• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выключаешь зажигание - она работает((

morokow5

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
70
Здравствуйте! Заметил вчера такую странность... Ехал по плохой дороге, тележился на первой скорости.. мигнула лампочка давления масла раза два. Доехал до места. Остановился.. проверил уровень малса.. маловато... Открыл крыжку, оттуда небольшой дымок идет.. Температура нормальная была. Постояла, охладилась.. долил где-то 600 мл маслица. Постояла... Завел.. мигнула лампочка давления масла. Поехал дальше. Доехал до места назначения.. температура нормальная.. давление в норме... Повернул ключ зажигания, она начала глохнуть... Но! начал дергаться двигатель и не глушится.. потом заглох. В общем завел еще раз... и сразу заглушил - нормально. Сегодня проехал с дома до работы и опять такая ситуация.. ключ поварачиваю чтобы заглушить.. она подергала двигателем... поторахтела а потом заглохла. Что может быть? Уж оочень насторажило меня это.:cray:
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Отключен ЭПХХ + Неправильные свечи возможно Ранее зажигание .
Явление называется дизилинг. Причём Эпхх, я бы винил в последний момент, он у меня всю жизнь был отключен и никогда дизилинга не было.
 

morokow5

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
70
Можно поподробнее?:) Я кроме неправильных свечей и раннего зажигания ничего не понял:)

Добавлено через 53 секунды
Я вот тоже подумал что что - то с зажиганием... Но как и что делать?!:)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Детонация по простому у тебя происходит.
Детонация это при нагрузке двигателя, а самостоятельная работа на перегретых свечах - калильное зажигание. Это свечи холодные или смесь бедная, что ведет к перекалу свечей.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Сергей Волгарь
Детонация совершенно другое явление и проявляется в движении под нагрузкой, хотя в прочем оно действительно возникает при неправильном угле зажигания

По теме.
Это свечи холодные или смесь бедная, что ведет к перекалу свечей.
Или зажигание ранее. Детонация тоже ведёт к перегреву свечей.
 

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если лампочка давления масла подмигивала при выключеном зажигании то возможна еще и не исправность замка зажигания.
Но скорее всего нужно проверить исправность клапана ЭПХХ. Включив зажигание, но не запуская двигатель, снимать и одевать клемму на клапане, если клапан исправен должен прослушиваться щелчок. При отсутствии щелчка, плюсовым проводком от АКБ можно проверить срабатывание ЭПХХ. Если на прямую клапан щелкает, значит неисправен сам блок ЭПХХ или обрыв в проводке, это тоже можно проверить с помощью лампочки.
Но еще дизелинг может быть вызван и неправильно отрегулированным карбюратором, тогда желательно обратиться к специалисту, ибо не полное закрывание заслонки не всегда можно определить визуально.
И большая вероятность не качественного (низко октанового) бензина может вызывать самовоспламенение, но тогда и при нагрузках будет прослушиваться характерное постукивание двигателя.
 
Последнее редактирование:

morokow5

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
70
аааа еще вспомнил. у меня бензином пахло вчера очень сильно в салоне после этого

Добавлено через 31 секунду
и при нагрузках будет прослушиваться характерное постукивание двигателя.
и вот это тоже наблюдалось
 
Последнее редактирование:

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Значит скорее всего бензинчик ослиной мочой бадяжат, объезжай десятой дорогой эту заправку, а то так и кап ремонт движка не за горами.
Попробуй слить бензин и заправить нормальным, тогда все станет ясно.
Удачи! ;)
 

morokow5

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
70
А почему ж тогда запах то такой сильный был? Блин еще залил 25 литров((( солью сегодня. Попробую. Кстати, ничего что я только на 92 езжу? или иногда надо 76 заливать? Кстати залил 80 бенз...
 

morokow5

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
70
Насколько я понял мне кроме как слить бензин и залить новый никто ничего не посоветовал... понятно... так а со свечами что? менять теперь? Кто нибудь может вразумительный ответ мне дать?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
так а со свечами что
Если свечи нормальные (недавно поставлены и того типа что нужно) скорее всего ничего, правда выкрутить и проверить не помешает.
Тип двигателя можно определить по номеру
 
Сверху