• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Горит вентилятор

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Всем здравствовать! Такая фигня: при работе климата в режиме рециркуляции сгорает вентилятор системы охлаждения! Поменял 3 штуки. Может вентилятор кондея не туда крутится?
Буду очень благодарен за советы и отзывы.:gaz_love:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Вентилятор, ну ты даёшь! даты сообщений не смотришь? Ща дам ссылку. Вот: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14588 тут и про карлсоны тоже.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Ещё: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=41533&highlight=%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0 http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=39829&highlight=%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
А ещё лучше вот: http://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=1152456
 
Последнее редактирование:

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Так всё-таки как точно решается данная проблема ? А то уже по по два вентилятора в день горят
В 2008 году после проезда по сплошным пробкам в Сочи спалил за дорогу туда и обратно - четыре. Приехал домой, купил БОШ и СиличЪ, работает все в комплекте отлично. В прошлом году проделывал тот же путь через Сочи и обратно без проблем.
 

Вентилятор

Общительный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Вэлл,
Ну я собственно на это и обращал внимание :) Так как думал, что те кто отписывался в этой теме уже решили данную проблему (да и в Гугле эта тема идёт первым результатом). Но за ссылки всё-равно спасибо - почитаю.

KARAT,
Спасибо! Посмотрите пожалуйста личные сообщения.
 

Sly

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
А теперь, по приезде домой кондей отказывается работать совсем и его вент. не крутится... Хотя в салоне раздаётся шипение, что типа он работает (кондей).

А можешь подсказать поведение кондея при утечке или отсутствии хладагента?
отвечаю: нуно заправить кондей! Хладогент- фрион 134А (600-650гр.) У меня тоже перестал работать кондей и соответственно его вентилятор. Съездил на сервис, фрион сначала спустили и контур вакуумировали, затем заправили 550гр. Нормально не заработал, попросил еще 100гр. дозаправить и стало все оК))) А вент кондея включается вроде по давлению, ну или по температуре. Короче если он нормально заправлен, то при работе давление в контуре возрастает и соответственно температура в кондесаторе (так сказать радиатор кондея), следовательно запускается вентилятор!
 
Сверху