• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Второй , но маленький аккумулятор.

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Второй , но маленький аккумулятор хотел бы поставить. Много электрики постоянно задействовано. Сейчас приходится ездить не каждый день, а за неделю АКБ садится (зимой). Какие есть соображения на этот счёт - всё допоборудование питается от маленького (например мотоциклетного аккумулятора), а обычный ждёт себе пуска двигателя и не разряжается. Можно, конечно массу отключать, но комп и магнитола теряют настройки, а сигналка не работает, как и ЦЗ.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
exulans, ток тут ни причём, это падение напряжения на переходе. Просто чем больше ток, тем больше греется.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
А мультиметр как у всех, китайский, не совсем дешвый, за килорубль.
За такие деньги - нормальный прибор. У меня за 700 с автовыбором пределов, не жалуюсь, до сотой доли вольта меряет без проблем.
 
Последнее редактирование:

Gordei

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
79
Реакции
25
Баллы
95
А после запуска двигателя с дополнительного аккума он не греется??? Порсто из ИБП аккумы не рассчитаны на ТАКОЙ разрядный ток. Да и Delta не лучшая фирма. Это я к тому что можно посадить АКБ такими токами. А питание всей машине нужно например для сигнализации, её сирены, оборудования при заглушенном двигателе. Чтобы не было такого " слушаю музыку, сижу в интернете - не завелся в 20 км от города:(". А для такой схемки можно бы подобрать небольшую стартерную АКБ. Чтобы заводиться :)
 
Последнее редактирование:

exulans

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
55
Реакции
86
Баллы
95
По честному - с дополнительного заводился всего три раза, по ротозейству посадив основной. Не три поворота ключем, а именно трижды. Нагрева не было. Про Delta ничего плохого не скажу, достался он мне в подарок. Цена его где то 1500-1800руб.
У меня два усилка суммарной номинальной мощностью 600Вт, вполне хватает основного аккума.Сигналка и сирена тоже запитаны от основного.
 

Gordei

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
79
Реакции
25
Баллы
95
exulans а сигналка тоже к дополнительной акб прикручена? Вы вроде только про магнитолу писали. А пр усилки, это скока их гонять. Если 600 Вт это RMS мощность то 75 А/ч на полтора часа всего. На максимуме конечно.
 

exulans

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
55
Реакции
86
Баллы
95
GordeiДоп. аккумулятор только на магнитолу.

Проверил пендосовским калибратором со свежим сроком поверки и правда падение напряжения 0,8 В. На основном аккуме 14,3 В, на дополнительном 13,5 В. Во как.
 

exulans

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
55
Реакции
86
Баллы
95
Нет, сигналка молчит. У меня Pantera древняя. Она настраивается,на ней перемычки как на компах на материнке. Комбинациями перемычек настраиваются различные режимы.
 
Сверху