• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выключатель света заднего хода

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
Перестали в общем гореть лампы заднего хода, тестом определил что виноват именно выключатель. глянул инструкцию по замене (ключ 22-24, выключатель новый). купил выключатель и залез под машину.
увиденное поставило в ступор. То что к выключателю так просто не подлезть ( как на картинке) пол беды. но вот то что выключатель у меня стоит ни такой меня убило. Ключ нужен на >24, он по размеру больше купленного. Так как такого ключа не было , я пока оставил это дело.
но что то понять не могу - в магазине для пятиступки дали маленький включатель, а у меня большой. или на нем какая то насадка еще ?
 

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100
Ответ: Выключатель света заднего хода

Есть сведения.
При включенном зажигание нет плюса на сером провде
Предохранитель цел
Лампы не горят, если подсоединить от акума питание к розовому все горит(
:(
 
Последнее редактирование:

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: Выключатель света заднего хода

А на предохранителях ты питание конечно же не проверил? ))
Смотрю схему,
вентелятор отопиля (печка) работает?
обогрев заднего стекла?
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: Выключатель света заднего хода

чего он у тебя опять выгорел? У тебя там что, лампы по 100 ватт стоят чтоли?
дык при тебе ж менял! :) и он почти сразу накрылся.... а потом я и доп фонарь про**л, когда в деревню ездил
 

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100
Ответ: Выключатель света заднего хода

Предохранители купил за 100р десять штук.)))
Обыкновенные 2 КОМПЛЕКТА Непошли, не знаю почему, но не работали.Дажи вставлял болт место предохранителя нераболо всеравно!!!!!!
Купил какие-то хорошие, так мне сказали в магазине, приехал поставил все заработало.Хорошо!!!
Рад.
Теперь буду искать патроны, и вставлю галогенки, у меня отец переделывал на своей первой машине(МОСКВИЧ 412), правдо передние.
 

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100
Ответ: Выключатель света заднего хода

Да, наверно их правдо в МАГАЗИНЕ запчасти заговаривают от сглаза)))
А как тогда энто чудо объяснить!?))
Может машина одумалась, и сама сделаласЬ))))))
Я и сам при *уел!Закалдованный круг небо вокруг))))Меня вполне устроило и такое!
Болт Хороший на других предохранителях работал, в чем проблема не знаю, работает и мне этого хватит)
С Праздником Всех!
 
Последнее редактирование:

sensey

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
лягушка заднего хода- не работает!!

Доброго время суток. поехал на тех осмотр, не горит заднийход, приехал домой проверил не работает лягушка, ага поехал купил поставил, пока от гаража отехал горела, потом включаю уже не горит. Пошел поменял, в магазине, так же пять минут работала и перестала, что посоветуете...или может есть какие нибудь оригинальные
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: лягушка заднего хода- не работает!!

не горит заднийход, приехал домой проверил не работает лягушка, ага поехал купил поставил, пока от гаража отехал горела, потом включаю уже не горит. Пошел поменял, в магазине, так же пять минут работала и перестала, что посоветуете...

Свет заднего хода стандарт? Если да, то скорее всего дело в проводке, посмотри контакты на лягушку, возможно окислились. ИМХО.
 

sensey

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: лягушка заднего хода- не работает!!

нет тут дело скорее всего в качестве изготовления лягушки, так как клемы не окислевшиеся и при том что я как только поставил горел задний х. при последующем включении уже нет...
 

Бродяга 12

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
84
Всем привет,подскажите,при включение,зад.передачи стрелка зарядки очь сильно дёргается в низ,но потом поднимается до12В.,я уж думал лампочки на 24,стоя,так нет на 12,грешил на лягушку,так и без лягушки очь много энергии берут,пролазил все массы которые есть,такая же беда....на старой 10,мало совсем берут задние фонари а на этой прям много?????.....
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Всем привет,подскажите,при включение,зад.передачи стрелка зарядки очь сильно дёргается в низ,но потом поднимается до12В.,я уж думал лампочки на 24,стоя,так нет на 12,грешил на лягушку,так и без лягушки очь много энергии берут,пролазил все массы которые есть,такая же беда....на старой 10,мало совсем берут задние фонари а на этой прям много?????.....

Определить неисправность можно методом исключения. Снимаешь провод с лягушки, который идёт на лампы заднего хода, включаешь заднюю и наблюдаешь за стрелкой. Если падает вниз - проблема с лягушкой или с проводкой до неё +предохранитель, ну и т.д.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Бродяга 12,не заморачивайся
Определить неисправность можно методом исключения
Нет там никакой неисправности. Вольтметр в приборке показывает напряжение питания приборки (не напряжение в борт сети!),а запитывается она(приборка) через один предохранитель с фонарями заднего хода, поэтому когда ты включаешь задний (2 лампы по 21 Вт) в этой цепи происходит небольшое падение напряжения, которое и показывает вольтметр в приборке:):drinks:.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
когда ты включаешь задний (2 лампы по 21 Вт) в этой цепи происходит небольшое падение напряжения, которое и показывает вольтметр в приборке


при включение,зад.передачи стрелка зарядки очь сильно дёргается в низ,но потом поднимается до12В

Тогда, видимо, кто-то кого-то не понял.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
на старой 10,мало совсем берут задние фонари а на этой прям много?????.....
Наверно в ней клеммы в блоке предохранителей лучше обжаты:).

Добавлено через 6 минут 38 секунд
при включение,зад.передачи стрелка зарядки очь сильно дёргается в низ,но потом поднимается до12В.,
Если померить тестером напругу в других точках бортсети никакого падения и плавания напряжения не будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху