут. И то потому, что тогда южный участок КАД был в 2 полосы и на Вантовом стояла пробка...
Под переезд можно попасть, но там спокойно стоишь, заглушив мотор, и ждешь - бензин не уходит, в отличие от пробки...
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Дальнобойщики

А хренли вы хотите, автор, мы в немытой России живем, ресурсов навалом, продуктов полно, и при этом уровень развития в пяцот раз хуже чем в Японии, где кроме рыбы ни жрать, ни добыть нечего. Покупай вертолет или езжай в Германию гонять по автобанам, а здесь до конца твоей жизни, и жизни твоих пра-пра-десятки раз-внуков НИЧЕГО не изменится, это *** до боли в печени знакомая тебе Родина! Вова тут якобы Россию с колен поднимать собирался, а она как лежала, так и лежит. Прискорбно это все, но от высказывания твоих гневных речей на форуме, возможно, станет легче тебе самому, но вокруг все останется по-прежнему
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Дальнобойщики

Во, братцы. Это мой вопросец - я каждый деннь (за исключением суточных дежурств, выходных и отпуска) по этому шоссе толкаюсь. Могу поделиться наблюдениями и своими выводами.
В утренние часы ПИК проблемы возникают на въезде в город из-за светофора в Ленсоветовском, а не из-за поста ДПС! Светофор останавливает движение для прохода пешеходов - в Ленсоветовском довольно большой жилой массив и утречком народ бежит на автобусную остановку - вот и останавливают движение. Этот светофор "аукается" почти до Тосно. Вторая проблемка периодически возникает перед светофором у Ленты: если кто решил повернуть налево, он приостанавливает левую полосу. Иногда случается какому-нибудь суперсамосвалу повернуть налево прям посреди шоссе: встречаются там отвороты с шоссе, на которые сделаны разрывы в разметке. Жутко опасное явление: из тумана выплывает стоящий в левой полосе камазище с еле заметным моргающим поворотничком. А ты летишь около сотни. А вокруг темно и ничего не видно далее 50 метров. Хорошо если встречный подсветит этого камазища.
Отвлекся.
В вечерние часы ПИК проблемы возникают на выезде из города по причине светофора в Московской Славянке - поворот на Пушкин. После этого светофора народ начинает разгоняться по свободнее. Сам поворот на Колпино (налево) вызывает .... Теперь уже не вызывает, смирился я с ним. Смотришь на тех, кто поворачивает из второго ряда и нисколько не жалеешь о том, что стоишь в "правильном" третьем.

Проблему может решить новая дорога, которая должна пройти параллельно Московскому шоссе и "продолжить" Софийскую улицу до Колпинского (после поворота с Московского на Колпино) шоссе. Строительство идет весьма активно, но необходимо возведение пары мостов: через реку Славянку и ещё через чего-то там. Были слухи, что строительство заморозили на пару лет, но вчера-позавчера видел копошащихся рабочих и технику, укладывающих асфальт (надеюсь, черновой слой) под обильным снегопадом.

Надо быть терпимее ко все участникам движения - и к нарушителям и к дисциплинированным. Лихача ты не накажешь: для него, как правило, даже максимальный штраф - не проблема а провокация (подстава) ДТП только потеря времени для тебя же. Дальнобойщики - тоже водители, причём не все из них хамы. У них достаточно развита взаимовыручка. Они могут и тебе помочь, если ты культурно попросишь. Выпустить из неудобного поворота на шоссе, перестроиться для поворота на заправку, например.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Дальнобойщики

А хренли вы хотите, автор, мы в немытой России живем, ресурсов навалом, продуктов полно, и при этом уровень развития в пяцот раз хуже чем в Японии, где кроме рыбы ни жрать, ни добыть нечего. Покупай вертолет или езжай в Германию гонять по автобанам, а здесь до конца твоей жизни, и жизни твоих пра-пра-десятки раз-внуков НИЧЕГО не изменится, это *** до боли в печени знакомая тебе Родина! Вова тут якобы Россию с колен поднимать собирался, а она как лежала, так и лежит. Прискорбно это все, но от высказывания твоих гневных речей на форуме, возможно, станет легче тебе самому, но вокруг все останется по-прежнему

ПОДДЕРЖИВАЮ!!
Хотя некоторые проблемы у нас оказываются на поверку достаточно легкорешаемыми. Бывает.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Во, братцы. Это мой вопросец - я каждый деннь (за исключением суточных дежурств, выходных и отпуска) по этому шоссе толкаюсь. Могу поделиться наблюдениями и своими выводами.
В утренние часы ПИК проблемы возникают на въезде в город из-за светофора в Ленсоветовском, а не из-за поста ДПС! Светофор останавливает движение для прохода пешеходов - в Ленсоветовском довольно большой жилой массив и утречком народ бежит на автобусную остановку - вот и останавливают движение. Этот светофор "аукается" почти до Тосно. Вторая проблемка периодически возникает перед светофором у Ленты: если кто решил повернуть налево, он приостанавливает левую полосу. Иногда случается какому-нибудь суперсамосвалу повернуть налево прям посреди шоссе: встречаются там отвороты с шоссе, на которые сделаны разрывы в разметке. Жутко опасное явление: из тумана выплывает стоящий в левой полосе камазище с еле заметным моргающим поворотничком. А ты летишь около сотни. А вокруг темно и ничего не видно далее 50 метров. Хорошо если встречный подсветит этого камазища.
Отвлекся.
В вечерние часы ПИК проблемы возникают на выезде из города по причине светофора в Московской Славянке - поворот на Пушкин. После этого светофора народ начинает разгоняться по свободнее. Сам поворот на Колпино (налево) вызывает .... Теперь уже не вызывает, смирился я с ним. Смотришь на тех, кто поворачивает из второго ряда и нисколько не жалеешь о том, что стоишь в "правильном" третьем.

Проблему может решить новая дорога, которая должна пройти параллельно Московскому шоссе и "продолжить" Софийскую улицу до Колпинского (после поворота с Московского на Колпино) шоссе. Строительство идет весьма активно, но необходимо возведение пары мостов: через реку Славянку и ещё через чего-то там. Были слухи, что строительство заморозили на пару лет, но вчера-позавчера видел копошащихся рабочих и технику, укладывающих асфальт (надеюсь, черновой слой) под обильным снегопадом.

Надо быть терпимее ко все участникам движения - и к нарушителям и к дисциплинированным. Лихача ты не накажешь: для него, как правило, даже максимальный штраф - не проблема а провокация (подстава) ДТП только потеря времени для тебя же. Дальнобойщики - тоже водители, причём не все из них хамы. У них достаточно развита взаимовыручка. Они могут и тебе помочь, если ты культурно попросишь. Выпустить из неудобного поворота на шоссе, перестроиться для поворота на заправку, например.

Конечно, дальнобойщики - не все хамы, и даже довольно симпатичные морально люди. Проблема только в том, что их стало слишком много для существующих дорог.
Сам зачастую поворачиваю на Колпино из 2-го ряда. Просто потому что не я первый, и не я последний. Так - быстрее.
Помню, как-то в октябре поехал через Пушкин... выезжаю в Славянке - шоссе ПУСТОЕ!!! Менты все разрулили. Видимо, депутат какой-то приехал. Могут же, когда захотят.
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Дальнобойщики

Если шоссе пустое, значит стоят где-то на подъездах.

А наличие большого количества грузоперевозок грузовиками обосновано экономически. Отменить их - и мы умрём в дефиците.

Проблема в том, что дороги и инфраструктура не рассчитаны на грузо- и пассажиропоток такой, какой есть сейчас. Не только на грузовой, но и на легковой.

Так что дальнобойщики в этом хаосе не причина, а пострадавшие.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Дальнобойщики

Моё мнение, что когда каждый из водителей начнёт соблюдать правила бесприкословно, тогда и будет порядок. И отставить Правила Другого Дурака. Ввести как в Финляндии стукачество на дорогах. Каждому чиновнику синюю мигалку на лоб, что бы мигал ей из своего затонированного пепелаца... Разговоров на эту тему может быть много, но ни чего не измениться пока вы не изберёте меня президентом! :spiteful::spiteful::spiteful::rofl:
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Дальнобойщики

Хотел модератором, теперь президентом.. Прогрессирует болезнь то..)) чтоб не оффтопить выскажу своё "фи" водителям мусорных камазов.. Крайне неприятные типы на дороге.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Дальнобойщики

Хотел модератором, теперь президентом.. Прогрессирует болезнь то..)) чтоб не оффтопить выскажу своё "фи" водителям мусорных камазов.. Крайне неприятные типы на дороге.
А я всемогущь. :) Чего, слабо за меня проголосовать? Я уже даже знаю кто и каким министром у меня будет. Правда я не знаю всех министерских должностей, но думаю что все и не нужны. Если есть ещё вопросы по свободным должностям министров, то задавайте вопросы. :)


А модератор это министр культуры и пропаганды.:) Прежде всего культуры. :)

Водители камазов с фи конечно разные. Особенно когда им блокируют подъезы к фи. Кстати эти фи наши с вами. Теперь представь brandmax какое фи будет если их упразднят.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Дальнобойщики

Stozz, министром транспорта возьмешь?))
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Дальнобойщики

А я всемогущь. :) Чего, слабо за меня проголосовать? Я уже даже знаю кто и каким министром у меня будет. Правда я не знаю всех министерских должностей, но думаю что все и не нужны. Если есть ещё вопросы по свободным должностям министров, то задавайте вопросы. :)


А модератор это министр культуры и пропаганды.:) Прежде всего культуры. :)

Водители камазов с фи конечно разные. Особенно когда им блокируют подъезы к фи. Кстати эти фи наши с вами. Теперь представь brandmax какое фи будет если их упразднят.

Ага, а какое бы фи было если бы тот камаз с мусором меня об встречную машину упразднил, ты представь себе..)) а ему пофиг было, он меня отлично видел , а не встречку выталкивал..((
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Дальнобойщики

Stozz, министром транспорта возьмешь?))
Извиняй, место забронировано. :) Правой рукой будешь?
Сдается мне, у Stozza на работе наконец-то включили интернет...
Давно уже. :)
Ага, а какое бы фи было если бы тот камаз с мусором меня об встречную машину упразднил,
Дело не в том какая машина, а в том какой водитель. Это мог быть и бензовоз и кран и самосвал и ......
 
Сверху