• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дальний и ближний свет вместе на 31105

djdisco

Общительный
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
13
Баллы
84
Поставил ксенон в ближний свет на 31105. и стал мучать один вопрос. когда включаешь дальный ближный выключаеться((( кто может помочь как сделать чтоб при включение дального ближний оставался гореть???? волга 31105 с новым салоном 2007г
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

На ресталинге 31105 и Газель греется от лампочки подсветки, на старом салоне не греется и не выгорает, ЦПС разгружен, он только управляет реле. Не разгружена только проводка, которая идет через предохранители, и выполнена не толстым проводом.
 
  • Нравится
Реакции: n311

MrVan

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
101
Реакции
58
Баллы
110
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

Все читать было лень. Не знаю как на 105 волге а у 29й при переключении ближний\дальний если держать переключатель то горит и ближний и дальний свет... придержал чуть чуть пока разгорится что надо и все... повторюсь как в 105 хз
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

При использовании галогена ближний+дальний, фара перегреваться не будет? Фара освар пластиковая.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

доброго времери суток. прочитав всю тему, так м не въехал, где ставить перемычку, чтобы при вкл дальнем работал и ближний. можно либо ссылку на изображени, либо электрическую схему и где что замыкать.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в том то и дело, на фото один цвет проводов, на схеме другой. это и навело меня на сомнения, по-этому и спрашиваю.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На фото цвет проводов со стороны переключателя, а они как правило не соответствуют цвету проводов проводки, которая как раз и указана на схеме.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
странно, хотя чему я удивляюсь:) просто на 3110 все провода соответсвовали цветной схеме. хорошо, попробую предложенный вами вариант.
 

moff

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Вариант, предложенный Royal257 не очень подходит, так как у меня тухнет свет (остаются одни габариты) при выключении зажигания и я этому несказанно рад. Установка простой перемычки, имхо, лишит меня этого счастья, а ближний+дальний на трассе хорошо должно быть.
Киньте ссылкой где написано в картинках про установку диода.

З.Ы. А ксенон реально хорош? Я поставил BlueVision ultra реально белый красивый свет. Освещает отлично в любых условиях. Это по энергопотреблению обычный галоген.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вариант, предложенный Royal257 не очень подходит, так как у меня тухнет свет (остаются одни габариты)
А что ему мешает тухнуть по моей схеме? Все штатно, убирается только разрывание контакта на ближний свет при включении дальнего. На Соболе аналогично гасне свет при выключении зажигания и при пуске двигателя и все так же работает с перемычкой.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
moff, Немного не понял, но у меня стоит перемычка, и все работает( только ближний, ближний+ дальний или один дальний) при выключении замка зажигания, но не при выключенном выключате света, продолжают гореть габариты.
 

moff

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Aleksey31105, перемечка между габаритами и ближним. Так? При включении габаритов загорается сразу ближний? А при выключении зажигания ближний потухнет, а габариты останутся гореть?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Кто Вам сказал что между габаритами и ближним? Перемычка шунтирует контакт ближнего в подрулевом переключателе, не давая этой цепи размыкаться.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Без разницы какой ЦПС, с него идет запрос на включение фар, какие включать определяет подрулевой переключатель, в нем контакт перебрасывает на ближний или дальний. Перемычка не дает разрываться цепи ближнего света при включении дальнего. Моргалка остается штатно, она на другом контакте и другом питании, не зависящем от ЦПС.

Добавлено через 41 секунду
все хочу спросить А зачем?
Все начиналось с ксенона в ближнем, что бы его не гасить при включении дальнего.
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
moff, Я сейчас не помню где именно, но точно в колодке подрулевого переключателя. На форуме кто-то выкладывал фото. Сейчас не помню кто и где:( Работает так: сначала габариты потом ближний и дальше ближний вместе с дальним. При выключении замка зажигания весь головной свет выключается остается только ГАБАРИТ. Я перемычку ставил, когда в ближнем стоял ксенон. Плюс ко всему я поставил выключатель, чтобы можно было вернуться к "родной " схеме, т.к. считаю что что ближний+дальний при галогенах будет перегревать отражатель и пластмассовое стекло. Сейчас езжу по классической схеме( отдельно ближний и отдельно дальний)

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
игорь в б, Ответил зачем
Royal257, :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: moff

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сверху