• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Грузовой двигатель на Волгу

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Подскажите -- есть ли информация об этом ( двигатель на волгу от ГАЗ 53 ) в более развернутом виде- а то наталкивался только на одни фотки , силового агрегата под капотом ...
интересует масштаб переделок -- каков результат - и расход топлива , и что нужно чтоб двигатель зарегить в ГАИ
 

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Re: двигатель на волгу от ГАЗ 53

Truck, возможно ты общался с версией на которой стоит чайковский 7-ми литровик ?
А газоновский двиг ставиться без вопросов, но если не форсировать то относительно трактор, ибо разгон есть(не может не есть :)) , а максималки фонарь. Если коробка родная четверка не убитая то еще покатаешься.
 
Последнее редактирование:

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Re: двигатель на волгу от ГАЗ 53

*тут был мат*
Ложь и провокация.
"7 литров чайковский", ГДЕ? Ткни мня мордой. а может ЗИЛовский? А может мустанговский?

"не смог без пробуксовки,резины на пол сезона,расход аяй"
А человеку не 18 лет?А он хотел ваще спокойно ездить? Резина из презервативов по тестам "За рублем"? А как разгонялся? А сколько машин "сделал", а поршики всякие пыль глотали? А заезд принципиально на экономичность делали? Ну а херли тогда категоричность разводить.
"мне сказали...за сколько купил..."

"Двигатель очень тяжелый, морда просядет, зад поднимется, развесовка нарушится". Разница в весе 80 кг. Я говорю что это мало. Я сяду на бампер-после этого в багажник придется плиту класть?

"Двигатель архаичной конструкции, проще турбировать более современный". Отличное мнение. Оно имеет жисть. Но в контексте вопроса "а какой двиг мощный поставить если мне *** ваще?"

"Та он жрет по 100 л на сотню,мне сосед рассказывал как он на 66/53/БРДМ заправлялся в бочки". Аргумент. Аргумент для туалета. Тот кто везет больше тот и жрет лучше. Какой расход будет у 53 ползущего в гору, с перегрузом, в режиме полного дросселя, по глине? Очень большой.

Про особо мощные моторы. Да, у них расход в переводе будет около 100л на сотню, да у него ресурс 1 гоночный день. Палин, а сколько этот мотор едет гонку? Сколько он едет с таким расходом? 5-6 секунд на 400 метров а потом "холостит" по парку за пивком, и в гаражах празднуя победу повжигать. А если на нем ваще не вжигать и не гонять (такого конечно в идеале быть не может, как и коня в ваккууме). Так про какой ресурс "гоночных" двигат вы говорите? Или я категорично и субъективно смотрю на этот вопрос?
Кто то там рассчитал что 1 морозный пуск -500 км, так сразу подогреватели скупили. А сколько жизни мотора прожигается в режиме "ну все, ща я тебя сделаю... Та я ненапрягаясь 200 шел..."

Возвращаясь к расходу- сколько будет потреблять V8? Встречно сразу, а в каком режиме? Корректный вопрос будет а какова разница с 402/406. Вот если 406 потребил на участок с интенсивными разгонами 10 литров топлива, то 511 потребит 13. Эту цифру я получил не имея всех параметров, ну чтож-пусть и так, уже есть на что ориентироваться.

Да Тойота мотор во сто крат лучше, да с автоматом, и запчасти и ресур. Да, вот тут абсолютно согласен. У А.Джоли губы больше чем у моей подруги, у П.Андерсон сисьге больше чем у моей подруги, у К.Шиффер ноги длиньше чем у моей подруги. Но я абсолютно счастлив своей подругой. Извините-утрировал. Тут просто ненавистная экономика пришлась. Я не смогу позволить себе 5-12 литровый, 12 цилиндровый V образный, инжекторный, новый, турбированный, безотказный, ремонтно пригодный Мерседесо мотор. Ну чтож, плохо, но ни грамма не жалею.Я люблю ЗМЗ V8.
Удачи вам.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: двигатель на волгу от ГАЗ 53

Масса ЗМЗ 406- 187кг
двигателя от ГАЗ 53 - 262 кг
двигателя 3RZ - 165кг
 

don_san40

Общительный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
44
Реакции
29
Баллы
80

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Re: двигатель на волгу от ГАЗ 53

Кабан +100. С красивыми девками, это ты мощно задвинул. :haha:
Расход обычный. При плавном педалировании разницу между 511 и 402 едва ли заметите. Ну 402, которые якобы по 8 литров на 100 км. в городе кушают, не в счёт. Развесовка нормальная. За пару часов привыкнешь. Я сейчас в отцовскую сажусь (с 406), она мне игрушечной кажется. Но!!! разница едва ощутимая.
Вот фото. Моя машина. Пружины штатные. Почти 5 лет ходят с этим мотором.
Продайте мне этот 7-литровый мотор.
 

Вложения

  • IMGA0266.JPG
    IMGA0266.JPG
    61.3 KB · Просмотры: 147

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: двигатель на волгу от ГАЗ 53

BOLIVAR, видимо волга будет ехать за двигателем как прицеп? ЯМЗ 248 не существует по каталогу завода... Наверно, имеется в виду ямз 238, для карьерных самосвалов, весом 1670 кг? Не забудьте кузов выгнуть заново из титана и радиоуправление на машину поставить...
п.с. и в песочницу играться...[/QUO
ТОЧНО!!! :)238!
 

Starik5273

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
216
Реакции
106
Баллы
145
Re: Установка двига ГАЗ-52

Задумал поставить двс газ52 на газ3307. Ильичь, как с тобой связаться?

Добавлено через 10 часов 57 минут 17 секунд
Ильич! А каков макс. Крут.момент у двс газ52 после тюнинга и при каких оборотах?
 
Последнее редактирование:

seriivolg

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
56
Баллы
95
Re: двигатель на волгу от ГАЗ 53

Ух ты, а чья это машина на видео? просто у меня рядом с домом снимали, думаю не спроста

это совковый масклкар легендарная газ 2424 с V8, мощьность 195 кабыл, расход топлива по городу 22-24 по трасе 18-20, маркеровки ЗМЗ-2424 чемто схож с чайковским,
 

Zefirius

Общительный
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
ЗМЗ-514 на Волгу??? Пойдет или нет?

Вот озадачился дизелем для газ-3110i и очень приглянулся змз-514 (именно он). Кто-нибудь ставил? Влезет? С оформлением есть проблемы?
 

andrey_685

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
Re: Установка двига ГАЗ-52

впринципе движок вполне может выдать 140 лошадок, ведь движок от зима дает 90сил, допустим поставить 2 а может и 3 карбюратора сделать раздельный выпуск, облегчить поршня, поставить клапана побольше и вполне возможны 140 л.с, а если еще и небольшой надув прикрутить то однозначно

 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
752
Реакции
591
Баллы
245
Re: Установка двига ГАЗ-52

Как бы там не было я думаю что больше 140 выжать так же как и поставить наддув не получится. Не надо забывать что к.вал не полноопорный. При установке компрессора(и ему подобных) или литровом увеличении очень велика вероятнось обрыва вала и сильно изнашиваются коренные.
 

Starik5273

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
216
Реакции
106
Баллы
145
Re: Установка двига ГАЗ-52

Нас, владельцов "траков", лошадки мало интересуют! Нам момент подавай побольше!

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
И чем ниже обороты, при которых достигается максимальный крутящий момент, тем лучше.
 
Последнее редактирование:
Сверху