• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к знатокам ГБО

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Обращаю Ваше внимание.
Прежде чем создавать новую тему, вопрос можно задать здесь или же в теме " Помощь новичкам".
Так же обращаю Ваше внимание на раздел "Избранное"



Романтиш.
 
Последнее редактирование модератором:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Prost,
dimma,
ksandr,
чавой то 161,
D e n n i s,
Про свечи есть отдельная тема и там всё пережёвано, тут пожалуйста чисто по ГБО.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Prost,
dimma,
ksandr,
чавой то 161,
D e n n i s,
Про свечи есть отдельная тема и там всё пережёвано, тут пожалуйста чисто по ГБО.

elvis03 в том то и дело что одни и теже свечи на бензине и газе и разными зазорами работают по разному. А именно проблемы с ними на газу приводит к печальным (умиранию ДМРВ, до разрывания ресивера и клапанной крышки)последствиям.
Или есть тема Свечи для ГБО?
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
elvis03 в том то и дело что одни и теже свечи на бензине и газе и разными зазорами работают по разному. А именно проблемы с ними на газу приводит к печальным (умиранию ДМРВ, до разрывания ресивера и клапанной крышки)последствиям.
Или есть тема Свечи для ГБО?

Ребят! Не ссорьтесь!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Ребятки! Может вопрос уже обсуждался в другой или этой теме, но по поиску не нашел, а эту - ну всю не перечитаешь.

Собственно вопрос:

Кто-нибудь сам юзает программу по настройке газа 4-ого поколения? Откуда взять, что нужно, ну и т.п.? Хочу сам себе всё настраивать, чтобы к настройщикам не ездить.
Или это всё бессмысленно?

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Вчера ездил, мне сказали, что они настраивают под бензин, она сама там как-то адаптируется. А я хочу чтоб не под бензин, а по другим параметрам как-нить. Может у меня по бензину проблемы и зачем мне под него подстраиваться.
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
D e n n i s
[Кто-нибудь сам юзает программу по настройке газа 4-ого поколения? Откуда взять, что нужно, ну и т.п.? Хочу сам себе всё настраивать, чтобы к настройщикам не ездить.
/QUOTE]
Покупаешь "шнурок" скачиваешь программу с интернета и вперед.
НО если у тебя хреново работает машина на бензине ни чего хорошего не газе не будет. Все газовое замещает бензиновое и ЭБУ двигателя замены не видит. Для этого настройка и происходит на бензине. Если делать больше не чего можешь замутиться. Мой совет - отладь работу а/м на бензине и найди хороших настройщиков. Они тебе раз настроят (у нас 200руб.) и больше ездить к ним не надо. Все это я проходил не наступай на чужие грабли
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Вчера ездил, мне сказали, что они настраивают под бензин, она сама там как-то адаптируется. А я хочу чтоб не под бензин, а по другим параметрам как-нить.
Мозги газа бывают разные, некоторые у BRC мозги сами откатывают(корректируют) газовую карту, тоесть сами себя постоянно регулируют и настраивают, с такими газовыми блоками управления настройщики не нужны. Так мож у тебя такая стоит. Если нет то только вручную накатывать карту.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
У меня томассето. Год прошёл гарантия кончилась. Пока всё бесплатно настраивали. пару месяцев назад у них был подправляли. Щас опять говорять смесь немножко переобедненная. Может газ плоховатый. Просто если каждые два месяца перенастраивать из-за качества, то уж лучше как-то самому. Я просил расход понизить, раньше меньше было. Ну есть же там какие-то параметры,которыми можно всё это регулировать, мощность можно понизить на 5-10%, ну чтоб расход упал, ХХ, расход воздуха.
Говорять то, что показывает БК для газа, это типа всё для бенза и туда не смотреть. Читал что на ХХ расход в среднем 1,2 литра, у меня 1,7.
НО если у тебя хреново работает машина на бензине ни чего хорошего не газе не будет
Машина нормально работает, только расход большой. Микас 5.4. Конечно может дело в Микасе, но если газовой программой настроить всё для газа, то и нафиг тогда микас не нужен под бензин. Я только на газе езжу.
А Может расход повыситься если газ зимний. Ну типа бутан-пропан 50-50%, вместо 70-30% или там пофигу?

Добавлено через 1 час 1 минуту 2 секунды
чавой то 161, у Вас там целый арсенал свой,
а как Вы часто фильтра меняете?
По чьему-то совету фильтр в редукторе достал, почистил, пылесосом всё продул и на место поставил. Второй фильтр снял, подул в него с дури - воздух проходит нормально, и поставил назад. Сам я больше 3000 об не кручу, где-то 2000-2500. Газовщики говорят, что тонкой очистки через 10-15 000 менять независимо от того какой газ. Просто если газ чистый нафиг фильтр менят. Цена копейки конечно, но всё же. Вот свечи поменял, воздушный фильтр поменял, а разницы нет. Так просто можно хорошие свечи на подделку поменять, а так можно было и на старых ездить, к фильтрам не относиться, но всё же.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Покупаешь "шнурок" скачиваешь программу с интернета и вперед.

Это специально для газовщиков обученных или и ребенок с программой справится? И что за программа? Надо ли за неё платить?
Чтоб прогу скачать мне просить чела прийдется, у меня нельзя ничего скачивать.
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
D e n n i s
Это специально для газовщиков обученных или и ребенок с программой справится? И что за программа? Надо ли за неё платить?
Чтоб прогу скачать мне просить чела прийдется, у меня нельзя ничего скачивать.
С уровнем Выших знаний не надо заморачиваться.

Газа машина по любому будет жрать на 1-2 л больше чем бензина (при исправном авто). Делай нормальный расход на бензине и на газу уменьшится. Попробуй найти програму для Микаса для работы на газе, может поможет. Или у кого нибудь такой же Микас во временное пользование возьми замени свой и посмотри.
Смени газсервис, том более что гарантия кончилась.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Смени газсервис

А с чем это связано, и как найти нормальный?

Есть сервисы в городе, так же обслуживают и компании - и чем они лучше? То что у них установка дороже, не значит, что сервис лучше, тем более что всё равно компьютером настраивают. Другое дело когда карб. стоит.
А в этом я за установку 1500 р. меньше отдал и во время гарантии бесплатно всё настраивали, хотя в гарантийном талоне написано, что бесплатна только вторая настройка. А мне ещё 2 раза бесплатно настраивали, один раз когда гарантия уже кончилась. Предлагал деньги - не взяли. Что плохого то в этом газ сервисе?

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
И ещё вопросик. В Микасе вроде УОЗ сам регулируется для газа и бензина. Это так для Микаса 5.4 или нет? Просто БК всё время показывает 1.0 при любых нагрузках на мотор и на холодную тоже. Или просто этот микас УОЗ не показывает?
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Просто БК всё время показывает 1.0 при любых нагрузках на мотор и на холодную тоже.
БК показывает только заданный сдвиг угла опережения зажигания. а что в реале когда идут переходные режимы он не покажет. если БК не показывает изменение при переключении с бензина на газ и наоборот, значит или сдвига нет(нет двойной прошивки в ЭБУ или не выставлено опережение на БК, но его могут делать не все БК и разрешают не все ЭБУ) или чего то не то показывает.
Мож они ГБО подсоединили, а ДВС работает постоянно как на бензине. некотрые установщики имеют такое мнение, что ЭБУ должно само справиться с зажиганием, по разным датчикам(детонации и т.д.)
ЭБУ конечно будет пытаться по данному типу работать при переключении на газ, но до конца справиться не сможет(разница в октановом числе газа и бензина огромная). Будет примерно то же что в ДВС под 80АИ залить 95АИ.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
D e n n i s
как найти нормальный?
А в этом я за установку 1500 р. меньше отдал и во время гарантии бесплатно всё настраивали,
Спроси у маршрутчиков или мимо будешь проезжать возле какого сервиса их много - тебе туда.
Нормальный сервис цены не прогибает у него и так клиентов хватает.Цена такая как везде (в остальных сервисах).
 

Макс21

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
70
ГБО прогреется и погибает, помогите.

Поставил себе на 402 ГБО, редуктор atiker абсолютно новый, врезка в коллектор, баллон 62 литра мультик BRC.
Проблема в следующем, на холодную машина преть как дура, после 20 минут езды погибает, больше 3-х тысяч на холостом не крутит, в маленькую горку подняться - это целый геморой. Чем дольше еду, тем тупее машина, при этом ХХ растет и не на шутку.

Из моих косяков при установке газа:
Редуктор повесил сливной трубкой вверх.
Баллон вверх ногами(мультик вверх ногами)

Завтра исправлю эти траблы и отпишусь.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Re: ГБО прогреется и погибает, помогите.

КонстантинК, ему впринципе пофиг как висеть, но исправить все равно надо.
Я думаю тебе стоило написать в раздел топливо и в тему "вопрос знатокам ГБО" - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1560952
А так исправляй и посмотрим дальше. Скорее всего сильно богатая смесь, или регулировали на холодную - вот потому на холодную едет, а как только температура повышается, газ начинает лучше испарятся, и его становится больше - но это только теория.
Кстати а почему в коллектор врезали а не в карбюратор, или проставку поставить??
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ГБО прогреется и погибает, помогите.

Из моих косяков при установке газа:
Редуктор повесил сливной трубкой вверх.
Баллон вверх ногами(мультик вверх ногами)

Завтра исправлю эти траблы и отпишусь.
За одно уже и поустраняй косяки конструкторов ГАЗа - переверни машину днищем вверх и на крышу прикрути колеса.
З.Ы. Длч приколов есть другой раздел.:)
 

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ГБО прогреется и погибает, помогите.

возможно пишу лажу, но... провожу аналогию с газовой пушкой... если баллон поставить вверх ногами, то пушка сначала горит со страшной силой, а потом все хужее и хужее... может быть имеет смысл поставить все агрегаты в штатное положение?
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Волга(406) Ловато
уже давненько такая проблема: при торможении или переходе на нейтрал пытается заглохнуть(единоразово! если я подгазовала, то уже ХХ держит)
фильтр меняли..многократные регулировки помогали ненадолго..снова срывается..
ещё изредка бывают "провалы"..на старте тупит, словно газ кончился..
на бензине всё норм
подскажите, что может быть?
 
Сверху