• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Горят предохранители из-за правого поворотника

alien vs

Освоился
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
105я Волга. При включении правого поворота перегорает предохранитель (5А) (левый поворотник работает нормально), при включении аварийки сгорает еще один предохранитель (10А), когда ставлю на сигналку поворотники горят все, но при этом сигналка сразу срабатывает. Подскажите что может быть? Если КЗ то, где искать с чего начинать? Если менять реле то, где оно находится, сколько выводов имеет разъем и какого цвета они. Сам искал слева от педалей по цвету проводов, как в книжке написано и в схеме ничего не нашел. Заранее спасибо за ответ.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Вобщем нашел козу.
Зажало провода в панели задка... в месте удара. Вопрос, почему раньше не начало коротить... :)

Фишки нашел, реально их там много, и самая труднодоступная, оказалась нужной. Выяснилось, что коротит сзади. Поначалу решил кромсануть провод под задним сиденьем, но начался дождь, и как то неочень мокнуть. Решил все выкинуть с багажника и спрятаться, попутно пройдясь по проводу. Так и нашел зажатое место. Обрезал, замотал изолентой. При кузовном ремонте все равно этот жгут вынимать, тогда и посажу в термоусадку.

Всем спасибо.:drinks:
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
А мне коротыши по левому борту 31105 рест 40621 искать предстоит.

Около разъёмов в месте клепления зеркала. Место стеснёное, с завода уложили с перегибом и по итогу проводок, идущий к повторителю на зеркале, втёрся в металл (передняя направляющая стекла).
 
Последнее редактирование:
Сверху