• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР, машина глохнет, что делать!!!

  • Автор темы Padonki_Nagatino
  • Дата начала
P

Padonki_Nagatino

машина ГАЗ 3102 с гуром! Завдится нормуль но как тока НА МЕСТЕ выкручиваеш руль до канца машина глохнет!! мои раздумки таковы что то вскорее всего не испроавно с впрыском топлевной системы или глючат мозги!! так как мне кажется что мозги должны одуплять что щас машина заглохнет и дававить обороты но они по какойто причине не чего не делают!! вопрос кто сталкивовался с этим раскажите чем лечится!!! или проще поменять гур на какой нибудь импортный аналог как быть!!!
 

YaRosh

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
73
Реакции
29
Баллы
125
Re: ГУР МАШИНА ГЛОХНЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!"!!

машина ГАЗ 3102 с гуром! Завдится нормуль но как тока НА МЕСТЕ выкручиваеш руль до канца машина глохнет!! мои раздумки таковы что то вскорее всего не испроавно с впрыском топлевной системы или глючат мозги!! так как мне кажется что мозги должны одуплять что щас машина заглохнет и дававить обороты но они по какойто причине не чего не делают!! вопрос кто сталкивовался с этим раскажите чем лечится!!! или проще поменять гур на какой нибудь импортный аналог как быть!!!
То что ты написал, про причины, на мой взгляд, полный бред...
Думаю вся проблема либо в насосе ГУР или в редукторе... Сам с такой проблемой не сталкивался.
Импортный аналог ГУР'а обойдется очень дорого, так что юзай нашего производства.
А зачем до упора выкручивать на месте руль? А если выкрутить не до упора, а оставить запас небольшой? Тогда глохнет?
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ГУР МАШИНА ГЛОХНЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!"!!

Может проблема с проводкой вообще? провод какойнить оторвался и к примеру пробивает на массу... и когда поворачиваешь до упора он какимто чудом смыкается...? =\
Мне кажется что причина тут не в гуре...
 
P

Padonki_Nagatino

Re: ГУР МАШИНА ГЛОХНЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!"!!

ну до упора я просто громка сказал!!))) на оборот крутиш машина сразу скидывает обороты и если недать газу сразу глохнет! машине то всего 2 года ночилось эта хрень совсем не давно!!
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Re: ГУР МАШИНА ГЛОХНЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!"!!

А если рулем не крутить? Просто может быть ГУР тут и невиновен. Двигатель работает ровно? Ошибки не выдаёт? С ремнём всё нормально? Жидкости все внорме?
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Re: ГУР МАШИНА ГЛОХНЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!"!!

А масло в ГУРе давно менял?????? обычно лечится заменой масла и фильтра ГУРа, и не забуть прокачать систему. И лей сразу хорошее масло типа МОBIL.
 

Kira

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
60
Реакции
43
Баллы
125
Re: ГУР МАШИНА ГЛОХНЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!"!!

А не пробовал отсоединять клемму от регулятора добавочного воздуха? Или у тебя карбюратор?Если инжектор- попробуй отключи.. Обороты подрастут, но может глохнуть перестанешь..
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Re: ГУР МАШИНА ГЛОХНЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!"!!

А не пробовал отсоединять клемму от регулятора добавочного воздуха? Или у тебя карбюратор?Если инжектор- попробуй отключи.. Обороты подрастут, но может глохнуть перестанешь..

:taunt: Да вот это совет :crazy::crazy::crazy: а что сразу бы ГУР не выбросить :butcher:
 

Kira

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
60
Реакции
43
Баллы
125
Re: ГУР МАШИНА ГЛОХНЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!"!!

Dimon73, у меня ГУРа нет, но когда машина начала глохнуть примерно в такой же ситуации, это помогло... А если ГУР, то это делать нельзя? (просто планирую его поставить)
 

Kira

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
60
Реакции
43
Баллы
125
Re: ГУР МАШИНА ГЛОХНЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!"!!

Это к тому, что если его отключить- и не будет глохнуть, то дело не в ГУРе, а в этом регуляторе, который можно и заменить... И стоит он 900р...
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Re: ГУР МАШИНА ГЛОХНЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!"!!

За 2 года диагностики инжекторов РХХ заменил только 1 раз и то просто клиент сам попросил. РХХ нужно чистить хотябы 1 раз в год. и мало вероятно что глохнет из за него, проверить его очень просто.
1. снять верхний патрубок.
2. включить зажигание
3. посмотреть степень открытия заслонки.
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Re: ГУР МАШИНА ГЛОХНЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!"!!

была и у меня такая хрень, поворачиваешь руль (с гур), и начинают падать обороты и почти глохнет, падает зарядка, даже фары тухнут, НО ЭТО ВСЁ ТОЛЬКО КОГДА МАШИНА СТОИТ, было это примерно дня 3, потом прошло само сабой, щас всё ок., и чё было? не знаю


То что ты написал, про причины, на мой взгляд, полный бред...


это не бред!

А масло в ГУРе давно менял?????? обычно лечится заменой масла и фильтра ГУРа, и не забуть прокачать систему. И лей сразу хорошее масло типа МОBIL.

у меня MOBIL (красный), заливал с прокачкой до этого
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
+1 такое бывает из за старого масла в системе Гидроусилителя.

второй вариант (если с электроникой всй впорядке) немножко завинтить винт упор дросельной заслонки, но нетак чтобы холостые поднялись (напол оборота вроде) Сам ГАЗ предписывал гарантийщикам так делать при появлении такого бага.

Padonki_Nagatino, 2 года это какраз срок службы масла в ГУРе, менять ОДНОЗНАЧНО!
 
Последнее редактирование модератором:

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Re: ГУР МАШИНА ГЛОХНЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!"!!

+1 такое бывает из за старого масла в системе Гидроусилителя.

второй вариант (если с электроникой всй впорядке) немножко завинтить винт упор дросельной заслонки, но нетак чтобы холостые поднялись (напол оборота вроде) Сам ГАЗ предписывал гарантийщикам так делать при появлении такого бага.

масло новое (мобил), с электрикой всё ок., с оборотами тоже всё ок.,
так что же это за фигня такая?
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Re: ГУР МАШИНА ГЛОХНЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!"!!

Господа может я чего не понимаю, но мне кажется, что масло насос, просто ремнём тормозит двигло. Приклинивает.
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Re: ГУР МАШИНА ГЛОХНЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!"!!

rom, Ну нетормозит, но какуюто мощность отбирает у мотора, у микаса какраз и стоит задача несмотря нинакакую нагрузку держать ровные обороты... генератор между прочим в разных условиях тоже разную нагрузку создаёт. кондицыонер тоже... если такое будет с кондицыонером, вы посоветуете его снять? и вернуться в каменный век? :crazy::crazy::crazy:
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Re: ГУР МАШИНА ГЛОХНЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!"!!

rom, Ну нетормозит, но какуюто мощность отбирает у мотора, у микаса какраз и стоит задача несмотря нинакакую нагрузку держать ровные обороты... генератор между прочим в разных условиях тоже разную нагрузку создаёт. кондицыонер тоже... если такое будет с кондицыонером, вы посоветуете его снять? и вернуться в каменный век? :crazy::crazy::crazy:

Интересно, где это я посоветовал что либо снять. Просто двиг воэможно на малых обаротах чувствует нагрузку. вот и глохнет. Мне кажется, что гдето в гуре создаётся повышеное давление, влияющее чрезмерно на вращение насоса. это лично моё мнение а если вам супер механнику оно не нравится, просто проигнорируйте и выдвинте точную причину.:thankyou:
Кстаи заметте на месте глохнет, а если попробовать подкачать калёса и покрутить тогда как?
 
Последнее редактирование:
Сверху