• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохну после 4 и 5!!!

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Помогите пожалуйста молодому специалисту разобраться с появившейся проблемой!!!! При переключении на нейтраль с 4 или 5 скорости машина часто глохнет!!! Так, работает отлично, держит холостые обороты!!! а вот если где то идешь некоторое время на 4 или на 5 передаче, то при скидывании на нейтраль ( особенно заметил, глохнет при оборотах 1800-2300 об.мин.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
шланжик малой ветви вентиляции картера идёт от клапанной крышки к рессиверу. находится за рессивером. он ещё более менее доступен.
шланжик к регулятору давления топлива (рдт) идёт от рессивера на непосредственно регулятор. регулятор стоит на рампе, с торца. ближе к моторному щиту. вот к нему подлезать вообще тяжко, но можно.
ну и шланг на вакуумный усилитель. обратный клапан на самом усилителе и его посадка в усилитель.
хорошо бы вообще отключить этот шланг от рессивера и надёжно заглушить штуцер на рессивере. одно НО! - усилитель работать не будет! тормозов практически не будет! поэтому соваться на дорогу нельзя ни в коем случае! проехаться где нит где нет машин, потихоньку.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
ну и шланг на вакуумный усилитель. обратный клапан на самом усилителе и его посадка в усилитель.
хорошо бы вообще отключить этот шланг от рессивера и надёжно заглушить штуцер на рессивере. одно НО! - усилитель работать не будет!

Отключали шланг от ВУТ, глушили его. Ничего не помогло. Но вот от ресивера не отключали. Может где то в самом шланге дырка?? Хотя мне кажется врятли. (Ресивер- это баланда за ДЗ??Я правильно плнял??)
Далее, по поводу шланги от клапанной крышки!! Она выходит с левой стороны возле 4 цилиндра, и идет по моему на заслонку.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Далее, по поводу шланги от клапанной крышки!! Она выходит с левой стороны возле 4 цилиндра, и идет по моему на заслонку.
Это сверху, толстая трубка. Почти в том же месте сбоку отходит тонкий, 10мм шланг.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Далее, по поводу шланги от клапанной крышки!! Она выходит с левой стороны возле 4 цилиндра, и идет по моему на заслонку.
вот здесь хорошо показаны эти шланжики и откуда куда идут. а то на пальцах как то плохо выходит объяснять...http://www.mkad86.ru/acat/model798/group12.html
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
___

Добавлено через 6 минут 40 секунд
вот здесь хорошо показаны эти шланжики и откуда куда идут. а то на пальцах как то плохо выходит объяснять...http://www.mkad86.ru/acat/model798/group12.html

Великолепная ссылочка! Спасибо большое! Так, теперь по поводу того что менять!!! Я сейчас на работе, буду дома наришу какие шланги надо смотреть!


Помогите мне пожалуйста определить какие шланги мне менять, их номера?? Я так понимаю, что 4061.1213340 и 406.1014076-10

Шлангу на РДВ я поменял. И тот маленький шланжик в который РДВ вставляется!

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Это сверху, толстая трубка. Почти в том же месте сбоку отходит тонкий, 10мм шланг.

Гляньте эту ссылочку http://www.mkad86.ru/acat/model798/group12.html#p2138045
Этот шланг под номером 4061.1213340 ??????
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
меняй меняй шланги...
А я ставлю на дз.
Какой подсос вы пытаетесь найти? Детонация есть, свечи белые, смесь обедненная? Если ничего этого нет, то воздух идет мимо рдв, но он учтен дмрв для смесеобразования, а единственный путь только ДЗ.
глвно по результатам отпиши :)
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
меняй меняй шланги...
А я ставлю на дз.
Какой подсос вы пытаетесь найти? Детонация есть, свечи белые, смесь обедненная? Если ничего этого нет, то воздух идет мимо рдв, но он учтен дмрв для смесеобразования, а единственный путь только ДЗ.
глвно по результатам отпиши :)

Конечно отпишусь! Диагност ничего такого не заметил! Когда мыл заслонку, хотел поменять прокладку, но не нашел. Оставил старую, но промазал её графитовой смазкой.
тогда только сама заслонка эта пропускает. По контуру после промывки появился зазор. Ну вот только много ли воздуха там пройдет через тот зазор???

Если я скидываю с заслонки шланг, который идет на РДВ, то машина должна заглохнуть!! Я прав???

Просто может ли через зазор в заслонке проходить достаточное количество воздуха, хватающего для работы двигателя пусть даже на грани остановкм??
Когда мыл заслонку, наливал в нее бензин, и я бы не скзал что он прям через нее протикал!!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Сверху