• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выехал на полосу встречного движения трамваев

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
ехал по трамвайным путям попутного направления, и тут впереди идущая машина остановилась чтобы вклиниться в ряд, а я решил что подальше проеду и вклинюсь, ну и объехал по встречным путям, а там гайцы стояли, ну пришел в машину отнекивался, показали видеозапись, уже некуда брыкатся, сказали что 99.9% выпишут штраф 5тыс рублей если никогда не лишался, верно ли? У меня было только 2 штрафа, за то что пешехода не пропустил, и за несоблюдение бокового интервала. Лишение это или все таки 5 тыс рублей могут вписать? Без прав не охота оставаться
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
А ещё такой вопрос, будучи лишеным я могу сдавать на категорию С?
Нет не сможешь.
Если нет штрафов и в протоколе гайцы не написали гадостей то вероятность штрафа 99%.
 
Последнее редактирование:

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Нет не сможешь.
Если нет штрафов и в протоколе гайцы не написали гадостей то вероятность штрафа 99%.

Штрафы были 2 штуки, но я их оплатил вовремя. В протоколе нету гадостей вроде бы...

Цитирую что написано в протоколе: "Водитель --------- А.С. управляя ТС газ 3110 выехал на трамвайные пути предназначенные для встрченого направления"

Всё, больше ничего нет

Я просто почему спрашиваю, может быть совет дадите какой нить? Что ответить в гаи мне, если спросят совершал ли я данное правонарушение? Согласен или нет?

И вообще инспекторы такие лисы, машина стояла далеко у сфетофора, а другой инспектор который тормозит, стоял на остановке, это нормльно вообще и законно?
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
я хочу узнать может быть у каво нить подобное было и вписывали ли им штраф? Или лишали всегда?
Я думаю вряд ли найдётся достаточно таких примеров - альтернативу в виде штрафа меньше чем полгода как ввели.
Я просто почему спрашиваю, может быть совет дадите какой нить?
ИМХО - ждать, что в ГИБДД скажут. Есть неплохие шансы, что они штраф выпишут. Если направят дело в суд (а прав лишают только в суде) - тогда уже думать, как решать вопрос, искать адвоката или какие-то другие способы.
И главный совет - не ездить больше ни по встречке, ни по трамвайным путям встречного направления! Во-первых, это реально опасно и свинство по отношению к другим, во-вторых, вне зависимости от того, какое решение примут сейчас, в следующий раз придётся ходить пешком целый год.
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
На сколько я понимаю, встречные трамвайные пути были приравнены к встречной полосе, если нарушение фиксируют гайцы то лишонка, а если камера фиксации то штраф по почте.
На категорию вроде сдать можно, но права получеш по истечению срока лишения.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
На сколько я понимаю, встречные трамвайные пути были приравнены к встречной полосе, если нарушение фиксируют гайцы то лишонка, а если камера фиксации то штраф по почте.
На категорию вроде сдать можно, но права получеш по истечению срока лишения.

Статья 12.15. ч.4 КоАП РФ: - актуальная редакция 2013
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи [*], - (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
ну а часть 3 - объезд препятствия
Статья 12.15. ч.3 КоАП РФ : 3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
так что да - трамвайные пути приравнены к встречной полосе, значить - лишение, увы
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Apollo74, интересныи ты человек. протокол подписал. значит согласен . а где стоял тот или другой гаец не волнует .сам пишеш у них есть видиофиксация
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Я думаю вряд ли найдётся достаточно таких примеров - альтернативу в виде штрафа меньше чем полгода как ввели.
ИМХО - ждать, что в ГИБДД скажут. Есть неплохие шансы, что они штраф выпишут. Если направят дело в суд (а прав лишают только в суде) - тогда уже думать, как решать вопрос, искать адвоката или какие-то другие способы.
И главный совет - не ездить больше ни по встречке, ни по трамвайным путям встречного направления! Во-первых, это реально опасно и свинство по отношению к другим, во-вторых, вне зависимости от того, какое решение примут сейчас, в следующий раз придётся ходить пешком целый год.

По путям встречного направления не опасно. Я просто почему стал объезжать, эти бабы, просто уже надоели на дорогах, так вот она резко тормознула и я решил её объяехать, причем тормознула она во второй раз, до этого я ехал за ней она тоже резко тормознула, и вот чуть дальше я опять за ней получается ехал, и тут я решил объехать её, и гайцы это засняли, а теперь я думаю, что зря я это не сказал гайцам, т.к. за это могут не лишить.
+ Я вот не пойму как вообще люди ездиют, жаль регика у меня нету, я как обзаведусь, я буду все на ютуб на свой канал лить, просто горы неадекватов, и которые на иномарке едут 40км/ч когда пустая дорога и по левой полосе, вот как можно ехать на иномарке 40км, я не пойму просто логически...
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Straniero, хочу добавить. объезд припятствия с выездом на встречку разрешаяется при установки соответствуещего знака или присудствие гайца который разрешает и направляет движение по встречке при отсутствие онных объезд с права хоть по газону если позволяет расстояние . а так обязан стоять пока не уберут помеху. гайцы могут прятатся и фиг докажеш.
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Apollo74, запомни правило. между левой полосой и встречкой бетонная стена . при любом раскладе дтп лучше бить попутку или уходить в правои бить с право и будеш прав тут можно чтото доказать . а встречка при любом раскладе ты 100% виновен. учи пдд
 
Последнее редактирование:

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Apollo74, запомни правило. между левой полосой и встречкой бетонная стена . при любом раскладе дтп лучше бить попутку или уходить в правои бить с право и будеш прав тут можно чтото доказать . а встречка при любом раскладе ты 100% виновен. учи пдд

К чему это написано вообще? По поводу пдд не беспокойся)

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
А как бы это изменило ситуацию?

Типа объезд препятсвия, избежание аварии... я читал многих за это не лишают...
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Apollo74, бить в зад или уходить в право если нет попуток . и надо иметь видиорегистратор. резкое без причинное торможение впереди идущего автомобиля это100% его вина и ты прав и тебе возмещают ущерб. так что повтарюсь учи пдд
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
резкое без причинное торможение впереди идущего автомобиля это100% его вина
ойли... под любое резкое торможение можно найти причину... так что по умолчанию виноват тот кто сзади.
Даже наличие регистратора не докажет, что торможение было беспричинным. Сердце кольнуло, судорога, еще что...

И вообще, че мусолить, нарушил пдд намеренно будучи с трезвом уме и памяти. Насчет камер, по видеофиксации могут выписать самый минимум по статье. А вот решение гайцев опять же зависит от многого... мало ли, вдруг ты злостный нарушитель скоростного режима, и тебя просто не могли поймать :)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Последнее редактирование:

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
pinochet, Сейчас за первичное штраф 5000р. учи пдд.)

Оо ну тогда было бы не плохо отделатся штрафом в 5к мне :)
Ладно, 12 числа в ГАИ топать, потом отпишусь по результату.
 
Последнее редактирование:

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Apollo74, друг в марте тоже на встречку выехал и ему судья штраф в 5к влепил, хотя за последний год у него 5 штрафов были за скорость и за ремень, но все оплачены
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Apollo74, друг в марте тоже на встречку выехал и ему судья штраф в 5к влепил, хотя за последний год у него 5 штрафов были за скорость и за ремень, но все оплачены

Буду надеяться что тоже так будет :)
У меня 2 штрафа было но все оплачены вовремя были... )
 
Последнее редактирование:

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Вообщем, лишение на 4 месяца выписали, из за того что я привлекался к ответсвенности 2 раза, что за бред? Оба штрафа уплочены вовремя были...
http://i.imgur.com/5W2ncqh.jpg вот фото поставления, можно ли как-нибудь что-нибудь обжаловать? НУ точней может быть подскажите что-нибудь, ну помойму такой бред лишать на 4 мес за то что 2 штрафа были до этого...=\
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
К чему это написано вообще? По поводу пдд не беспокойся)

Добавлено через 1 минуту 30 секунд


Типа объезд препятсвия, избежание аварии... я читал многих за это не лишают...

ПДД, в современном варианте, вообще НЕ ДОПУСКАЮТ НИКАКИХ манёвров для избежания столкновения - разрешено ТОЛЬКО ТОРМОЖЕНИЕ!!! Посмотреть бы того идиота, который это предложил!!!!

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Apollo74, бить в зад или уходить в право если нет попуток . и надо иметь видиорегистратор. резкое без причинное торможение впереди идущего автомобиля это100% его вина и ты прав и тебе возмещают ущерб. так что повтарюсь учи пдд

Не имеет значения, по какой причине впереди идущий применил
экстренное торможение. Несоблюдение дистанции безопасности - однозначно Ваша вина! Удачи, при ТАКОМ знании ПДД!
 
Последнее редактирование:
Сверху