• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дальний, свет

Vадиm

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
138
Реакции
57
Баллы
110
Пажалусто помогите, когда переключаю с ближнего на дальний, сгорает предохранитель, и гаснет левая фара, на ближнем горят обе, лампы поменял, фарам 1 месяц бошевские, но всёравно перебрал, переключали оба паменял, што делать? Проводка наверно? Подскажите!:(
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Если горит предохранитель, это только провод. От предохранителя до фары. Где-то коротит на корпус. В жгуте вряд ли. Смотри у блока предохранителей и у разъёма фары. Повнимательнее, может изоляция протёрлась.
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
а когда менял фары? Просто бывает так что ставишь новую фару,а в ней проведа перекручены и не подходит при подключении,попробуй сними крышку на фаре,отключи разьем от лампочки и включи свет(ближний,дальний),если пред сгорит,то отключи разьем от фары и еще раз проверь если будет сгорать то смотри проводку
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Однозначно коротыш на массу... Ищи в проводке негорящей фары проблему.. скорее всего перетёрлось что-то или подключено криво... Просмотри все плюсовые клеммы, может элементарно клемма коротит... А ещё такой момент (с которым я в своё время сталкивался) - а ты фишку на фару одел правильно??? Я понимаю что сложно одеть неправильно, но в моём случае оказалось можно.. :lol:
 

Vадиm

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
138
Реакции
57
Баллы
110
Короче пасмотрел на предохранителях, провода офигенные, и кстати когда машина не работает всё горит нормально,
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Короче пасмотрел на предохранителях, провода офигенные, и кстати когда машина не работает всё горит нормально,

А при включении зажигания сгорает прод. или только при езде?
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
жгут весь менять
А это дорого примерно 3 500 руб
Простите дурака. Но не верю я, что из-за одного замыкания жгут менять надо. С тестером немного поработать и всё найдется.
Vадиm, ты не ответил на вопрос:
А при включении зажигания сгорает прод. или только при езде?
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Я понял, у меня кстати после этого и началось! Невкурсе што терь делать? Как пачинить?

Фсе! Больше ничего не трогай ищи спеца.Думаю ремонт дешевле жгута обойдется.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Распускать косу от фары и искать где провод подгорел.
 

Vадиm

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
138
Реакции
57
Баллы
110
Простите дурака. Но не верю я, что из-за одного замыкания жгут менять надо. С тестером немного поработать и всё найдется.
Vадиm, ты не ответил на вопрос:

Не када включено зажигание несгорает, только заведешь сгорает, пипенц стока предохр перевёл.
 

Vадиm

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
138
Реакции
57
Баллы
110
Короче, был на взлётной полосе(у нас она брошена)сделал жучка(*** так жалею), и крутанул, какраз горел дальнйй, всередине жучка слышу звук сгорающего предохранителя и гаснет фара, после энтого и начелась энта канитель.
 
Сверху