• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выключаешь зажигание - она работает((

morokow5

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
70
Здравствуйте! Заметил вчера такую странность... Ехал по плохой дороге, тележился на первой скорости.. мигнула лампочка давления масла раза два. Доехал до места. Остановился.. проверил уровень малса.. маловато... Открыл крыжку, оттуда небольшой дымок идет.. Температура нормальная была. Постояла, охладилась.. долил где-то 600 мл маслица. Постояла... Завел.. мигнула лампочка давления масла. Поехал дальше. Доехал до места назначения.. температура нормальная.. давление в норме... Повернул ключ зажигания, она начала глохнуть... Но! начал дергаться двигатель и не глушится.. потом заглох. В общем завел еще раз... и сразу заглушил - нормально. Сегодня проехал с дома до работы и опять такая ситуация.. ключ поварачиваю чтобы заглушить.. она подергала двигателем... поторахтела а потом заглохла. Что может быть? Уж оочень насторажило меня это.:cray:
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Но скорее всего нужно проверить исправность клапана ЭПХХ. Включив зажигание, но не запуская двигатель, снимать и одевать клемму на клапане, если клапан исправен должен прослушиваться щелчок. При отсутствии щелчка, плюсовым проводком от АКБ можно проверить срабатывание ЭПХХ. Если на прямую клапан щелкает, значит неисправен сам блок ЭПХХ или обрыв в проводке, это тоже можно проверить с помощью лампочки.
Простите,но можете Вы мне недалекому объяснить как вся эта ЭППХ:)влияет на простой дезилинг ? да закольцевать ее и делов то (может у автора так и сделано,как собственно у 90% Волг)
на ооочень многих машинах ее просто нет как нет и дезилинга:) (Система придумана чтобы угодить европейцам с их ЕВРО 1,2,3 и тд) просто нужно сменить свечи и выставить зажигание.:) а плохой бензин...ДА очень возможно!!
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Детонация по простому у тебя происходит.
Неправильно установлен зажигание.
__________________
в корне не верно,(не обижайтесь но Вы заблуждаетесь) детонация тут совсем не причем

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Если бы ЭПХХ была рабочая, то при всех свечах и зажигании дизелить было бы нечему.
...и автор никогда не узнал бы что свечки не те....:haha:
у многих электромагнитный клапан запитан от катушки зажигания (как например у меня),нет зажигания-клапан перекрыт,и что тогда будет дизелить (ЭППХ выброшена на...очень далеко)
 
Последнее редактирование:

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
vitan777 :) Както именно из-за беды с этим клапаном.
И закольцовывают обычно. Если у вас клапан работает , почему бы не использовать систему по полной , как и должно быть ?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Если у вас клапан работает , почему бы не использовать систему по полной , как и должно быть ?
а как вы думаете почему ПОЧТИ все люди ее закольцовывают? да потому что:
а)не надежна
б) не надежна
в) не надежна
:haha:а клапан запитанный от катушки предотвращает то о чем автор пишет. Так что Просто сменить свечки на а-14В и поедет родимая..:)
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
а как вы думаете почему ПОЧТИ все люди ее закольцовывают? да потому что:
а)не надежна
б) не надежна
в) не надежна
Не верно, 4 года езжу, ни разу не подводила, кстати сам и подключил, когда брал машину была закольцована.

как вся эта ЭППХвлияет на простой дезилинг
отключает подачу топлива при отключении зажигания, т.е. после поворота ключа топлива в горшках просто нет как и дизелинга.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
отключает подачу топлива при отключении зажигания, т.е. после поворота ключа топлива в горшках просто нет как и дизелинга.
ладно,мы начинаем флудить....
тоже самое делает и клапан от катушки.
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
а как вы думаете почему ПОЧТИ все люди ее закольцовывают? да потому что:
а)не надежна
б) не надежна
в) не надежна
:haha:а клапан запитанный от катушки предотвращает то о чем автор пишет. Так что Просто сменить свечки на а-14В и поедет родимая..:)

Там кроме клапана, остаётся только блок и микрик :) :) :) На а , б , в Не тянет :)
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Там кроме клапана, остаётся только блок и микрик :) :) :) На а , б , в Не тянет :)
ну как не тянет:) блок сгорал у меня, причина не известна,заменил он тоже не рабочий, отвалился провод от микрика, и скажите на милость зачем мне это???? тратить деньги на бесполезный девайс? потому как
а) топливо не экономит (бред и вымысел)
б) лишние провода
в)лишние шланги.
Поймите!!! это просто для того, чтоб вписать устаревший еще в прошлом веке двигатель в норму "ЕВРО"
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Эта система отключает подачу топлива в системе холостого хода при торможении двигателем. Когда всё исправно - очень даже полезная вещь!
я знаю для чего эта система, стакан бензина с целого бака сэкономит!!!По поводу нужен или нет... По-хорошему - не помешает, с ним торможение двигателем заметно эффективнее. Но с нашим "качеством" деталей - уже стОит подумать. У друга был неисправен такой клапан на девятке - ХХ не было в принципе. Купили новый, поставили. Через месяц он тоже сдох :eek:oo:
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
У меня висит ЭПХХ, решил подключить, типа сделай так как должно быть по книжке... Все знают как Волга ведет себя если на 5 передачи просто отпустить педаль газа...резко? Прааавильно... руль начинает приближаться к лицу=) Так вот с включенным клапаном это происходит куда интенсивнее и уже не смешно... я сам такого не ожидал, а сзади едущий паджеро тем более... на 110 то... вообщем нафиг. С вхождением в норму тоже не ахти... пока с отпущенной тапкой на 5 едешь где-то на 50 км/ч видимо начинает то включаться то выключаться клапан, от чего двигатель начинает изображать из себя не то троящий, не то пойми какой...

ЗЫ: Карб новый 151, настроен.
ЗЗЫ: Вернул кольцо... мир и спокойствие вернулись в мой до... в мою машину =)
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Здравствуйте! Заметил вчера такую странность... Ехал по плохой дороге, тележился на первой скорости.. мигнула лампочка давления масла раза два. Доехал до места. Остановился.. проверил уровень малса.. маловато... Открыл крыжку, оттуда небольшой дымок идет.. Температура нормальная была. Постояла, охладилась.. долил где-то 600 мл маслица. Постояла... Завел.. мигнула лампочка давления масла. Поехал дальше. Доехал до места назначения.. температура нормальная.. давление в норме... Повернул ключ зажигания, она начала глохнуть... Но! начал дергаться двигатель и не глушится.. потом заглох. В общем завел еще раз... и сразу заглушил - нормально. Сегодня проехал с дома до работы и опять такая ситуация.. ключ поварачиваю чтобы заглушить.. она подергала двигателем... поторахтела а потом заглохла. Что может быть? Уж оочень насторажило меня это.:cray:
Короче,в следующий раз когда будешь глушить мотор-газни разок.Я не буду счас тебе рассказывать про свечи зажигание бензин:)А то насоветую-что-нить сломаешь еще.
 

morokow5

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
70
Короче,в следующий раз когда будешь глушить мотор-газни разок
Помогло. В общем слил бензин весь. Завтра на заправку съезжу, залью нормального и проверю. Свечи смотрел - нормально все. Проверю на нормальном бензе, который обычно заливал - отпишусь
 
Сверху