• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по подключению

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Коллеги!:rolleyes:Вопрос,или можно так сказать мнения,по подключению автомагнитолы...Имеем магнитолу,и два провода питания по плюсу:жёлтый и красный.(остальной шлейф подключен)К жёлтому подведёно постоянное +12 В,а вот красный........по правильному должен быть подключён через замок зажигания,но.....:
1.Музыку можно будет послушать только тогда,когда ключи в замке зажигания,что очень неудобно,да и есть устойчивая привычка,покидая салон,ключи забирать с собой в любом случае....
2.Скручивая жёлтый и красный вместе под питание - этот вариант тоже сомнительный для меня,т.к.машина иногда может долгое время простаивать,что грозит глубокой высадкой аккумулятора....Пробовал ставить в разрыв питания красного тумблёр,но последний не держит необходимую нагрузку,и при выкручивании громкости ближе к половине - отключает питание....Каковы Ваши мнения и советы,господа?Как на:)ипать судьбу?
 

Демон 012

Общительный
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
85
многим это сложно объяснить.

Мне не сложно :) У меня щас так и сделано. Сам делал пару-тройку лет назад. Ставил ISO-разъём на свою Волгу и на отцовскую Шоху. У меня Clarion DZX388RUSB уже 3 года стоит. Вобщем-то питание не сосёт. До этого Пион 7900 стоял. Он чуть побольше высасывал, но всё равно на неделю хватало. У отца в Шохе тоже Пион 5700. Тоже в разумных пределах сосёт. Так что вопрос питания меня мало волнует.
Ответ на свой вопрос я получил. Всем спасибо. Оставлю как есть - на прямую. Лучше уже не сделать.
 
Сверху